Психологическое сопротивление изменениям в организации: как обойти

Психологическое сопротивление изменениям в организации: как обойти

Социально-психологический тренинг-практикум «Управление психологическим сопротивлением в процессе организационных изменений».

Способность организации удержаться на плаву в нестабильной социально-экономической среде зависит от ее способности сделать процесс внутренних изменений успешной стратегией.

 

При любых изменениях вы сталкиваетесь с инертностью среды, организации и людей. Как только что-то меняется, возникает противодействие. Все делается людьми. Поэтому управление изменениями – это управление людьми.

 

Что вы меняете на самом деле?

  • модели поведения,
  • образ мышления,
  • способы взаимодействия людей между собой,
  • границы зон ответственности и полномочий,
  • границы влияния и власти,
  • расклады личных интересов.

 

Работа с людьми, балансирование интересов всегда требует знаний по психологии и обретения соответствующих навыков.  По факту, необходимо научиться двум вещам:

  1. Обходить препятствия и психологическое сопротивление при внедрении изменений.
  2. Ориентировать процесс коммуникативного сопровождения управления изменениями на позитивный результат. 

Эти навыки пригодятся вам не только в работе, но и в личной жизни. 

  

Социально-психологический тренинг-практикум «Управление психологическим сопротивлением в процессе организационных изменений» представляет собой интенсивную наработку новых умений с помощью специальных упражнений. Вы получите алгоритм нововведений, узнаете почему изменения проваливаются, какие ошибки и препятствия случаются и как сделать так, чтобы все получилось по-вашему. Потренируете специфические коммуникативные навыки: как слышать именно то, что вам хотят сказать, как справляться с пассивной агрессией и саботажем, как убеждать и удерживать эмоциональную стабильность.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини