Осторожно: затмение!

Осторожно: затмение!

Ночью 11 февраля 2017 года при условии хорошей погоды лунное затмение будет видно с 00:34 по киевскому времени до 04:53. Затмения нарушают привычный ход вещей, ускоряют текущие процессы и могут развернуть дела в новом направлении.

Ночью 11 февраля 2017 года при условии хорошей погоды лунное затмение будет видно с 00:34 по киевскому времени до 04:53. Максимум — в 02:43.

Затмения имеют репутацию индикаторов перемен. Они нарушают привычный ход вещей, ускоряют текущие процессы и могут развернуть дела в новом направлении. Ситуации, складывающиеся к периоду затмений, бывают сложными и даже драматическими.

Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику. Эти периоды встряхивают нас, если мы стали слишком самодовольными и утратили гибкость восприятия, или корректируют наш путь, если мы долгое время блуждали окольными тропами. В периоды затмений нам нередко приходится принять новую реальность – смириться или проститься с кем-то, расстаться с образом жизни, который мы любили или которым тяготились.

Это периоды, когда могут обостриться проблемы со здоровьем; это время, когда мы вынуждены расставить свои приоритеты в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Эти периоды могут быть как довольно драматичными так и продуктивными. Но так или иначе, в «сезоны затмений» мы в короткие сроки получаем изрядную долю опыта, так как время спресовывается, а наша внутренняя динамика ускоряется. Лунное затмение знаменует окончание чего-то или кульминационные моменты в развитии каких-то ситуаций. Кто-то может открыто выступить против наших планов или поставить нас в затруднительное положение.

События, происходящие в период лунного затмения могут стать переломными. Нередко они могут нести потерю или расставание. Но также сближение и соединение. Солнечное затмение – это начало чего-то нового, отправная точка в начале какого-то процесса, зарождающаяся ситуация. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Они фиксируют сделанный прежде выбор и являются его следствием, включают новую точку отсчёта. Здесь также реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Техника безопасности В это время следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи. Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий. Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон» затмений, становятся частью нашей жизни на длительный период.

В период затмения мы оказываемся «в темноте», этот период субъективно может переживаться как хаос и в это время мы склонны заблуждаться относительно действительной оценки происходящего. Эти периоды выбивают нас из равновесия, приносят неожиданные известия, но не дают всей полноты информации о ситуации и потому лишают нас возможности видеть её достаточно ясно. Поэтому не стоит начинать что-либо важное в это время. Так как ошибки, допущенные в это время, принесут серьёзные и длительные проблемы. Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику. Поэтому не следует держаться за привычные стереотипы, а лучше быть открытыми для новой информации, которая идет к нам, но не торопиться с выводами и решениями в это время.

Всё, что происходит за неделю до затмения, наделено совершенно иным качеством, чем происходящее неделю спустя. События, происходящие за неделю до затмения, очень редко удаётся согласовать с тем, как они планировались. Они выходят из-под контроля, приобретая больший размах и большую скорость. Всё, что происходит в день самого затмения, наделено судьбоносным значением и почти не подчиняется человеческому контролю. Во время затмения мы оказываемся в курсе информации, которая могла быть предоставлена в наше распоряжение и прежде, но по тем или иным причинам не доходила до нашего сознания. Затмения являются отправными точками в периодах перемен, которые обостряют проблемы, но и открывают новые возможности.

Перемены в жизни, отмеченные затмениями, закрывают одну дверь или один из способов жизни и открывают другой. Но не смотря на это, важные решения не следует принимать в период и тем более во время затмения. Затмения в астрологии В астрологии затмения – один из методов прогнозирования ключевых этапов в судьбе человека. Мы все чувствуем энергию затмения, но действенность таких перемен для каждого из нас зависит от аспекта, который затмение делает к нашей натальной карте. Если у нас есть планеты или углы гороскопа в градусе затмения, мы будем испытывать его влияние глубже. Если затмение приходится на ваш день рождения, такой год жизни будет богат на события. Солнечные и лунные затмения происходят парами с интервалом в две недели, задействуя оси двух противоположных домов гороскопа. Астрологически эти пары формируются разными знаками Зодиака.

Затмения возвещают об изменениях, а ось дома, в которую попадает затмение, укажет где ожидать изменений. Планета, аспектированная затмением, будет определять с какими вопросами нам придётся иметь дело в предстоящие месяцы.

(автор: Елена Зимовец)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини