Психологическая группа

Набор в группу, для решения внутриличностных и межличностных проблем. Для людей интересующихся своей жизнью, которые хотят изменить привычные стереотипы.

Группа нужна для того, чтобы невротическая тревога (неосознаваемая и давящая) постепенно стала экзистенциальной (осознаваемой, естественной для человека). Смысл группы для каждого участника – это получить смелость бояться. Жить с открытыми глазами несмотря ни на что. Не бежать от страхов, а уметь проживать их, тем самым, уменьшая их влияние на свою жизнь. будь. В том числе, со своим страхом и тревогами.
Группа создает условия для принятия свои слабостей, глупостей, ограничений, а сначала способствует знакомству с ними. Позволить себе открытость и откровенность. Остановиться. Прислушаться к себе. Услышать мнения других о себе и не разрушиться при этом. Войти в контакт с людьми. Найти контакт с собой. И зачем всё это непонятное, когда есть столько проверенных временем способов снятия тревоги .

Мы по-прежнему уязвимые люди, не способные контролировать происходящее с нами. Отчасти, да, но чтобы «всё успеть»… Пожалуй, в результате работы на экзистенциальной группе происходит согласие с реальностью, отказ от борьбы, приходит покой и умиротворение.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини