«10 заповедей успеха» от Ицхака Пинтосевича

«10 заповедей успеха» от Ицхака Пинтосевича

21 марта в Украинском Доме состоялся мини-тренинг по книге Ицхака Пинтосевича «10 заповедей успеха».

Входным билетом на тренинг была книга «10 заповедей успеха». Чтобы быть, так сказать, в материале. А в нашем случае — с материалом. Этой акцией автор хотел привлечь и научить быть счастливыми как можно большее количество желающих

В «10-ти заповедях успеха» Ицхак Пинтосевич предлагает свое видение достижения намеченной цели, простыми и доступными каждому способами в понятной форме. Суммировав опыт известных авторов, таких как Стивен Кови, Дейл Карнеги, Мерелин Аткинсон, Вернер Эрхард, Энтони Роббинс, Ричард Бэндлер, Фрэнк Пьюселик, Фриц Перлз, Г. И. Гурджиев, освещающих тему саморазвития, Ицхак представил информативную версию «формулы успеха», состоящую из десяти правил, с остроумными шутками и меткими карикатурами.

10 заповедей успеха от Ицхака Пинтосевича


1. Возьми ответственность на себя
Мы часто говорим неправду. Пока мы делаем это, мы закрываем для себя возможность добиться успеха. Мы сами выбираем быть бедными, больными и одинокими. Это мы не следим за здоровьем, не развиваемся, не ищем новые способы зарабатывать.

Как только каждый признает, что он — единственная причина всего, что происходит в его жизни, он скажет себе правду. С этого момента и начнется новый путь.

Жизнь — это удивительная Компьютерная Игра, и для того, чтобы в ней выиграть, нужно знать правила

2. Подчини страх
В любой ситуации мы в первую очередь боимся собственных иллюзий. Мы заранее представляем себе ситуации, в которых мы будем выглядеть смешными, что у нас ничего не получится, что нам откажут. Мы сами придумываем все это. Не существует людей, которые не боятся. Существуют те, кто управляет страхом, и те, кто подчиняется ему.

3. Определи цель
Определить цель — это задание личное и частное. Никто кроме нас не знает, что сделает нас счастливыми. Идти к цели поможет формула м100%М. Маленькая буква «м» обозначает — минимум. Это минимальное количество времени в день, которое мы готовы тратить на достижение цели. Например, делать зарядку 10 минут в день. 100% — это оптимальное время, которое поможет достигнуть результата. Пусть будет — 1 час ежедневных тренировок. Большое «М» — это максимум. Это такая величина, которую в состоянии выполнить в случае вдохновения — 2 или 3 часа.

4. Составь план
Большинство людей, которые не достигают своих целей, говорят, что они просто не знают, как действовать. Чтобы спланировать путь нужно: обратиться к профессионалам; найти успешных людей, в тех областях, где хотелось бы реализоваться и спросить их совета; знакомиться, спрашивать, изучать все, что может тебе добиться желаемого.

5. Действуй
Без действий невозможно добиться цели. Старайся действовать так, как действуют уже добившиеся успеха люди — по качеству и количеству. Делай что-то сверх своих ожиданий и сверх ожиданий окружающих. Удивляй! Делай сверх меры и ты будешь получать сверх меры!

То, что ты получаешь — это результат твоих действий. Ты получил то, что имеешь, потому что делал то, что делал

6. Контролируй
Слона можно съесть только по кусочку. Большую цель можно достичь только пройдя по пути достижения промежуточных целей. Пусть видов контроля будет несколько: генеральный (правильно ли ты идешь к своей цели), внутренний (что можно улучшить в себе, чтобы идти к цели быстрее) и сторонний (договорись с другом о том, чтобы он проводил контроль твоих действий).

7. Верь в успех
Нужно верить в успех! Мы притягиваем в свою жизнь все, что с нами происходит. Поэтому вера в успех притягивает успех. А опасения неудачи притягивают неудачу.

8. Молись
Слова, обращенные к Богу, оказывают влияние на самых верхних этажах пирамиды, они производят там изменения, которые затем возвращаются в материальный мир в виде каких-то событий. Обращаться нужно только к Богу и понимать, что он один управляет всем мирозданием. Просить его нужно о конкретном и всегда добавлять «для моего блага».

9. Создавай отношения
Главным специалистом в области отношений остается Дейл Карнеги. Основные правила звучат просто: Не критикуй, не жалуйся, не обвиняй; Будь щедр на похвалу; Думай о желаниях других; Улыбайся; Проявляй интерес к собеседнику; Запоминай имена людей; Будь внимательным слушателем; Говори на темы, интересующие собеседника; Давай собеседнику почувствовать, что признаешь его важность.

10.Совершенствуйся
Уровень успеха, которого мы достигаем, прямо пропорционален уровню нашего постоянного и непрерывного совершенствования во всех областях нашей жизни: бизнесе, личных отношениях, духовной сфере, здоровья, финансового благосостояния. Запомни аббревиатуру: ПИНС — постоянно, непрерывно совершенствуйся!

Тренинг, как шанс


Основными слушателями мини-тренинга были молодые парни и девушки в возрасте 21–27 лет. Многие из них были на тренинге Ицхака Пинтосевича уже не первый раз, и теперь активно привлекали в ряды почитателей автора своих друзей.

Казалось, что многие из них понимали выступающего с полуслова, и даже на вопросы реагировали молниеносно.

Для многих из присутствовавших тренинг — это шанс изменить себя, окружение, жизнь. Несмотря на обилие различных учебных заведений, выпускающих юристов, экономистов и менеджеров ни одно высшее учебное заведение не занимается развитием специалиста, как личности, взваливая эту почетную обязанность на плечи независимых консультантов и тренеров.

В процессе посещения тренинга человек получает информацию о том, как можно жить по-другому. Но новое знание — это слабый электрохимический импульс, не имеющий пока четко «пропиленной» в мозге бороздки. Сравнивая его с уже устоявшимися понятиями и традициями, которые давно «проложили» свои «дорожки» становится понятно, что шансов у такого зарождающегося знания немного.

Твой психологический портрет — это среднее арифметическое пятерых человек, с которыми ты чаще всего общаешься

Желающим изменить свой образ жизни, по мнению Ицхака Пинтосевича, лучше найти новую среду: общаться с незнакомыми ранее людьми. Для них вы — тот, кем представитесь: спортсмен, преуспевающий бизнесмен, талантливый режиссер или подающий надежды архитектор. Вы — тот, кем хотите быть. Этот метод автор считает особенно действенным, и особенно подходящим для глобальных изменений.
Мамины сыночки и папины дочки

Модели поведения и мышления каждого человека формируются в первые пять лет его жизни. Все мы живем по «программе» наших пап и мам. Являемся их копиями и повторяем их действия. И поэтому каждый видит ту «картинку», которую сам создает в своей голове, исходя из воспитания и воздействия окружения. Человек фактически всю жизнь бьется между положительными установками и сковывающими барьерами. И не может вырваться.
Алгоритм достижения цели

Мозг человека сотворен таким образом, что он выполняет поставленные перед ним задачи. После того, как человек четко формулирует свою цель, его мозг «включается» и 24 часа в сутки работает по поиску возможности для реализации этой задачи. Итак, для того, чтобы достигнуть цели Ицхак Пинтосевич предлагает алгоритм его достижения:

1. Нужно определить цель: чего ты хочешь. Цель должна быть измеримой, достижимой, конкретной во времени.

2. Найди того, что уже достигал этой цели. Проанализируй цели известных успешных людей, найди среди них тех, на кого тебе хотелось бы походить.

3. Найти ответ на вопрос: как он это сделал? Изучи его биографию, интервью, выступления или просто напиши ему письмо с вопросом, как он добился успеха. В большинстве случаем люди с удовольствием делятся секретами своего успеха.

4. Составь план и действуй. Шаг за шагом, с помощью «10 заповедей успеха» двигайся к своей цели.
Что такое зона комфорта?

Каждый из нас мечтает о комфортной жизни, земных благах или славе. Яркая, цветная цель, которая еще вчера будоражила сознание, становится менее привлекательной, когда от излюбленной визуализации и коллажам приходится переходить к действиям. Идти в неизвестность, далеко за грань привычного окружения. Чтобы, пробираясь, «сквозь тернии к звездам», достигнуть заветной мечты, и еще долго рассказывать о своих невероятных подвигах, на которые решится не каждый.

Мы притягиваем в свою жизнь все, что с нами происходит. Поэтому вера в успех притягивает успех. А опасения неудачи притягивают неудачу

Чтобы достичь цели легко и просто, Ицхак Пинтосевич предлагает расширять «зону комфорта» следующим образом: совершать 5 действий в день, которых мы обычно избегаем. Например, ежедневно посещать новые места, знакомиться с новыми людьми, менять предметы и привычки на новые. Хвалите себя и поощряйте за совершенное.
В чем секрет?

Почему, если все так просто, большинство людей бедны, несчастны и не видят выхода из положения? Является ли предложенный алгоритм действительно универсальным, или он также имеет свои «подводные камни»? Существует ли рецепт счастья и успеха для всех, или найти его должен каждый для себя?

Ответы просты и кроются в нас же. Нам мешают обычные страхи, лень и привычки прошлого. Избавится от них можно, но для этого необходимо приложить усилия: как минимум 30 минут в день уделять тому, чтобы продвигаться к достижению своей цели и делать это ежедневно в течение 30 дней.

Чтобы это вошло в привычку, также, как чистить зубы по утрам и мыть руки перед едой. Кажется, проще простого? Тогда, попробуйте.

ОБ АВТОРЕ КНИГИ «10 ЗАПОВЕДЕЙ УСПЕХА»

Ицхак Пинтосевич, 36 лет, родился в Харькове, женат.

Окончил: Международный Эриксоновский Университет (Канада), Карнеги Институт (США), Педагогический институт (Иерусалим).

Автор обучающих методик и систем: «Я знаю — ты можешь!», «Путь Бабочки», «Создатель Игры», «Это ПобеДА!!!», «Сохранение Позитивных Изменений», м100%М, «10 заповедей личной эффективности», «7 заповедей энергии и здоровья».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити
Александр,11.01.2012, 08:53
Я посмотрел передачу с участием Ицхака, про 10 заповедей успеха, и у меня открылись глаза на мир, в котором я сам являюсь строителем своей судьбы! Я хочу поблагодарить Ицхака, за то что он обучает людей материализовывать свои мечты!
Марина,24.11.2011, 23:10
Когда же разработчики наконец подарят нам видео с участием Ихкаха??? ;-)))) Очень жду!!!!!
Виталий,15.11.2011, 10:21
Очень классные советы по МЕГА с Вашим участием "10 правил успеха" стараюсь их использовать каждый день!!!
Вероника, Isaac Pintosevich Systems,21.04.2011, 09:20
Здравствуйте, Марина. Спасибо за отзыв. Диски с тренингами в разработке. Как только они выйдут в продажу, мы сообщим на сайте. Следите за новостями нашими :).
Марина,21.04.2011, 02:53
Просмотрела минитренинги с участием Ицхака....очень хочу купить диски с его тренингами, но кроме книги "10 заповедей...." ничего в инете не нашла. Если кто знает где заказать именнт диски, откликнитесь пжта!!!

Залишити коментар

Інші статті в категорії Саморозвиток