Нужно всегда оставаться учеником

Неважно сколько тебе лет и что ты уже умеешь. Главная задача любого человека - всегда учиться!

Независимо от возраста и квалификации, важно оставаться в позиции ученика. Великие личности не стеснялись учиться всю свою жизнь. И если даже успешные люди прибегают к дополнительному обучению, то насколько это нужно нам? 
Если разрешить себе дать установку типа: «Я всё знаю», то мозг расслабится. Он не будет открыт для новой информации, которая поспособствует нашему развитию. Тем более, что технологии, развитие и информации не стоят на месте, а наоборот стремительно развиваются.
Учиться – не значит быть глупым. Признать, что в чем-то есть пробел – уже хороший шаг для достижения цели. Далее просто: определить, каких точно знаний не хватает, и восполнить их. Доступность образовательных материалов сегодня удивительная, а какое разнообразие! На любой вкус и цвет. Например, Bless Academy может предоставить образовательный курс по "Комбинированному и аппаратному маникюру" для повышения квалификации действующих мастеров.
Главное – желание и стремление развиваться. Кто действительно хочет - найдет возможность, а кто не хочет – ищет оправданий.
Вывод: учиться, учиться и еще раз учиться.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток