Руккола против старения

Руккола против старения

Эта статья для тех кто предпочитает натуральные домашние маски средствам из маркетов.

Привет, мои дорогие! Сегодня поговорим о Рукколе.

Руккола полезна не только, как ингредиент салатов, но и как косметическое средство.

Зелень рукколы, богатая полезными веществами, успешно применяется в косметологии в качестве омолаживающего и увлажняющего средства. А также, оказывающего тонизирующее и антиоксидантное действие на кожу.

Листья салата содержит витамины группы В, витамин А, С, Е и РР. Но особую ценность для косметологии он приобрел за счет содержания дииндолилметана, глюкозоинолатов, серы, витамина К, линолевой и олеиновой кислоты, флавоноидов, дубильных веществ, эфирных масел. 

Перечисленные элементы оказывают профилактическое действие против новообразований, помогают бороться с папилломами, бородавками и прыщами, придают коже ровный тон. А также снимают отеки, помогают справиться с пигментными пятнами, придают коже упругость и эластичность.

Обязательно не только ежедневно употреблять в пищу рукколу, но и добавляй ее в домашние маски для кожи.

Перечисленные свойства зелени позволяют ее соку глубоко увлажнять кожу, избавляться от морщин, шелушения, а также веснушек и пигментных пятен. Для достижения такого эффекта необходимо регулярно наносить на кожу лица, шеи и декольте маски на основе рукколы.

А вот и чудо-рецепты:

Омолаживающая маска с использованием рукколы: смешайте зелень  (2 ст.л. мелко измельченной) с лимонным соком  (1 ч.л.) и алоэ (1 ч.л. мякоти). Увлажняющая маска (рецепт от морщин): рукколу  (2 ст.л.) смешайте с бананом  (1/2 фрукта) и огурцом. Маски следует наносить на кожу лица, шеи и декольте на пятнадцать минут, удалять теплой водой.

Обязательно при покупке зелени обращай внимание на ее свежесть. Руккола хранится не продолжительное время (не больше 5 дней), поэтому выбирать надо не жухлые, бодренькие листочки.

Используй свежую зелень для ежедневного питания и ухода за кожей, и будь всегда красива!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я