Победа или поражение, успех или неудача

Победа или поражение, успех или неудача

Всем нравиться когда все получается когда все легко и не требуется особых усилий для того чтоб что-то получилось.

Всем нравиться когда все получается когда все легко и не требуется особых усилий для того чтоб что-то получилось .

Как часто в своей жизни вы сами себе говорили что я буду делать то и другое чтоб в чем-то исправиться или чего то достигнуть , я так понимаю что у каждого из нас есть с чем поделиться и если быть совсем честными то больше всего все что мы когда-то начинали или хотели сделать так и не осуществили.

На самом деле оно так и есть очень много людей хотят быть успешными хотят чтоб их жизнь стала лучше, всем нравиться быть успешными.

Но есть определенные правила для того чтоб стать успешными и всем нам об этом говорят с детства,но почему-то мало кто их применяет в своей жизни.

Я не собираюсь что то кому то доказывать на самом деле если ты хоть немного будешь честен сам с собой то ты сам все поймешь и примешь для себя на заметку и исправишься для того чтоб стать успешным или что-то изменить в своей жизни.

А сейчас задайте вопрос сами себе: Кем вы себя ощущаете? Успешным человеком который поставил цель и идет к ней или тем, у которого всегда всё валиться из рук? Как вы думаете почему вы именно такой как вы есть?

Я уже несколько лет наблюдаю за людьми, и есть основные различия между людьми, которые практически всегда являются победителями по жизни и теми, кого можно смело назвать неудачниками.

Сотни проведенных экспериментов показали, что удачливость ни в коей мере не зависит от изначальных параметров человека, с которыми он рождается. И есть такое выражение, на роду написано «что из него ничего путевого не выйдет», полный Бред, так как есть просто большой запас безответственности и большой запас лени. Да есть такие ситуации где ребенок, который родился с самой благополучной судьбой, может спиться и закончить жизнь где-нибудь в приюте для бездомных. А другой ребенок, который вообще чудом выжил при рождении, да и самого его рождения никто не хотел, может стать очень известной и незаурядной личностью.

Да потенциал от рождения у каждого из нас конечно разный. Но, приложив определенные усилия, мы можем достичь абсолютно любого, нужного нам результата.

За это время я видел разных людей и скажу что не сложно после нескольких минуть общения сказать чего достиг человек и чего он может достигнуть. Это и есть самый интересный момент. Вы наверное уже знаете, что слова человека отображают его внутреннее состояние и отношение к миру. Именно поэтому нерешительным, постоянно сомневающимся и боящимся отстоять свою точку зрения людям рекомендуют как можно чаще употреблять фразы: «Я смогу. Я меня получится. Я сделаю. Я знаю. Я умею. Я считаю. Мне кажется.»

Итак, чем же отличаются успешные люди от неудачников? Как мы уже определили, это не зависит от внешних обстоятельств. Если вы считаете, что вам не везет, потому что вы не там и не тогда родились, потому что вас не так воспитали или потому что вас все обижают и никто не любит, или еще несколько тысяч отговорок, то вы заблуждаетесь. Состояние вашей успешности зависит только от ваших мыслей и настроя на жизнь. И что самое интересное, что изменить свои мысли и этот настрой вы можете сами прямо сейчас и без посторонней помощи. То есть качеству успешности и удачливости можно научится. Да, это не всегда легко, тяжело – это не значит невозможно.

Человек неудачник всегда ищет виноватых то времени нет то не получается то мешали ему и так все время. Это типичное мышление неудачника. Он перекладывает ответственность за свои неудачи на внешние обстоятельства, ругает всех вокруг себя за свои проколы, никогда не признается в своих ошибках. А даже если и признается, то всё равно в результате скажет, что по другому ничего нельзя было сделать.

Вот самые распространенные фразы, которые безошибочно определяют мышление неудачника: «Ничего нельзя поделать. Если бы я родился раньше/позже. В нашем государстве это нереально. Это они во всём виноваты. Если бы мои родители… Если бы мои друзья… Если бы государство… Если бы мой начальник… Это нереально. Это невозможно. Всё уже схвачено. Ничего не получится», и т.д..То есть у неудачника всегда кто-то виноват, ему всегда кто-то мешает, у него всегда виноваты обстоятельства. И что самое интересное, рядом с таким человеком на одной лестничной площадке живет намного более успешная личность, у которой обстоятельства могут быть еще хуже, но она всегда добивается поставленных перед собой целей. Потому что такой человек рассуждает следующим образом: «Я смогу. Ничего страшного. У меня всё получится. Прорвемся. И не из такой ситуации выход находили. Обязательно получится. Я получу это. Я достигну этого».И если вы проанализируете как разговаривают и пишут известные и успешные люди, то обнаружите, что они никогда никого не обвиняют, они всегда знают как найти выход из сложившейся ситуации. И более того, чаще всего они предсказывают ситуацию и просто не попадают в неприятности, из которых потом придется выкручиваться. И наконец в большинстве случаев они сами формируют свою жизнь и окружающие их обстоятельства.

Чаще у успешных людей обстоятельства чаще всего складываются менее благополучно, чем у неудачников. Но они при этом говорят себе: «Ничего страшного. Я смогу. У меня всё получится!» И у них действительно получается.

Неудачник же говорит себе: «О нет! Ничего изменить нельзя. Такова моя судьба. Это просто нереально. Это карма такая!». Вот и вся разница между успешным человеком и неудачником. Успешный человек не боится препятствий и если ему действительно важна его цель, он идет напролом до полной победы. Неудачник же сдается при первом намеке на легкий бриз и прячется от непогоды в своем тепленьком и уютном домике.

Когда я провожу тренинги по созданию своего дела, участники часто говорят мне примерно следующее: «А что, если не получится?! У меня нет денег! Я не смогу! Это нереально!». Я всегда отвечаю на такие высказывания следующим образом: «Зачем рассказывать о том, почему у вас не получится? Вы ведь хотите обрести финансовую независимость и работать только на себя? Конечно хотите. Вот и нужно рассуждать, что нужно сделать, для того, чтобы были деньги, чтобы получилось, и чтобы вы смогли. Зачем говорить о том, почему у вас не получится? От этого вам точно не прибудет».

Я сам несколько раз, прежде чем научился создавать по настоящему успешные и прибыльные бизнес проекты, терпел поражения и не скрываю этого. Это вполне нормально. Мои родители, друзья и знакомые никогда не подсказывали. Посоветоваться было не с кем. Поэтому мне приходилось получать опыт самому. И набивать шишки и достаточно серьезные. После каждой очередной неудачи я лишь говорил себе: «Ага, теперь я точно знаю, что так делать не нужно. Значит теперь я еще на один шаг ближе к успеху».

Легче всего сдаться и опустить руки. Тяжелее всего (но правильнее), идти вперед, не смотря ни на что.

И напоследок очень хорошая пословица, которая идеально отображает принцип успешного человека: «Побеждает тот, кто встаёт на один раз больше, чем падает».

Желаю вам удачи и бесстрашия перед неприятностями и преградами.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Маркетинг, реклама, PR Менеджмент, керування, KPI