Интересная презентация или как вовлекать в свои идеи?

  • 24 лютого 2011
  • ТренінгиНовини
Интересная презентация или как вовлекать в свои идеи?

20 января состоялся тренинг «Презентация в работе руководителя. Умение вовлекать в свои идеи». Необычная и актуальная на сегодняшний день тема собрала в нашем конференц-зале 24 человека разных профессий и направлений бизнесов.

Как отмечает ведущая программы, бизнес-тренер Алена Сысоева, на сегодняшний день все более востребованной компетенцией современного руководителя становится способность эффективно доносить информацию подчиненным, коллегам, вышестоящему руководству, а также вовлекать сотрудников в свои идеи и вдохновлять их на ожидаемые действия. Если менеджер владеет собой, ситуацией и собственной речью, то он гораздо быстрее достигает поставленных целей.

По сути, формула успешного руководства могла бы выглядеть как Успех = интересные мысли и идеи, умноженные на умение их донести.

Именно тренировке навыка выделять ключевую идею сообщения и аргументировать выгоды своего предложения и был посвящен тренинг.

В формате «Парламентских дебатов» участники тренинга получили уникальную возможность попрактиковать различные методы и приемы аргументации, убеждения, конструктивного ведения диспутов, ответы на контраргументы и возражения оппонентов. Фактически в режиме интерактивного Ток-шоу и последующего видеоанализа собственных выступлений каждый участник получил обратную связь от тренера и коллег, увидел свои личные пробелы и зоны дальнейшего развития.

Такой формат работы на тренинге, как отмечали все участники в итоговой обратной связи, был не только увлекательным и интересным, но и исключительно продуктивным.

Несмотря на один день тренинга, все участники отмечали его максимальную полезность и насыщенность. А также неоспоримым признали тот факт, что убедительное изложение своих мыслей позволяет руководителю продуктивно использовать время и усиливает эффективность отдачи в достижении результата.

Отзывы участников:

Наиболее ценным стал анализ ошибок, метод аргументации и рекомендованная литература.
Сформировалась программа – минимум работы над ораторскими способностями. Обязательно сделаю презентацию коллегам, используя приобретены навыки!)))
Тренер работал очень профессионально, у всех участников остались очень позитивные эмоции.
Алена, спасибо за поддержку и мягкую критику!
*Окишева Ирина
HR-Coordinator
Kimberly-Clark*

Цінність тренінгу – чітко сформувалось бачення цілі презентації та її аргументації.
Враження дуже хороші. Особливо хочу відмітити лаконічність і кратність донесення інформації, що дозволило легко сприймати матеріал.
Обов’язково буду використовувати ці навики в роботі, в презентаціях для керівників, підлеглих, клієнтів.
Сама програма структурована, корисна.
*Юлія Цеділо
керівник відділу підтримки продажу
Техніка для бізнесу*

Понравилась подготовленность тренера, ее «чувство» аудитории, «живое» общение.
Появилось осознание того, что любая презентация, если она правильно подготовлена – успешна.
Буду готовить свои выступления с учетом полученных знаний, стараться правильно вовлекать в свои идеи и всегда буду ответственна за свои слова.
Тренер очень харизматичный человек, продуманная собственная презентация.
*Шмелева Ольга
менеджер по персоналу
Акционерный Банк «Південний»*

Структурированная информация. Профессиональная и качественная работа тренера и программы в целом. Надеюсь улучшить коммуникацию с коллегами для реализации стратегических целей. Хорошая программа с хорошим акцентом на практике и интерактивности.
*Денис Петров
Директор по персоналу
СИНЕВО Украины*

Очень ценны теоретические и практические навыки. Впечатляет высокий профессионализм тренера, лаконичность и четкость проведения обучения. Обязательно буду использовать в ежедневной работе с подчиненными и руководителем. Самые положительные отзывы, супер атмосфера в аудитории!
Было очень важным то, что программа ориентирована на достижение результатов.
*Леся Беляцкая
Руководитель управления средств обслуживания клиентов
ООО «Самекс»*


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини