Секрет долгосрочного планирования

Секрет долгосрочного планирования

Один из главных наборов навыков, который создается и оттачивается во время коучинга – это навык эффективного долгосрочного планирования.

Однажды я сидела на совещании в организации, с которой я работала, и наблюдала за тем, как менеджер выдвинул довольно обширный контрольный список по подготовке курсов для различных участников группе лидеров. Кто-то сказал: «Разве вы не слишком запланировали? Послушайте, у нас хороший продукт, отличные люди и замечательные коучи - все будет хорошо!»

Это был сотрудник, чья маркетинговая деятельность процветала в период расширения. И ему было легко показывать хорошие результаты с набором шаблонных планов. Тогда я поняла, что существует один секрет, который этот человек все еще не знал, и это секрет долгосрочного планирования.

Милтон Эриксон постоянно напоминал своим клиентам, что «изменения неизбежны» и к ним нужно готовиться соответственно. Большие долгосрочные планы развивают нас в процессе тестирования и повторения, а также помогают сосредоточиться на постоянном улучшении.

Если бы мои успехи имели физическую форму, это точно соответствовало бы установке: «Планируйте свою работу и выполняйте свои планы». Построение стратегии на несколько месяцев или лет вперед - это «секрет», которым пользуются самые успешные предприниматели. Это также сердце эффективной стадии реализации в коучинге. Эта стратегия, часто называется «Стратегия Диснея», ведь обычно она требует нескольких «повторных просмотров» клиентом, а также поиска других подходов ради долгосрочного мышления.

Понимание этого процесса и развитие умения является основным направлением, которое мы – коучи, поддерживаем в наших клиентах. Мы помогаем людям постигать секрет долгосрочного планирования, и это преобразовывает их результаты и их самих. Это качество видения меняет наши потребности – это меняет все, и когда мы к чему-то готовимся, это происходит.

Милтон Эриксон всегда закладывал идею долгосрочного роста благодаря последовательному расширению возможностей и развитию. Это справедливо как для получения бизнес-результатов, так и для личностного роста. Никто из нас «не прибыл к пункту назначения», все мы находимся в постоянной «трансформации».

Существует знаменитое буддистское высказывание: «Чтобы быть по-настоящему живым, нам дано две вещи: плыть против течения и плыть вниз по течению».

«Плыть по течению» - это прекрасное чувство, но это только половина того, что необходимо уметь. Нам также нужно сосредоточиться на развитии наших способностей, чтобы плыть против или поперек течения, если это необходимо. Это позволяет нам принимать любой прилив и всегда отдавать себе отчет о своих действиях.

Создайте свой собственный поток способностей; затем плавайте в выбранном вами направлении.

Автор: Мэрилин Аткинсон

P.S. С 25 сентября – 5 октября в Украине пройдёт «Тренинг для Тренеров» на котором Вы, несомненно, сможете, из первых уст, узнать у Мэрилин Аткинсон о планировании и более того создать свой собственный проект и приобрести навыки работы с аудиторией. (Узнать подробности)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Тренінги для тренерів