Зона комфорта

В чем опасность зоны комфорта? В этой статье вы узнаете в чем же её опасность

Зона комфорта - это одна из самых вредных привычек в жизни. Делать что-то привычным образом нам удобнее и приятнее, поэтому мы сопротивляемся любым переменам, даже положительным. Элементарный финансовый пример.

Множество людей, которые недовольны своим доходом, ничего не делают для того, чтобы как-то на это повлиять!

Причина в том, что людям проще подстроиться под доход: отталкиваясь от заработка выбирать жилье, одежду, что покушать, как отдыхать. Это эффект наученной беспомощности, то есть ловушка мышления, в которой нам кажется, что уже повлиять на ситуацию никак не можем.

На самом деле - это зона комфорта. Выйти из этой неё может помочь только самодисциплина: чтобы было то, чего никогда не было, нужно делать, то, чего никогда не делал!

Начать плыть против течения своего недовольства и лени, делать то чего не хочется – вот что даст результат. Потому что хорошие привычки трудно сформировать, но с ними легко жить, а плохие привычки легко приобрести, но с ними жить хуже.

Вырабатывай в себе правильные привычки, чтобы выходить из своей зоны комфорта. Открывайте для себя постоянно что-то новое. Потому что, попав в зону комфорта, вы никогда к большему не придете или лучшего не достигнете.

Поэтому начинайте дисциплинировать себя в постоянном достижении чего-то нового каждый день!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток