5 причин зачем вам нужно выучить МСФО

5 причин зачем вам нужно выучить МСФО

Актуальность международных стандартов финансовой отчетности, выгоды обучения и мотивация бухгалтеров в освоении мсфо,- все это кратко изложено в статье руководителя тренинг центра tem.kiev.ua

1. Требование законодательства.

С 2011 г. активно вступают в силу законы, требующие сдачи финансовой отчетности по МСФО.  С 2018 г. список пополнился предприятиями, эмитентами ценных бумаг;  предприятиями занимающиеся добычей полезных ископаемых;  и крупными предприятиями («Класифікація підприємств за Законом №2164-VII (з 1 січня 2018 р.)

2. Экономическая необходимость.

Все компании развиваются: выходят на зарубежные рынки, ищут инвесторов. В этой связи вся отчетность должна быть составлена по МСФО.

3. Конкурентоспособность бухгалтера

Квалифицированный бухгалтер умеющий делать МСФО отчетность всегда является сотрудником.  Имеет конкурентное преимущество на рынке труда.

4. Высокая зарплата

Обладатель знаний по МСФО  получает зарплату выше средней, соответствующей мировым стандартам.

5. Мобильность

Знание МСФО дает возможность специалистам работать почти в любой стране мира, где применяются данные стандарты (а таких стран более 100).

МСФО это перспективное направление развития бухгалтера.  Дающие вам уверенность в завтрашнем дне и перспективы.

Не откладывайте на годы то, что можно сделать сейчас. Ведь МСФО постоянно обновляются, совершенствуются, дописываются. Потратьте на свое обучение 4 месяца  и результаты  увидите к лету.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Бухгалтерія, облік та податки Фінанси, кредит, банківська справа