Індійський танець Бхаратанатьям



  • 100 грн

Про курс

Бхаратанатьям – это один из древнейших стилей танца в Индии, положивший начало многим другим. Само слово "Бхаратанатьям" состоит из двух частей: Бхарата - Индия и Натья - танец, что означает индийский танец.

Сегодня мы, как и множество ценителей индийской культуры, можем насладиться прекрасным опытом изучения и созерцания этого поистине божественного искусства, ставшего широко известным не только в Индии, но и во всём мире.

Индийский танец приносит не только эстетическое удовольствие, но и физическое, эмоциональное, интеллектуальное и духовное оздоровление:

  • с помощью "притопов" мы массажируем стопы, воздействуя на все активные точки - проекции внутренних органов;
  • движения глаз в танце - это не только инструмент для передачи эмоций и настроений, но и прекрасная гимнастика для уставших глазок;
  • большое разнообразие мимических движений не только сделает вашу мимику ярче, но и продлит молодость кожи;
  • особые положения тела в индийском танце укрепляют мышцы рук, ног, пресса, спины и всего тела в целом.
  • язык жестов не только бесконечно красив и поэтичен, но имеет множество дополнительных качеств - например, с его помощью можно улучшить память, координацию, и самое важное, мелкую моторику.
  • одновременное использование всех частей тела в индийском танце также является прекрасным "тренажёром" для мозга - улучшается память, настроение, координация движений, вестибулярный аппарат, концентрация внимания и т.д.
  • о целительных свойствах индийской классической музыки слагают легенды, пишут статьи и выпускают книги - именно под эту музыку проходят все занятия индийскими классическими танцами!

Предлагаем вам пройти краткий тест - посчитайте, сколько видов движений мы используете в повседневной жизни? Лежим, сидим, идём вперёд.. а дальше? ;)
Дальше только физические активности! И если вы хотите совместить их с эстетическим удовольствием и душевным отдыхом - вам на занятия индийскими танцами! ;)

Категорії курсів

Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі курси в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, репетиторів в Києві, тренінги в Києві, роботу в Києві.