Деньги и вы

Деньги и вы

Тема денег актуальна для многих. И тут возникает вопрос, как психотерапия может помочь вашему кошельку наполниться?

Очень важным при работе с этой темой является уже то как вы формулируете свой запрос, как вы говорите о деньгах, о проблемах и задачах в этой теме, какими словами. Например, можно сказать так «у меня не складываются отношения с деньгами» или «деньги утекают сквозь пальцы», «денег хватает только на еду» и тогда, возможно, стоит приглядеться повнимательней о каких важных отношениях идёт речь на глубинном уровне, с кем, что случится, если денег в вашей жизни станет больше, на что вы их потратите? Не слишком ли мало вы себе позволяете? На что у вас действительно есть позволение внутри? Цените ли вы себя по-настоящему, считаете ли достойным (ой) гораздо лучшей жизни? И что такое эта лучшая жизнь, как она выглядит, что в себя включает? Может быть есть страхи, тревога о будущем, как изменятся отношения с близкими, в семье, с друзьями, если денег резко станет больше? Не буду ли я отвергнут?

Вопросов на тему денег можно задать себе очень много, гораздо больше, это лишь примеры. И честные ответы на эти или подобные вопросы могут уже прояснить кое-что на тему денег в вашей жизни. Для того же, чтоб что-то изменить понадобится более глубокая работа над собой, хорошо, если с помощью профессионала. Так быстрее и эффективней.

Деньги обладают своими особенностями, они всегда у взрослых и, если у вас есть проблемы с деньгами может стоит обратить внимание на работу с детскими травмами, чтобы вырастить здоровую взрослую часть, взрослого, который умеет, любит и, главное, хочет распоряжаться деньгами. Каким было ваше детство? С любящими, внимательными к вашим потребностям родителями или как-то иначе?

Еще одна особенность деньги всегда в движении, они приходят на что-то, для чего-то. Насколько чётко вы себе представляете для чего вам деньги? И что вы при этом ощущаете в теле, какие эмоции чувствуете? Часто бывает, что люди хотят чего-то потому что это правильно, из головы, есть идея «хочу денег», а в глубине нет контакта со своими потребностями и тогда деньгам сложно и некуда прийти. Насколько это про вас? Деньги это удовольствия, вам это можно?

Хотелось бы также упомянуть, что в жизни случаются такие шоковые травмы, после которых очень сложно (без поддержки и профессиональной помощи) остаться в этой реальности, а деньги только у тех, кто здесь, кто зазёмлён, кто в контакте с реальностью, деньги всегда здесь и сейчас. Если человеку безопасно быть в этом мире, есть опора на свои силы, способность брать на себя ответственность за свою жизнь, поступки, если травмы успешно проработаны, шансов разбогатеть больше. А как у вас? Вы переживали угрозы жизни своей или близких? Работали с этими травмами с психологом? Насколько вам безопасно быть в этой реальности или желание ускользнуть в фантазии для вас очень сильное?

И ещё один момент, мы все являемся частью своей семейной системы, рода, при большем отдалении народа, жителей страны. Мы получили нашу жизнь от предков вместе с определёнными посланиями и о деньгах тоже. В истории многие поколения наших предков переживали события, когда быть богатым, быть при деньгах было опасным, когда теряли имущество, здоровье, землю, жизнь, потому что кто-то приходил и всё забирал. Возможно, ваши нынешние проблемы, сложности с деньгами указывают на характер вашей связи с предками? Что если у вас есть бессознательная программа: Не высовывайся! Деньги это опасность! Узнать и изменить это может помочь психотерапия.

Как видите, психотерапия может помочь не только что-то прояснить в теме денег в вашей жизни, но и изменить привычные сценарии обращения с деньгами, даже те, которые вы пока не осознаёте.

Для работы с запросами на тему денег вы можете обратиться к психотерапевтам нашего центра.

Кроме того, 14 мая в 11.00 в нашем центре состоится расстановочный денежный тренинг «Деньги как поток», на котором вы можете исследовать тему денег и запустить изменения в ней. Это будет уже третий подобный тренинг, он включает расстановочные упражнения и общую расстановку на тему денег.

Продолжительность тренинга 3 часа, стоимость 400 грн. Ведущая Анна Тарова. Запись открыта, предварительная регистрация обязательна


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг