Приглашаю Вас менять свой сценарий отношений с деньгами и другими материальными благами в эту субботу. Осталось 5 мест!

  • 26 вересня 2019
  • ТренінгиНовини

Вообще материальной состояние - это не случайность, не данность и не результат внешних обстоятельств. Это результат Вашего финансового воспитания. А иногда его отсутствия. Чтобы изменить положение дел, нужно поработать со своим финансовым сценарием.

Бытует родительская иллюзия, что отношения с деньгами формируются в сознательном возрасте с первой работой. На самом детское они формируются с того момента, как ребёнок понял, что существует обмен материальными благами.
Как дети формируют свой финансовый сценарий?

  1. Прежде всего, наблюдая за родителями. Ваше отношение к деньгам - залог копирования или отрицания отношений с деньгами. Допустим, Вы трясётесь над каждой копейкой и постоянно откладываетесь важную и доступную на самом деле покупку. Ребёнок может либо также перенять сценарий накопления и ограничения (кстати, этот сценарий является причиной чувства нехватки денег и фактической бедности) ЛИБО решить делать наоборот.
  2. Обучаясь на опыте "давать-брать". То есть сначала "валютой" будут игрушки, которыми можно делиться, а можно не делиться, можно просить у другого, а можно брать без спроса. Потом появятся другие ценности и в конце концов деньги. Отношение к ним будет повторять отношение к своему имуществу с раннего возраста. 

В субботу мы с вами займёмся изучением финансового сценария как явления, и вашего финансового сценария в частности.
Тренинг построен так, чтобы вам было понятно и вы могли уйти с этими знаниями в жизнь, где ваше финансовое поведение будет зависеть от вас.
Оставляйте ваши заявки по ссылке: https://www.trn.ua/trainings/77339/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини