На экспресс-курсе "Виртуозный оратор", который состоялся 13-14 июня, участники тренинга давали обратную связь сами себе

  • КГ "Живое Дело"
  • 26 червня 2009
  • ТренінгиНовини
На экспресс-курсе "Виртуозный оратор", который состоялся 13-14 июня, участники тренинга давали обратную связь сами себе

13-14 июня состоялся экспресс-курс "Виртуозный оратор", открыв серию тренингов и интенсив-курсов, график которых расписан уже до конца этого года.

Начался тренинг с того, что присутствующие презентовали себя перед аудиторией, а ассистент тренера сняла это на видеокамеру.

С помощью тренера, Оксаны Грабар, участники познакомились с различными видами выступлений, с их структурой; получили несколько действенных «инструментов-подсказок» для своей ораторской практики; узнали, как с помощью голоса и различных интонаций управлять вниманием аудитории; отработали мимику, позы, жесты, взгляд – все те детали, которые дополняют любое выступление, делая его ярким, сочным и запоминающимся.

Помимо этого участники узнали об особенностях работы с вопросами аудитории – как реагировать на вопросы, когда оратор, например, дал неверную информацию, или не знает, что ответить, или вопрос задан агрессивно, или когда нужно ответить на каверзные или провокационные вопросы слушателей.

В завершение курса, уже пополнив свой арсенал эффективными и многообразными инструментами ораторского искусства, участники вместе с ведущей вернулись к видео, снятому в начале первого дня, и все вместе проанализировали и обсудили допущенные ошибки и взяли на заметку сильные стороны своих презентаций.

Среди отзывов участников экспресс-курса «Виртуозный оратор»:

«Благодаря тренингу я определила свои слабые места, выяснила для себя проблемные зоны, над которыми стоит поработать, а также получила конкретные механизмы по тому, как это сделать».
Самборская Анна

«На тренинге получил реальные инструменты для практики публичных выступлений, услышал объективную критику, посмотрел на себя со стороны».
Шатравка Александр


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини