Танец ЖизнИ

Танец ЖизнИ

Танец — это движение. Движение — это жизнь!

Всю свою жизнь мы танцуем, и это действительно так. Ведь, в самом начале пути, малыш еще до рождения проявляет себя своими движениями. Наукой доказано, что он уже слышит и способен различать звуки, и этого достаточно, чтобы начать свой первый танец.
У каждого танца своя мелодия, и наши предки хорошо знали об этом. Там, где есть музыка — там есть место для танца. И музыка, в самом широком смысле этого слова, - это и песня и шелест ветра, и журчание ручья, и все другие звуки, которые нас окружают, и даже тишина.
А еще танец — это наши чувства. Это все то, что мы переживаем, которое находит свое воплощение в танце. Танцуя, мы можем прочувствовать все. Все, что уже было, есть сейчас и только лишь уготовано нам судьбою. И, протанцовывая те или иные жизненные ситуации, мы получаем опыт, величайший жизненный опыт.
И мы танцуем. Танцуем сами или с другими, с природой или механизмами — мы продолжаем жить. И так получается, что используя определенные шаблоны и правила взаимодействия, мы начинаем жить и танцевать «как принято». Как принято в нашем обществе. И поскольку танец — это основа взаимодействия, мы принимаем эти правила для себя.
Но каждый из нас уникален. И невозможно создать универсальные решения для всех и каждого. Но так или иначе, жизнь в обществе обязывает придерживаться определенных рамок и оно жестоко наказывает тех, кто посмел «заступить» за черту дозволенного. И поначалу это хорошо — ведь это хороший алгоритм и сокращение времени на поиск новых решений, потому что жить по готовому сценарию легче и проще...
И вдруг, в какой-то момент, однажды, спустя какое-то время приходит понимание, что жизнь проходит, и мы в ней «танцуем» совершенно не ту роль... И мы пытаемся что-то менять и осознаем, что «тиски» общества нас сдавили рамками и ограничениями так сильно, и мы уже не можем изменить свое поведение.
И здесь нам на помощь приходит Танец. Который позволяет и сбросить накопившееся напряжение, и получить заряд положительных эмоций и прекрасного настроения. В танце мы проявляем себя — свою уникальность и неповторимость. В танце мы проживаем свою собственную жизнь и становимся по-настоящему счастливыми.

Танцуйте, двигайтесь, живите!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити
lexamuray2008,17.10.2009, 19:01
Хорошая статья ! Приглашаю Вас на танец !!! :-)

Залишити коментар

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я