Красота=Здоровье?

Пилинг рыбками, скрабирование, лазерное омоложение, ламинирование волос, биоревитализация, термолифтинг и еще уйму новомодных слов предлагают современные косметологические кабинеты и спа-салоны.

Все эти процедуры сделают вас счастливой обладательницей прекрасной кожи и волос, уверяют салонные специалисты. Более того, эти мероприятия несут невероятную пользу вашему организму, а именно: - мезеотерапия - увлажняет кожу изнутри и снаружи; - термолифтинг - стимулирует и будит природный коллаген, активизируя собственные ресурсы организма;- пилинг рыбками, также как и скрабирование, слущивает эпидермис, благодаря чему кожа обновляется и подтягивается; - ламинирование дает мгновенный эффект оздоровления.

Все эти фразы звучат довольно убедительно, и яркая реклама со многими селебрити подталкивает записаться на процедуру.

Но прежде чем сделать этот шаг, я предлагаю хоть немного разобраться, что же на самом деле будет происходить с вашим организмом во время той или иной процедуры. И так  ли они полезны, как вас заверяют.

Вы скажете, что все это работает! Мои волосы и правда выглядят здоровее и красивее после ламинирования! Моя кожа, действительно, как будто помолодела после скрабирования или пилинга.

Эффект от процедуры, зачастую, очень заметный. Единственный нюанс, что не надолго. И польза от таких манипуляций сомнительна. 

Вы же не рассчитываете, что после одной тренировки в спортзале выйдете супер-моделью (если, конечно, не зашли туда с идеальной фигурой)? Тогда почему вас не заставляет задуматься практически мгновенный результат?! На сколько же должны быть агрессивными компоненты, чтоб так быстро проявился эффект?! И как долго ваш организм выстоит под прессингом таких допингов?

Эта статья ни в коем случае не запрещает вам ходить в спа-салоны и ухаживать за собой. А призывает относится бережно к себе и своему организму, и для этого стоит внимательнее ознакомится с манипуляциями, которые планируете провести. Будьте здоровы. Ведь здоровье точно = красота, вне зависимости от возраста.

Регистация на семинар "Здоровье: мифы, заблуждения и опасности" по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfQ6ylVhPRF5GHUi5XkF3XMdQHJL1Cq4iieHYZzNPavGfTbwQ/viewform

Телефон/Viber/Telegram/WatsApp [відкрити контакти]0987556087


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я