Тестування програмного забезпечення



Про курс

Этот курс специально разработан для всех русскоговорящих людей живущих за пределами США желающих обучиться новой профессии тестировщика и начать новую карьеру в мире программного обеспечения.

Эта профессия сейчас особо популярна как в Америке так и за ее пределами, потому что позволяет в самые кратчайшие сроки обучиться и получить хорошо оплачиваемую работу в сфере ПО. Причем совершенно не важно, чем Вы занимались до этого, имеете ли Вы техническое образование или нет, был ли у Вас до этого опыт работы в системе программного обеспечения, насколько хорошо Вы владеете компьютером и так далее. С нами Вы начнете изучение с самого нуля!

Профессия которую Вы освоите называется Quality Assurance Analyst, конечной целью которой  является быть ответственным за качеством компьютерных программных приложений. В Америке тестировщиков в шутку называют Bug hunters, или охотниками за багами. Bug- это ошибка, которая мешает правильной работе компьютерной программы. И как раз Вашей задачей будет найти и выявить максимальное количество таких ошибок в  Вашем тестируемом поле. Существует целый ряд методик, лучших практик и видов тестирования, с которыми мы Вас и познакомим в рамках этого курса.

Euro QA Training- это вечерняя по европейскому времени онлайн форма обучения, которая идеально подходит для тех кто работает днем или занят другими важными делами в течении дня.

Обучение длится в течении 3 месяцев и включает в себя 55 часов лекционного материала и 105 часов практического, который будет проходит в современной форме интенсивного буткампа. Занятия будут проходит на русском языке с использованием специфической терминологии на английском,  с подробным ее пояснениям.

Инструктор

Татьяна Думай — специалист высокого класса с более чем 15 летним опытом работы в сфере QA, включающим ручное и автоматическое тестирование. Татьяна начала свою карьеру с рядового Software QA специалиста и достигла блестящих высот в должности QA Директора. Под ее руководством была сформирована не одна успешная QA команда, выращено множество талантливых и грамотных инженеров. Через ее руки прошло много людей, которым она дала путевку в жизнь и в мир QA.

Описание курса

Курс построен с участием учебных проектов, с помощью которых Вы будете учиться как правильно писать и составлять тестовую документацию (тест план, тест кейсы), научитесь как правильно и эффективно искать дефекты, правильно их описывать и составлять четкие и лаконичные bug reports.

В практической части курса вы будете работать над проектом в атмосфере максимально приближенной к рабочей, где будут смоделированы основные циклы и процессы тестирования.

В этот курс войдут основы тестирования качества программного обеспечения (Software QA Fundamentals) а именно:

  • Жизненный цикл разработки программного обеспечения и его этапы (SDLS)
  • Роль и обязанности тестировщика на разных этапах SDLS
  • Преобразование бизнес и технических требований в тестовую документацию
  • Разработка тестовой документации с акцентом на Test Cases, Test Plans и другие процедуры тестирования
  • Типы тестирования программного обеспечения: regression, functionality, acceptance, validation, verification, GUI.
  • Регистрация дефектов программного обеспечения для отслеживания их жизни (Bug Life Cycle) и качества продукции с использованием приложения Jira. 
  • Тестирование Browser Compatibility и Platform Compatibility WEB —приложений
  • Основные Модели разработки программного обеспечения: Waterfall, Agile и другие методологии.

Так же вы познакомитесь с лучшими практиками и способами поиска работы:

  • Подготовка к презентации вашего тест проекта, знаний в области QA и включения их в ваше резюме.
  • Лучшие практики по поиску вакансий на рынке труда.
  • Лучшие практики прохождения интервью: как правильно вести себя на интервью, как правильно отвечать на вопросы, как правильно раскрыть свои знания в области QA, а также выгодно продемонстрировать свои аналитические и личные навыки.

В курс включены лекции, инструкции, дискуссии и практические занятия по перечисленным выше направлениям. Для оценки успеваемости и прогресса учащихся будут проводиться тесты, викторины, домашние задания и их подробный анализ. По окончании курса выдается сертификат. Студентам показавшим лучшие результаты в процессе обучения, будет предложена возможность поучаствовать в интервью на некоторые QA позиции в наших партнерских IT компаниях расположенных в Европе и США.

Категорії курсів

Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі онлайн-курси, репетиторів онлайн, онлайн-тренінги.