Учитесь у профессионалов продвигать свой сайт!

Учитесь у профессионалов продвигать свой сайт!

Хотите стать специалистом SEO? Немного истории развития...

SEO – это сокращенное написание словосочетания «search engines optimization», что в дословном переводе с английского языка обозначает «поисковые машины оптимизация». Суть этого сложного понятия состоит в работе по оптимизации сайта, другими словами, продвижении интернет - ресурса на лучшие позиции в выдаче поисковых запросов.

Из истории развития SEO

Развитие SEO началось во всемирной сети в середине девяностых годов прошлого столетия, а у нас это явление распространилось в начале 21 века. С внедрением поисковиков в мировую паутину владельцам сайтов стало понятно, что одного владения сайтом недостаточно для получения эффекта от ресурса. Для получения прибыли от рекламы или популяризации своего продукта требуется, чтобы на сайте появлялось и задерживалось максимальное число гостей. Лучше поисковой системы в настоящее время этого сделать никто не может, поэтому среди владельцев началась огромная конкуренция за привлечение запросов поисковых систем к своим ресурсам.

Первопроходцами в этом направлении были, конечно же, родоначальники сети интернет - американцы. Значительный вклад в формирование технологий оптимизации внес известный в сети интернет журналист Дэнни Салливан, раскрывший концепцию SEO, как применение особенностей алгоритмов поиска для популяризации сайта. Салливан одним из первых вычислил то, что привлекает поисковик на сайт и вынес предположение, что внимание машины можно вызвать искусственным путем. Так развивалась мысль о возможности преднамеренного продвижения сайта.

Технологии SEO

За прошедшие десятилетия появилось огромное количество различных технологий по оптимизации сайтов, самые популярные из них следующие способы:

  • уникальность контента, который должен быть создан специально для конкретного сайта и использоваться в мировой сети впервые;
  • обмен ссылками с другими интернет - ресурсами, где роль играет не только количество размещенных ссылок, но и авторитетность сайта с размещенной внешней ссылкой;
  • использование рекламных кампаний.

Существует такое понятие, как «черное» SEO – метод, способный продвинуть сайт за предельно короткие сроки, но серьезно затрудняющий при этом работу поисковиков. Это вариант продвижения сайта запрещенными к применению всеми системами поиска методами. Владелец сайта выигрывает время, экономит свои средства, но платой за ускоренное продвижение может быть потеря всего ресурса. Сайт - нарушитель исчезает из поискового индекса либо на какое-то время, либо навсегда и становится абсолютно безрезультативным для бизнеса. 


Курсы SEO online сделают из Вас профессионального сеошника:)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини