Илон Маск презентует искусственный интеллект, встроенный в мозг человека

Илон Маск презентует искусственный интеллект, встроенный в мозг человека

Американский предприниматель и владелец компаний Tesla и Space x долгое время утверждал, что искусственный интеллект в значительной степени расширит возможности человека, а не будет соревноваться с ним.

Он активно искал способы оценить и уменьшить или же устранить совсем потенциальные риски противостояния человека и машины.

И вот в понедельник он обнародовал перечень правил проведения исследований и разработок в области искусственного интеллекта, которые были составлены группой ученых из института «Будущее для жизни», где Илон Маск является одним из членов правления.

Он также сообщил, что через месяц, возможно, состоится презентация устройства, которое как раз и является примером расширения возможностей человеческого интеллекта за счет специального устройства под названием «нейронный шнурок». Деталей относительно этого устройства крайне мало, однако со слов самого Илона Маска известно, что «нейронный шнурок» представляет собой шнуровидный элемент, позволяющий человеческому мозгу вступать во взаимодействие с компьютерными системами. Этот шнурок может быть встроен непосредственно в мозг человека и позволит искусственным образом повысить интеллектуальные возможности. Сам Илон Маск предлагает рассматривать это как «наличие лимбической системы, коры головного мозга и некоторой цифровой надстройки поверх всего вышеупомянутого, которая может работать в абсолютном симбиозе с мозгом». Нейронный шнурок будет своего рода интерфейсом для нейронов коры головного мозга. Илон Маск также отмечает, что установка данного элемента не обязательно должна быть сложной операцией на головном мозге, устройство может быть установлено и в одну из артерий или вен.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини