Стать режиссером клипов и кино без высшего образования? Это что, шутка?

Стать режиссером клипов и кино без высшего образования? Это что, шутка?

Знаете ли вы, что звезды мировой кинорежессуры: Кубрик, Нолан и даже Спилберг не имели специального кинообразования, кроме курсов? Чувствуете в себе потенциал? – Начните с того, с чего начинали Вуди Аллен и Люк Бессон – с курсов по режиссуре.

Режиссура – это возможность донести до зрителя свой жизненный опыт, свои эмоции посредством видеоряда, сценария и актерской игры. Если вы чувствуете, что вам есть, что сказать этому миру – этот курс КиноРежиссуры  идеально подойдет как база для дальнейшего развития в любой сфере киноиндустрии. Понимая, как выстраивается кадр, формируется актерская задача вы сможете добиться больших успехов не только в режиссуре, но и во многих других отраслях киноискусства.

Используя инструменты, которые мы даем на курсе и многолетний опыт преподавателей вы легко ответите на вопросы: как стать режиссером клипов, как срежиссировать полнометражный фильм. От вас нужно только одно – желание обучаться. МС нас уникальные фишки и приемы, а с вас готовность пропускать их через себя, настойчивость, терпение и доверие.
 

Программа курса режиссуры

Курс представляет собой симбиоз теоретических (20%) и практических (80%) занятий, которые проходят в условиях киносъемочной площадки. 

Теория включает в себя:

  • разбор литературного сценария и написание режиссерского сценария – как провести трансформацию художественного произведения в режисерскую разработку;
  • раскадровка и взаимодействие с другими департаментами о время съемки;
  • корректировка сценария в процессе и разбор черновой съемки;
  • видеомонтаж.

Практические занятия проходят очно в Киеве и предусматривают следующие темы:

  • предпродакшн, кастинг и подбор актеров, выбор локации;
  • репетиция сцен и черновая съемка;
  • основная съемка, которая дает возможность попробовать себя в разных ролях на съемочной площадке.

Программа курса рассчитана не только на будущих режиссеров, но и на актеров, сценаристов, монтажеров – всех, кто хочет вникнуть в съемочный процесс, прочувствовать его с разных «ракурсов» и позиций.


Преимущества курса по режиссуре

Основная задача курса – дать участникам все необходимые инструменты и приемы, научить применять их на практике и передать многолетний опыт преподавателей. Все остальное зависит исключительно от студента, согласитесь.

Кстати, профессионалы своего дела и педагоги на курсе режиссуры в Remarka:
• Дарина Долеско – режиссер с многолетним опытом, обладательница наград и грантов на съемки своих проектов, призёрша на украинских и зарубежных режиссёрских конкурсах и фестивалях.
• Анастасия Павленко – кастинг-директор, актриса дубляжа студии Так Треба Продакшн. В прошлом руководитель проекта Cinema Kids киностудии Film.UA
• Александра Гадов – сценаристка, режиссер. В 2020 году сняла фильм “Свидание по-итальянски”, по оригинальному сценарию, основанном на одноименном авторском рассказе
 

Практический опыт на реальных проектах – то, что отличает преподавателей курса от других теоретиков. Все знают, что лучше учиться на чужих ошибках, и наши преподаватели смогут донести до вас тот бесценный опыт, который поможет вам избежать своих.


Кроме того, в рамках курса проводятся мастер-классы, на котором опытные мастера делятся опытом написания сценариев для коротких метров и секретами эффективной подачи короткометражных фильмов на кинофестивали – как, куда и когда лучше всего презентовать свои работы. Для участников курса мастер классы уже входят в стоимость, но также его можно приобрести отдельно.
 
Курс по режиссуре – та необходимая база, на которой можно построить карьеру не только режиссера, но и сценариста, оператора, режиссера монтажа, продюсера и даже актера. Принципы, преподающиеся на этом курсе являются основой понимания работы в киноиндустрии.


И в конце, немного фильммейкинг-юмора 

Шутка 1
Шутка 2
Шутка 3


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Лідерство, тімбілдинг Тренінги для тренерів