Таймаудит и минута осознанности

Таймаудит и минута осознанности

Анастасия Спицина предлагает простой инструмент для оценки вашей результативности, аудита вашего времени и повышения осознанности. Вы можете это делать самостоятельно, но главное регулярно.

- Как прошел твой день?

- Мимо…

Дни пролетают мимо нас, а мы мимо нашей жизни. Часто проходит день, а определить конкретно, что я сделал, бывает сложным. Оценить свою эффективность и продуктивность затруднительно, потому что я весь день был занят, гонял беличьи бега, решал миллион и один вопрос, совершал много действий ради самих действий, но кайфа и удовлетворенности мало. Сегодня предлагаю простой инструмент для оценки вашей результативности, аудита вашего времени и повышения осознанности. Вы можете это делать самостоятельно, но главное регулярно.

Итак, несколько простых шагов.

  1. Ответьте себе на вопрос: Мне действительно важно знать, куда уходит мое время? Я действительно хочу больше результатов? Готов я в течении недели наблюдать за собой? (Если ответы да, продолжаем).
  2. Возьмите промежуток наблюдения – 1 час.  Каждый час J.  Продолжительность этой игры – 1 неделя.
  3. Используйте функцию «напоминалки» в гаджете, пусть отрабатывает свое существование в вашей жизни.  Последние 3-5 минут каждого часа: остановите свое тело, если оно в движении. Задайте себе вопросы: Что я делал в течении этого часа? Какой главный результат этого часа
  4. Зафиксируйте в своем ежедневнике, в заметках телефона, запишите на диктофон. Главное. Зафиксировать результат этого часа. Он может быть любым, заключенный контракт, новые 20 слов в словарный запас своего английского, новое знакомство, принятое решение, удовольствие от кофе и десерта, гениальная мысль, пришедшая в вашу голову т.д. Отбросьте оценку, просто фиксируем.
  5. Вечером подведите итоги.  Вы получите как минимум 15 результатов.
  6. Поблагодарите себя. И продолжайте наблюдать за собой.
  7. Действуйте. Внедряйте. Делитесь своими победами и наблюдениями.


Больше методов оценки эффективности использования времени мы разберем уже 9 февраля на таймаудите. Это недельный марафон, где каждый участник может получить ежедневно 2-3 часа дополнительного времени и направить его на достижение Главного. Подробности и регистрация здесь http://timeaudit.spitsina.com/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток