Новый и современный инструмент, основанный на теории “interpersonal circumplex”

Инструменты E-stimate могут быть использованы для: развития, рекрутинга, перемещения персонала, менеджмента, укрепления связей, обучению, коучинга, талантов личности, оценивания возможностей, проведения тренингов.

E-stimate -  новый и современный инструмент, основанный на теории  “interpersonal circumplex”. Этот инструмент позволяет определять психотип человека, который заложен природой, а также как человек развивает и использует эти возможности. В отчете, который получает человек после прохождения тестирования, можно будет найти, как человек будет вести себя в работе, в стрессовой ситуации, как он будет проявлять себя в команде, и как лучше всего мотивировать данного человека. Вот сайт, на котором можно узнать больше информации http://www.e-stimate.com . 

 

Уникальность E-Stimate состоит из нескольких основных особенностей:

 

Во-первых,- это высокая точность инструмента. E-Stimate на данный момент считается одним из самых точных инструментов в Европе. Высокая точность, в отличие от похожих инструментов, достигается благодаря тому, что отчеты рассчитываются одновременно по нескольким параметрам, и каждый ответ сверяется с проверочными ответами, которые основываются на научной базе. При разработке этого инструмента, за основу была взята новая теория в психологии Adler/McAdams и Межличностного круга (Interpersonal circumflex IPS). Interpersonal circumflex – современная модель концептуализации, организации и оценки межличностного поведения, черт и

мотивов: http://en.wikipedia.org/wiki/Interpersonal_circumplex

Во-вторых, E-Stimate - это не статичная, а постоянно растущая и совершенствующаяся система, в отличие от подобных устоявшихся систем.

Постоянные исследования по отчетам и методологической базе проводит профессор Martin Hamersheu из Датского Университета Орхус (University of Arhus).

Ссылка на его профиль:

http://pure.au.dk/portal/en/persons/id(d9f8206c-a434-4def-ab1e-f7df2db4dc46).html

 

Области применения E-Stimate в корпоративном сегменте:

  • подбор персонала
  • оценка потенциала и возможностей уже работающего штата, чтобы понимать, какой кадровый потенциал есть
  • оценка зон развития персонала
  • оценка потенциала топ-менеджмента
  • командообразование на различных уровнях
  • решение конфликтов и сложных ситуаций
  • в целях коучинга
  • для повышения эффективности корпоративного обучения
  • оценка 360 градусов

 

Получить профиль очень просто и не занимает много времени, необходимо на сайте E-estimate ответить на 24 вопроса, а через несколько минут Заказчик получит готовый профиль. Мы предоставляем не только профиль, но и дополнительно консалтинг по полученному профилю, так же проводим серию тренингов (Тим билдинг, Повышение личной эффективности и др), на основе этого инструмента.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Тренінги для тренерів