Первая программа Machine Learning in R

Компания DT&C и Research и Consulting & Development реализуют совместный проект, посвященный машинному обучению в языке программирования R. Первый тренинг состоялся 6 февраля. Планируется сделать такие практикумы регулярными.

В современном мире больших данных сложно представить крупную, или даже среднюю компанию, которая бы систематически не собирала и не анализировала данные по клиентам, отгрузкам, товарам, формам обратной связи и др. Эти данные затем используются для оптимизации бизнес процессов, разработки таргетированных рекламных компаний, прогноза поведения клиентов и т.д. В ближайшие несколько лет Украину ожидает активная имплементация методов машинного обучения в ритейле, банковском, страховом, телекоммуникационном и других секторах, как это уже происходит во многих странах мира. В результате возникнет большой спрос на высокооплачиваемых специалистов, которые смогут комбинировать навыки программирования со знанием компьютерной статистики для разработки эффективных алгоритмов машинного обучения.

Тренер и автор проекта - Максим Обризан подчеркивает, что уже сегодня необходимо готовить молодых специалистов, используя, в том числе бесплатный язык программирования R, который благодаря многочисленным библиотекам становится одним из стандартов в области машинного обучения.

В открытом тренинге приняли участие представители компаний и студенты-магистры, которые получили практические навыки работы с реальными данными, применили на практике 5 основных методов прогноза и ознакомились с возможностями коммерческого использования изложенных методов.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини