Как получить Дипифр с первого раза 2019г

Как получить Дипифр с первого раза 2019г

Рекомендации ведущих преподавателей по Дипифр. Опыт подготовки по программе нашими специалистами более 10 лет. Мы собрали лучшие советы по Дипифр

Вы выбрали обучение на  курсах Дипифр тренинг центра «Технологии, Экономика и Менеджмент»

Готовьтесь к каждому занятию:

  • прочитайте материал по теме,
  • попробуйте решить задачи,
  • подготовьте вопросы к преподавателю.

Наши слушатели получают план занятий на весь курс Дипифр, а также конкретные указания на каждый урок.

Мы сталкиваемся часто с таким подходом, когда многие приходят с ожиданием, что они во всём разберутся по ходу урока. Но объем новых знаний настолько большой, что после первых двух часов мысли уже не успевают за объяснением преподавателя, и начинается бессознательное переписывание с доски. Вопросы задать не получается, потому что для того, чтобы спросить, нужно понимать, о чем речь.

В лучшем случае на следующий день слушатель потратит насколько часов, разбирая свои конспекты, и какое-то понимание появится. В худшем — тетрадь с конспектами не будет открыта до следующего занятия на курсах Дипифр через неделю. А на следующем занятии продолжится бездумное и монотонное переписывание с доски. Польза от таких занятий минимальна.

Обязательно делайте домашние задания.

Чтобы сдать экзамен Дипифр с первого раза, нужно делать домашнее задание. Наш преподаватель разработал комплекс домашних заданий направленных на решение экзаменационных задач.

Как это работает? Как с борщом. Вы прочитали рецепт и пробуете сделать также. Такую же тактику нужно применять и при подготовке к экзамену Дипифр.

Консолидация – залог успешного экзамена Дипифр.

Вопрос на знание консолидации приносит большую часть баллов.

Чтобы научиться решать задачи на консолидацию на 30 баллов за 1,5 часа, начинайте с небольших 25-балльных задач. Затем переходите к 40-балльным. И решайте все с контролем времени.

Остальные 20 баллов вы наберете за вторые полтора часа экзамена.

Еще один совет: решайте задачи на консолидацию ОФП и ОСД по кругу, т.е. сначала ОСД, потом ОФП, потом снова ОСД. Это труднее, но в этом случае вы будете одинаково готовы к обоим вариантам. Бывает такое, что, начав с ОФП, потом, выучив консолидацию ОСД, ОФП благополучно забывается. Чтобы этого не произошло, оба варианта надо решать вперемешку.

Учимся писать пояснения к теоретическим вопросам

Наверное, около половины баллов в вопросах 2-4 на экзамене Дипифр дается за слова, а не за расчеты. Это означает, что без пояснений набрать проходной балл будет сложно. На экзамене нужно не только получить правильные цифры, но и суметь правильно презентовать свой ответ, чтобы убедить маркера в том, что вы знаете стандарт МСФО.

Лексика вашего ответа должна быть профессиональной, не надо писать ответ своими словами. Например, если вас просят написать определение выручки, пишите именно то определение, которое есть в МСФО 18 «Выручка». Если вы его не помните, не стоит ничего выдумывать и писать своё определение, баллов это не принесет, а время потеряете.

Анализируйте официальные ответы – за какие слова в них даются баллы. Разбивайте официальные ответы на отдельные тезисы, потому что написать всё, что там есть, на экзамене нереально, они гораздо более объемные. Выписывайте ключевые слова по каждому стандарту. Полезно заучивать целые фразы на память. Потому что, когда отшибает мозг от волнения, то, что заучено все равно всплывет в памяти и потянет за собой остальное. И обязательно, обязательно пишите пояснения на экзамене.

Распределяем время

Остальные советы вы узнаете на наших курсах


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Бухгалтерія, облік та податки Фінанси, кредит, банківська справа