Мотивация. Приглашаем 23 ноября на курс "НЛП-Практик"

Многие люди считают, что им не хватает для достижения какой-либо цели одной маленькой частички. И это мотивация.

Считается, что если человек хорошо замотивирован, то он сможет достаточно быстро и качественно достигнуть намеченого. 

Не хочу вас разочаровывать, но вряд ли мотивация извне будет основной двигательной силой. Если для достижения какой-либо цели вам необходима чья-то мотивация, тогда это либо не ваша цель, либо достижение этой цели вам не так уж и важно. 

Приведу простой пример. Если вы очень хотите пить, то добраться до источника влаги - это ваша цель. Вам не нужна чья-то мотивация, в стиле: "дерзай, я знаю, что ты можешь это сделать!". Вы и так бросите все силы на поиск необходимого. Или такой пример: вы только что выпили чай/кофе/воду и вас просят выпить еще. Что вы сделаете? Либо откажитесь, либо выпьете еще поддаваясь на уговоры. 

В чем же различие? Во-первых, разница именно в вашем состоянии в точке свершения. Когда вы очень хотели пить и достигли этого, вы наслаждаетесь. Во второй ситуации, в лучшем случае, вы получаете чувство удовлетворения от завершения процесса. И второе различие заключается в том, что когда цель именно ваша, вы будете стремиться ее достигнуть, а когда она навязана кем-то, то этого стремления нет и вам необходима мотивация.

Приглашаем на курс "НЛП-Практик" 23-24 ноября, где будет рассмотрено множество вопросов о целеобразовании, целедостижении и мотивации. 

Регистрация на курс: http://nlp.com.ua/treningi/29-nlp-praktik

Телефон/Viber/Telegram/WatsApp [відкрити контакти](098) 755 60 87


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини