9 рекомендаций для вашего старта в онлайн бизнесе

9 рекомендаций для вашего старта в онлайн бизнесе

На сегодняшний день онлайн бизнес переходит на новый уровень, и те события которые происходят вокруг нас заставили многих пересмотреть свое отношение к бизнесу онлайн.

На сегодняшний день онлайн бизнес переходит на новый уровень, и те события которые происходят вокруг нас заставили многих пересмотреть свое отношение к бизнесу онлайн.

Сегодня даже самый мелкий предприниматель задумывается о том что бы расширить свой бизнес или перенести его в Онлайн. Именно онлайн бизнес дает свободу, так как он не привязывает вас к офису и в то же время экономит деньги на аренде.

У нас проходят тренинги разные люди, и очень часто слышим, что аренда очень дорогая и съедает часть прибыли, которая могла бы принести большую пользу в компании. Онлайн позволяет вам расширять свою территорию развития с одного городка, поселка, области до неограниченных размеров. Вы можете продавать свой товар, получать новых клиентов не только в рамках вашего ареала обитания. Именно онлайн бизнес сегодня дает новые возможности о которых в офлайн бизнесе можно только мечтать.

Возможно вы уже открыли свой бизнес онлайн или только думаете его открывать. Скажу честно, вы на правильном пути, который при правильном маршруте, даст вам прибыль которую Вы до этого не имели.

Сегодня очень многие пробуют свои силы в онлайн бизнесе, вот только у многих сложилось впечатление, что там все просто, нужно просто нажать пару клавиш и вам будут литься деньги как вода с крана. На самом деле это далеко не так, это такая же работа только многие попробовав так и не получили ничего, потому что, они не понимают, что онлайн бизнес в корень отличается от офлайн бизнеса.

Наша команда проводит обучение на котором мы не просто помогаем адаптироваться в онлайн бизнесе но и помогаем выбрать правильную стратегию для того, чтоб бизнес развивался очень быстро.

Говоря правду, сегодня войти в онлайн бизнес могут все, вот только уже совсем скоро в него войти будет сложнее.

Если мы посмотрим на несколько лет назад, то мы можем заметить как стремительно электронная коммерция за короткий период очень выросла. Многие предприниматели, которые на сегодня еще продолжают развивать офлайн бизнес не используя электронную коммерцию похожи на динозавров, которые вымирают. Далеко не будем ходить, на сегодня только на порталах и досках продается больше товаров, чем пару лет назад. Так как это эра мобильных аппаратов то она содействует, очень сильно содействует развитию онлайн бизнеса.

Вот несколько рекомендаций для вашего старта в Онлайн бизнес.

1.Не торопись – обдумай!

Для любого бизнеса один из важнейших этапов — это правильно выбрать направление и проработать стратегию вашего бизнеса.

На тренингах мы просим, прописась как они видят свой бизнес, направление и что им нужно сделать что бы получить отличный результат — это помогает прежде всего вам принять решение обдумано. Что бы потом вы не были огорчены в будущем, что сделали не правильный выбор. Нужно продумать все: ваших конкурентов, кто может стать для вас конкурентом, понимать какими ресурсами вы владеете.

Важно продумать все до деталей, будете ли вы сами работать или привлекать фирмы или компании в помощь, как к примеру компанию LEVEL UPPER, оказывающую разные услуги от простого заполнения сайта до полного ведения проекта. Будете ли вы сами заниматься продвижением или нанимать и т. д.

После того как вы все пропишите вы сможете действовать правильно и мудро.

2. Целевая аудитория

Очень большая проблема остается с потребителем, они еще не совсем адаптировались и многим нужно потрогать товар, и пока решения на такие моменты нет, то важно помнить об этом. И один из элементов привлечения клиента — это гарантии, бесплатная доставка и многие другие маркетинговые фишки которыми нужно пользоваться.

Вам важно понимать вашего целевого клиента, вашу аудиторию, которая у вас покупает. Дам вам хороший совет, станьте на место покупателя, что бы понять его, тогда будет намного проще и лучше строить бизнес.

3. Проводите анализ

Важно понимать, что конкретно с вашим бизнесом и где вы сейчас, на каком вы этапе развития. Для всего этого нужна аналитика, это могут быть как опросы так и сервисы, которые подскажут о вашей компании. Работайте с вашими клиентами, предложите скидку за заполнение анкеты-опроса.

В Интернет-маркетинге и инфобизнесе такой метод называют тестированием. Тестирование поможет вам выбрать правильные заголовки, подскажет что нужно улучшить, что бы ваш сайт и ваш бизнес был лучше. Не оставляйте ваших клиентов, постоянно проводите акции и напоминайте им о Вас.

4. Социальные сети

Так как основная масса людей сегодня проводит много время в соцсетях, то если вы не будете использовать их в своем бизнесе, то вы просто будете похожи на тех которые сами разрушают свой дом. В соцсетях на сегодня можно продвигать бизнес очень быстро.

Общайтесь со своими клиентами в соцсетях и не забывайте что они ваша бесплатная реклама и чем больше они будут дорожить вами тем больше они будут делиться с другими о вас, что в свою очередь принесет вам много новых клиентов.

5. Видео маркетинг

Для продажи реальных товаров важно использовать видео маркетинг. Для этого нужно создать канал на YouTube и выкладывать свои видео обзоры, в которых вы сможете рассказать о товаре. Видео обзор поможет вашему клиенту определиться с заказом. Если же у вас инфобизнес – отвечайте в видео на популярные вопросы по Вашей нише. Это значительно повысит конверсию.

6. Мобильный сайт

В 2014 году прошли большие изменения и требования к сайту так как — это эра мобильных устройств то Очень важно, что бы ваш сайт был адаптирован под мобильные устройства. Игнорирование таких изменений приведет к тому что вы потеряете свои наработки, ваш сайт или интернет магазин будут занижены в рейтинге и ваш бизнес может просто остаться без клиентов.

7. SEO

Для того что бы вы небыли серой массой, которой наполнены просторы интернета, нужно быть уникальным, нужно выделяться и постоянно поддерживать контроль по SEO. Для того чтоб занимать первые страницы и быть выше конкурентов, то нужно больше уделять внимание оптимизации.

8. E-mail маркетинг

Благодаря меркетингу, через E-mail вы всегда сможете информировать ваших клиентов об акциях, распродажах, новинках, что в свою очередь может увеличить товарооборот в десятки раз. Постоянные сборы почтовых адресов, поможет вам найти ваших оптовиков, которые могут вам поднять продажи и провести брендирование товара.

9. Репутация или проще говоря — отзывы

Будьте внимательны и просите что бы ваши довольные клиенты оставили у вас положительные отзывы — это поможет вам завоевать доверие даже нового покупателя . Дело в том, что рынок коммерции очень быстро развивается, и клиенты и покупатели так же очень быстро развиваются и для многих очень важны отзывы о компании.

Вот несколько советов, которые помогут на первых этапах. Если у вас возникли трудности вы всегда можете обратиться в компанию LEVEL UPPER которая с удовольствием поможет вашему бизнесу стать на новый уровень развития.

Не ждите чуда -Чудите сами.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Продажі, кол центр, робота з клієнтами Психологія, емоційний інтелект