Позволить другому быть

Позволить другому быть

Иногда мы не можем помочь себе и появляется желание быть вовлеченными в жизнь других людей. Мы ищем куда бы вмешаться и поуправлять даже самыми близкими людьми.

Даже когда знаем, что это не принесет ничего хорошего ни им, ни нам. Как нам научиться оставлять других в покое?

Иногда мы уверены, что у нас есть ответы на все вопросы. Например, у людей, обычно, членов семьи, происходят события, которые есть в нашем опыте и когда то происходили с нами и причинили нам боль. Мы чувствуем, что если они последуют нашим советам, то это облегчит им жизнь, и что это позволит им избежать боли, которая, как мы уверены, неизбежно случится. Но когда они продолжают идти своим путем, мы разочаровываемся, так как наш совет игнорируется, им причинили боль, и нам причинили боль.

Это мучительно. Выход заключается в осознании того, что другие люди не такие же как мы. Даже если ситуация кажется похожей на ту, с которой мы уже сталкивались, она все же не точно такая же и они не такие как мы. То, что было полезно для нас, не обязательно должно быть также полезно для них, и нет никакой гарантии, что существует какой-либо путь избежать грядущих неприятностей. Кроме того, некоторые повороты событий делают нас сильнее, при этом остановка развития событий приводит к отсутствию роста, который нам так нужен.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток Спорт, здоров'я