Упадок сил. Что делать?

Вы знаете то чувство, когда ничего не хочется делать, хотя на улице отличная погода, и много дел, которые остаются позади.

Упадок сил может возникнуть из-за очень разных обстоятельств. Все, что сказано ниже, может показаться вам слишком простым, но поверьте, это работает, и не нужно уповать на волшебную таблетку, нужно просто заниматься собой.

Питьевой режим. В первую очередь хочется напомнить о необходимости соблюдать питьевой режим, это настолько важно, ведь обезвоживанием организма страдает, даже не подозревая об этом, более половины всего населения. Чаще всего мы просто забываем, что нам необходимо ежедневно пить чистую воду. Не стоит забывать, что выпивая достаточное количество воды мы омолаживаем весь свой организм, кожа становится более гладкой и упругой.

Питание и витамины. Иногда бывает достаточным просто наладить питание с преобладанием в рационе свежих овощей, зелени, фруктов, это поможет ликвидировать дефицит витаминов и микроэлементов и вернуть бодрость.

Больше света. С уменьшением светового дня в организме увеличивается выработка гормона мелатонина, а это соответственно приводит к сонливости, чтобы этого избежать, нужно днем больше бывать на улице, а не в мрачном помещении, даже 30 минут, проведенных на свету, помогут немного взбодриться. Вечером не стоит жалеть света в своем доме, включайте по максимуму верхний свет.

Двигательная активность жизненно необходима в период сезонного упадка сил, здесь уместно все, и специальные упражнения, и пешие прогулки, и бассейн, и тренажерный зал, главное – это двигаться. Даже простая разминка и прогулка в течение часа на свежем воздухе поможет организму вернуть тонус мышцам и поднять настроение. 

Полноценный сон. Сон играет важнейшую роль в правильном функционировании всех органов и систем человека, поэтому старайтесь высыпаться всеми известными для этого способами.

Эфирные масла. Благоприятное воздействие ароматических масел можно применить и при упадке сил, и если вы утром никак не можете взбодриться, смешайте по 3 капли эфирных масел имбиря, кедра и грейпфрута, зажгите аромалампу и занимайтесь обычными утренними делами, собираясь на работу.

Имбирь взбодрит вашу нервную систему, предупреждая всякие мысли об апатии, запах кедра снимет тревожность, а грейпфрут активизирует мозговую деятельность

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ: 
Диетологи, Эндокринологи, Психологи, Массажисты, Косметологи 

Предварительная запись по телефону: 

[відкрити контакти]098 808 00 77 (Viber)
[відкрити контакти]048 709 34 20 
[відкрити контакти]093 256 53 73 
095 912 14 7 

Skype: alya20022009

Центр диетологии и омоложения

г. Одесса, ул. Варненская, 3 
Здоровья! Молодости! Красоты!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я