Мировые исследования об эффективности использования коучинга

Мировые исследования об эффективности использования коучинга

У каждого человека есть два пути: сделать всё возможное для достижения собственных целей или сдаться на половине. Давайте посмотрим на мировую статистику, чтобы раз и навсегда решить вопрос с эффективностью коучинга

Мировые исследования об эффективности использования коучинга

У каждого человека есть два пути: сделать всё возможное для достижения собственных целей или сдаться на половине. Набивать шишки в бессознательной дороге в никуда или обратиться к коучу — каждый волен решать сам. Но давайте посмотрим на статистику, чтобы раз и навсегда решить вопрос с эффективностью коучинга и наметить варианты развития в этой сфере.

👉 99% людей и компаний, обратившихся к специалисту, «удовлетворены или очень довольны» (исследование клиентов ICF Global Coaching)

👉 96% опрошенных утверждают, что обратились бы к коучу для повторной сессии (исследование клиентов ICF Global Coaching)

👉 51% компаний с сильной культурой коучинга сообщают о более высоких доходах, чем их отраслевые группы компаний-аналогов (институт человеческого капитала)

👉 Увеличение осознанности на 67%, снижение уровня стресса на 57%, постановка более масштабных целей повышается на 62%, а открытие в себе большего потенциала – на 53% (данные международной федерации коучинга)

👉 Качество выполняемой работы увеличивается на 48%, а издержки снижаются на 23% (исследование Manchester Inc.)

👉 Руководители отмечают, что отношения с подчиненными стали лучше на 77%, удовлетворенность работой выросла на 61%, а конфликтность снизилась на 52% (исследование Manchester Inc.)

COVID-19, конечно, не мог пройти мимо сферы, но актуальное исследование ICF утверждает, что интерес к онлайн-коучингу повысился на 57%, поэтому обязательно возьмите на заметку развитие возможности проведения онлайн-сессий.

Коучинг — «волшебная палочка», помогающая решить вопросы, которые, казалось бы, решить невозможно. Компетентный взгляд со стороны и плотная работа со специалистом помогли достичь успеха миллионам людей по всему миру. Пора и вам присоединиться к этим данным


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток