Мужчина, женщина и деньги. Любовный треугольник

Трудно поспорить с истиной, что деньги зарабатываются не так уж просто. И если они текут рекой в вашу жизнь, то кого за это хвалить не вызывает сомнения. Вы – молодец, вы – счастливый везунчик, вы – успешный бизнесмен (бизнеследи).

И это не обсуждается. Кто же виноват, если деньги не идут в нашу жизнь, как-будто им перекрыта дорога?  В этом случае все мы начинаем обвинять мир. Все виноваты, все плохие. Только не я, я – «белое пушистое создание». И здесь картина мира как-то не складывается. В этих одинаковых денежных случаях, оказывается, виновны разные персонажи. И все же, кто виноват и что делать? Давайте разбираться!

Мужчина, женщина и деньги

Для начала разберемся, что собой представляет мужчина, как духовный объект, а что женщина. Тогда уж будем обвинять друг друга, надувать щеки и раздавать тумаки. Женщина по своей природе есть материальная энергия, воплощение желаний, воплощение любви. Она просто «воплощение». Вот она и воплощает, в смысле притягивает к себе, в свою жизнь все, чего хочет и чего стоит. Мне женщина напоминает распустившийся цветок, который благоухает и своим волшебным нектаром притягивает пчел, шмелей и прочую живность. Также это земля, которая родит.

Мужчина – это воплощение духовной энергии. Мужчина – это «Закон», закон по которому  рождает «материя». Женщина – это материя, это матерь, это мать. Женщина рождает, как и земля, любое зерно, которое в ней сможет прорости. Что посеет мужчина, то он и пожнет. Благое зерно, вложенное им, рождает благое. Семена терновника или амброзии рождают себе подобное. И здесь, если говорить о достатке или о финансовом благополучии, следует сказать, что работают  на благополучие в семье оба…

Но женщина больше. Женщина без любви – это земля без воды. Именно женщина создает благополучие мужчины. Если женщина не настроена или не умеет любить, она, как и почва, ничего не родит. Женщина, не любящая мужчину, начинает требовать деньги и предъявлять претензии. Мужчине некуда и незачем вкладывать  свои силы. Да и сил работать не остается. Поэтому он перестает зарабатывать. На самом деле, он теряет почву под ногами. Финансовый поток попросту иссякает.

Мужчина должен заботиться о женщине, как крестьянин должен заботиться о плодородии земли. Крестьянин удобряет почву, возделывает ее – мужчина оберегает и заботится о женщине, именно она его кормилица (а не его работа, и не бизнес). Если мужчина не стремится быть благодарным женщине, не хочет заботиться о ней,  опекать — она перестает любить его. Ему не для кого и не для чего зарабатывать. И денежки тю-тю – или быстро улетучиваются, или попросту не зарабатываются. Финансовый поток закрыт. Какой выход?

Законы благополучия утверждают, что материальное благополучие рождается в отношениях мужчины и женщины, прежде всего. Заботливый и любящий мужчина – это живая гарантия того, что женщина будет давать ему плодородную почву для того, чтобы денежки проросли. Любящая и вдохновляющая женщина – это реальная возможность мужчины разбогатеть. За любым успешным мужчиной всегда стоит любящая женщина или мать. За обеспеченной  женщиной стоит заботливый мужчина. И если вам еще не повезло в деньгах – учитесь строить отношения. И через время возделанная вами целина станет плодородной почвой для вашего финансового благополучия. Друзья, растите ваши денежки на нивах взаимной любви))).

Приглашаем на расстановки по Хеллингеру - диагностировать и решать финансовые проблемы.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток