Инфографика для украинского бизнеса становится понятным, но редко используемым инструментом

Инфографика для украинского бизнеса становится понятным, но редко используемым инструментом

27 сентября специально для участников 2-го PR-Space Congress в рамках 16-ой Международной выставки REХ 2012 Дзвенислава Новакивська открыла возможности использования инфографических гаджетов в сфере коммуникаций.

Основная мысль, которую спикер как эксперт в данной области донесла аудитории, подтвердив это практикой прямо на мероприятии: визуализация позволяет сократить провалы в понимании и повысить потребительскую активность.

На протяжении двух лет компания «Фанк і Консалтинг», которой руководит г-жа Новакивська, провела не один десяток исследований в этой области и переработала не одну тысячу страниц информации, переведя аналитику в инфографику, понятную и подростку. В эффективность этого инструмента в качестве нетворкинга участники убедились сами, создав свои визуальные визитки. Авторы лучших работ получили в качестве подарка нашу разработку Дерево Желаний, а также книгу Оксаны Тодоровой «PR в цифровую эру. Искусство коммуникаций», в которой в специальном гостевом разделе опубликованы некоторые результаты двухлетней работы компании «Фанк и Консалтинг» и предложены рекомендации начинающим инфографам.

 

Одну из разработок компании представленных в книге можно было изучить воочию в виде огромного постера "Дерево религий", замещающего целую энциклопедию религиоведения.


« -  Мы привыкли воспринимать мир глазами. Именно поэтомуи нфографика помогает делать нашу коммуникацию не только ярче, но более понятной и запоминающейся. Наше исследования рынка визуализации информации показало, что большинство людей сегодня знают, что такое инфографика, но использовать этот инструмент в своих же презентациях и переговорах не спешат», заметила Дзвенислава в своем интервью «Первому деловому телеканалу».

Фотоотчет на нашей страничке в сети Facebook.

 



Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини