Что такое Таро?

Что такое Таро?

Таро - это мощный ресурс для человека, находящегося в затруднительном положении, в сложной жизненной фазе.

Таро – это:

  • духовный оракул, мантический инструмент, помогающий проанализировать ситуацию, осмыслить опыт, принять решение; 
  • друг и собеседник, с которым никогда не бывает скучно, язык которого для каждого звучит по-своему;
  • учитель, помогающий увидеть связь внутреннего пути души с уроками внешних жизенных ситуаций; он учит задавать правильные вопросы и принимать правильные решения, совершенствуя и логику, и интуицию; 
  • проводник в мир внутренней трансформации, потому что образы Таро – это архетипические ориентиры на пути самопознания. 

Таро может многому научить. С ним можно посмотреть на ситуацию с неожиданной стороны, получить дополнительную информацию, делая какой-то выбор, развить более глубокое понимание жизненных процессов, параллельно штудируя историю культуры, мифологию и психологию например, и добраться до глубоких личностных прозрений. А можно и просто отдохнуть душой или вдохновиться для новых свершений. 

Даже просто вытягивая из колоды три карты на день, можно получить большую поддержку на своем пути. Те, кто прошел через такой опыт (при условии, что они не требовали от Таро невозможного, например, обещания исполнения всех желаний), знают, что Таро - это друг и помощник. Но даже раскладывая карты просто из любопытства, не устаешь им удивляться. Пожалуй, самое главное, что нужно для работы с Таро, помимо колоды - это готовность получать удовольствие от процесса чтения расклада! Каким бы он ни был.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток