О страхе выступлений и что с ним делать? Рассмотрим 10-11 августа

О страхе выступлений и что с ним делать? Рассмотрим 10-11 августа

Когда Вы общаетесь с близкими, друзьями, коллегами, то чувствуете себя комфортно. Верно? Так почему во время выступления перед незнакомой аудиторией большинство людей испытывает парализующий страх?

Откуда берется неуверенность в себе во время выступлений и как преодолеть страх?

Страх негативной оценки аудитории, страх провала...

Когда Вы общаетесь с близкими, друзьями, коллегами, то чувствуете себя комфортно. Верно? 

Так почему во время выступления перед незнакомой аудиторией большинство людей испытывает парализующий страх? И как я добиваюсь того, что ученики на моем тренинги за 2 дня приобретают уверенность?

Причины неуверенности могут быть разные, способов преодолеть страх тоже несколько. Я хочу поделиться с Вами одним из них. Если Вы выступаете и очень переживаете, значит, Вы сосредоточенны на себе (своих мыслях, тексте, внешним виде). 

Ваша задача во время выступления переместить внимание с себя на свою аудиторию. Попробуйте не выступать, а «общаться с каждым в зале». Поддерживать зрительный контакт, рассматривать людей в зале, наблюдать за их реакцией, задавать вопросы.

Проговаривайте мысленно во время выступления фразу: «Я самый лучший оратор и хочу помочь каждому в зале!» На своем тренинге «Оратор за 2 дня» я добиваюсь того, чтобы ученики не только преодолели страх выступления, но и начали получать кайф от выступлений.

Если Вы сможете перестать концентрироваться на себе во время выступлений и сконцентрируетесь на зрителях, страх покинет Вас. Проверено. Если готовы, я Вас научу выступать уверенно и с удовольствием за 2 дня уже 10-11 августа: https://www.buzovskiy.com


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини