Дитячі садки

Дитячий садок №119Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Клюєва Оксана, 13.11.2020, 16:03

Вранье чистой воды.Каждый день детей принимает медсестра и обязательно меряет температуру и ребенку и если нужно.то и родителю.В группу воспитатель тоже принимает детей с предварительным осмотром.Весь персонал соблюдает масочный режим, в групах чистота,уборщицу вижу и утром и вечером с тряпками и дезраствором.Эсли кто либо из персонала заболел ,информация идет в Управление каждый день .а не дай бог на COVID. то група закрывается на карантин,санепидстанция присылает своих представителей,все обрабатывается,составляется акт,отчет идет в Районо.Родительский комитет может все проверить в любое время.

антон левченко, 12.10.2020, 20:57

Хочу сказать за здоровьем персонала и детей не следят не медсестра не заведующая детей принимают больными которые зарожают здоровых обслуживающий персонал заболевшие COVID-19 скрывают группы и сад не закрывают полный бордак буду вынужден обращаться в прокуратуру.Так как районо Киевского района бездействует.

михаил, 12.10.2020, 15:46

Ужасный детский сад.Просто отвратительный. Заведующей ничего не нужно занята только поборами

Марина, 18.08.2020, 10:32

Закінчуємо садок. Було все: і гарно і недуже (для батьків). Але взагалі гарний садок, адекватні педагоги, облаштована територія . І кожного року є зміни і на території і в інтер'єрі садка. Головне, для мене, дитина із задоволенням іде в садочок, навіть враховуючи, що зараз ходимо до іншого вихователя і не в свою групу. Дякую працівникам. Дякую нашим вихователям Тетяні Олеговні, Альоні..... і Назі. Всім здоров'я і наснаги.

Катерина, 17.07.2020, 15:20

Так, ми платили три роки за уроки з англійської мови, які проходили два рази на тиждень. Та за ці кошти придбали ноутбук та друкували видатковий матеріал дітям. І у нас була викладач з чудовою вимовою та грамотним підходом до дітей. Вони вивчили кольори, частини тіла, назви усіх іграшок та основних продуктів харчування, цифри та алфавіт. На кожному святі діти співали пісню англійською і знали про що вона! В садочок ми приносили миючі та туалетний папір, але не більше, ніж треба нашим дітям, тому що того, що видають від держави, добре якщо вистачить на одну групу на пів року, а в садочку їх 12. Також купували дітям канцтовари, зошити, розмальовки. Але це учбові матеріали. І, якщо хочете, щоб дитині було чим і де малювати – то це треба купити. В школах і ВУЗах теж ніхто зошити з ручками не видає. Дуже вдячні всьому колективу та особисто вихователю Лідії Францівні за щасливі роки в дитячому садочку.

Катерина, 17.07.2020, 15:19

Я навіть не помітила як мала, якій букви були скучними, вивчила алфавіт, почала читати. Я вчила рахувати хоч до 10 без помилок – а вона вже до 100 рахує і приклади до 20 вирішує. Обов’язково є фізкультура декілька раз на тиждень, спортивні змагання для дітей (наші діти виграли районні змагання), сімейні конкурси з морем позитивних емоцій. Шкода що басейн рідко працює – впевнена що Ніно Демуріївна і плавати б навчила. Також завжди дуже цікаві музичні свята, присвячені осені, новому року та весні. Діти вчать багато пісень і таночків, у кожного є своя роль. В старшій групі навіть виставу ставили, всі дітки були акторами.

Катерина, 17.07.2020, 15:18

За чотири роки найстрашнішим покаранням стала фраза: «будеш себе так поводити - не підеш в садочок». Лідія Францівна з перших днів покорила дитину - мала щоранку біжить і обіймає її як рідну. Найприємнішим для мене став той факт, що коли я сказала, що у нас україномовна родина – три роки до моєї дитини звертались лише українською. Не дивлячись на те, що з 30 по списку щодня виходили 25-28 дітей, всі дітки були доглянуті, нагодовані, одягнені на прогулянку та розчесані після сну. Якщо у вас особлива дієта або алергія – за цим теж прослідкують. В садочку дійсно займаються дітьми. Зранку треба бігти швиденько, щоб не пропустити розминку під веселу музику. Є розклади занять, де діти малюють, ліплять, пишуть, вчать віршики. Вони вчили все від національних символів до космосу. Багато уваги приділяють пожежній безпеці, проводять навчання декілька раз на рік.

Ольга Осадчиева, 27.11.2019, 12:20

Я в восторге от 119 садика, привела сюда уже 3 ребенка! Здесь мне нравится абсолютно всё! Красивые, уютные группы, много полезных игрушек, хорошее питание, заботливые и внимательные воспитатели! Сейчас мы в ясельной группе "Курочка ряба" - воспитатели Юлия Витальевна и Алла Сергеевна. Каждый день у деток проходят интересные развивающие занятия, зарядки, сюжетно-ролевые игры, развитие речи. От всей души говорю СПАСИБО!

Вадим, 09.09.2019, 22:26

119 -The best! Алла Сергеевна-это дисциплина и порядок, А Юлия Витальевна-Душа и Сердце группы "Курочка ряба" !Поклон вам за терпение и чудесный год!)Дай бог вам здоровья и благополучия!✌?

Станислав, 23.08.2019, 11:34

Очень довольны 119 садиком.особенно васпитателями курочки рябы.огромное спасибо Юлии Витальевне и Алле Сергеевне.и спасибо заведущей этого садика .очень красиво сделан и ухожен

Владлена, 23.08.2019, 09:12

Отличный детский сад, очень доброжелательная и правильная директор, воспитатели и няни по-настоящему любят свою работу и деток, столько доброты и желания заниматься с детками, особое спасибо Юлии Витальевне из группы «Курочка Ряба», мой сын ее очень любит и всегда с радостью и улыбкой идёт в группу.

София, 22.08.2019, 23:06

119 садик у меня заканчивал старший ребёнок 10лет назад была очень довольная и когда родился второй ребенок я уже понимала в какой сад его отдавать)))нам посоветовали группу курочка ряба ребенок в восторге от воспитателей.хочу выразить большую благодарность воспитателям этой группы.Особенно ребенок влюблён в Юлию Владимировну.очень любит детей как своих родных.находит подход к каждому ребёнку. Хочу сказать спасибо заведующей садика за то что он с каждым годом становится лучше .это не лёгкий труд.спасибо вам за это.

Татьяна, 22.02.2019, 11:35

Хочу выразить огромную благодарность коллективу этого учебного заведения! Спасибо за Ваш труд и вклад в нашего ребенка, праздники, организованные коллективом ДНЗ №119 - новогодние утренники, праздники осени и весны, и даже - "Супер папа"!!! Это радость не только для детей, но и для родителей, и возможность хоть на минутку вернуться в детство!!! Отдельное огромнейшее спасибо нашему любимому воспитателю - Лидии Францевне! Очень приятно наблюдать как наш ребенок с большим удовольствием каждое утро бежит в сад, а возвращаясь домой делиться полученными знаниями. Когда с каждым днем ты понимаешь, что доверяя самое ценное - своего ребенка этому воспитателю, она вкладывает в них душу! Спасибо Вам огромное!!!

Осадчиева Ольга Владиславовна, 24.12.2016, 11:08

Я очень рада, что мои детки попали в 119 детский сад!!! Дочка Вера, которой 3 года, посещает младшую группу - у нее воспитатели Анна Викторовна и Алина Александровна. Сын Саша в старшей группе - у Екатерины Сергеевны и Ирины Владимировны. Видно, что воспитатели вкладывают всю душу в деток - активно занимаются, играют, устраивают интересные мероприятия! Дети с большим энтузиазмом и радостью ходят в детский садик, а в конце дня делятся положительными впечатлениями. Заведующая Наталья Евгеньевна очень грамотно, тактично, правильно руководит и поддерживает порядок в детском саду. Всегда дружелюбно отвечает на все вопросы и в любой момент готова прийти на помощь и встать на сторону ребенка!!! Еще пару слов про сам детский садик - очень красивое и просторное здание, с большой территорией, красивыми аккуратными площадками для каждой группы деток. Внутри - свежие ремонты, в группах хорошая мебель, много игрушек, все регулярно пополняется и обновляется. Мы довольны и благодарим за все!

Педагог, 25.11.2016, 16:52

Года 3 назад проходила практику в этом саду. Сравнивать есть с чем, уж поверьте, и могу сказать только положительное. Самое главное это заведующая, человек не отталкивает от себя как многие заведующие советских времён, идёт на встречу. Вместо выделенного дня приёма родителей (была Ср) принимала их каждый день. Группы уютные, что к сожалению, не во всех садах есть. Воспитатели хорошие, особенно мне нравилась группа 5В (Татьяна Николаевна и Вера ........)Питание нормальное, бассейн(что редкое явление), шикарный муз.зал, физ.инструктор(редкость), площадки игровые хорошие, к тому же сама территория ухоженная. Это был мой самый любимый детский сад, жаль не было вакансии, своего ребёнка отдала бы не задумываясь!

Юлия, 24.11.2016, 18:37

Перевела ребенка в другой сад по причине постоянных болезней и довольно частого поноса. Все выше перечисленные симтомы у ребенка исчезли. Вопрос к заведующей: по какой причине у вас в заведении беспорядок? Возможно Вам уважаемая необходимо контролировать своих прдчиненных и следить за порядком!!!

Oksana, 23.11.2016, 18:23

Совершенно непонятно за что и на что ежемесячно собирают такую оплату за сад???И почему если и делают ремонт (или же его обновляют ) покупают самые дешевые материалы.Неужели мало сдаем каждый месяц?????квитанций бухгалтер или кто там она на руки не дает ни отчетности никакой родителям не предоставляют.

Адекватная мама, 23.11.2016, 13:40

Ужасный детский сад.Просто отвратительный. Заведующей ничего не нужно занята только поборами.

Анастасия, 16.11.2016, 10:14

Замечательный детский сад! Прекрасные воспитатели. Радует то, что к каждому ребенку воспитатель старается найти подход. Наши воспитатели Людмила Дмитриевна и Ирина Владимировна успевают многое сделать в течение дня. И занятие провести и хорошо погулять с детками.Помощник воспитателя Алина Юрьевна всегда следит за чистотой в группе и к детям у нее тоже хорошее отношение.

Mama lubimogo syna, 08.06.2016, 09:58

Наш любимый детский сад)) Огромное Спасибо воспитателям (в особенности : Татьяне Олеговне, нашей нянечке тете Нази, Анне Викторовне и Наталье Евгеньевне)! Мы очень рады, что ребенок ходит именно в этот сад - было с чем сравнить. Счастье, когда спокойно отдаешь ребенка в сад, где ему нравится и он хочет туда вернуться. Огромный плюс сада в том, что с детками занимаются!

Нормальная мама, 29.05.2016, 22:04

Очень хочется сказать большое спасибо всему коллективу садика! Все года ребенок ходил с удовольствием. Сейчас выпускаемся и не хочется прощаться. И по поводу оплаты - если вы не имеете возможности внести деньги, то всегда найдется работа для вас! Можете трудом отдать! Но попадаются родители, у которых корона сдавила весь мозг и сделать для своего же ребенка легкую работу гордость не позволяет. Те же окна помочь вымыть нужно, после ремонта все раставить и перемыть, покрасить павильон и площадку!! О каких Лексусах речь идет??!! Мы в сад пешком ходим и ребенок никогда обделен не был и роли на утреннике получал и везде участвовал!!!! Вы перевели ребенка в другой сад и Слава Богу!!! Так надоели родители, за которых приходится другим деньги сдавать!!! Они думают, что порошок и моющие с неба падают и украшают зал на утренник за спасибо и угощения на сладкий стол Св.Николай приносит и т.д. Идите пишите похвальные оды новому саду. Наверное в нем не все так хорошо было раз сразу в него не пошли!

Мама, 25.05.2016, 17:16

Не сад, а коммерческое учреждение. если ты ездишь на лексусе и носишь деньги воспитателям и заведующей - твоего ребенка одевают, следят за ним, он выступает на всяких праздниках. а если ты обычный человек, то и отношение никакое. Питание плохое, меню составлено безграмотно. Заведующая под крылом волосатой лапы, ее никак не сдвинешь, а пока она у руля все так и будет. думайте родители головой.

Ляна, 09.05.2016, 18:06

Два года вожу ребёнка в группу Пролески,к Татьяне Олеговне.Нас устраивает отношение воспитателя и няни к своим обязанностям.спасибо большое за Ваш не лёгкий труд!

Катерина, 05.04.2016, 13:34

Большое спасибо нашим воспитателям, Клавдии Николаевне и Ольге Александровне! Ребёнок быстро адаптировался, просится в сад. Да детки болеют, стараемся не приводить в садик с соплями, пересидеть несколько дней дома. Некоторые и в садик не ходят, и болеют. Видно, что сотрудники и администрация стараются, что бы деткам было хорошо, гуляют в любую погоду, много игрушек, чисто всегда, красиво. Надеемся , что в следующем году в младшей группе нам будет так же хорошо. Хотим пораньше познакомиться с воспитателями.

Оксана, 10.02.2016, 15:22

Перевела ребенка из 119 в другой детский сад сразу перестали болеть. И еще прекратился бесконечный понос особенно по пятницам после рыбных котлет. Еще к моему огромному удивлению все занятия тоже кстати а нос.садике абсолютно бесплатные и чтение и математика и природоведение нет только бассейна, но это и к лучшему теперь болеем меньше. Да и оплата за сад почему то в два раза меньше чем у Тумановой.

блогодарная мама, 03.12.2015, 22:54

Спасибо воспитателям 5-В группы!Татьяна Николаевна воспитатель с большой буквы!ребёнок с удовольствием идёт в сад и возвращается полон эмоций!

мамочка, 02.12.2015, 20:44

Мой ребенок посещает детский сад с яслей (в этом году выпускной), спасибо воспитателям 5-Б группы за чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброту и теплоту, для моего ребенка это второй дом.

родительница, 02.12.2015, 14:24

хочу сказать огромное спасибо пед коллективу группы которую посещает мой ребенок, Людмиле Дмитриевне и Екатерине Сергеевне.ребенок с удовольствием посещает детский сад,видно что с детьми проводят занятия с душой,одни только поделки и рисунки чего стоят,а Людмила Дмитриевна вообще для них бесспорный авторитет,после ее занятий ребенок дома весь вечер на эмоциях с удовольствием рассказывает об услышанном.

Tatyana, 21.10.2015, 14:37

Садом это заведение назвать тяжело, скорее это финансовое учереждение с разделением детей на платежеспособных или нет.Достойные дети отбираются в так называемую депутатскую группа в каждом потоке это А группа, там детки родители которых сдают не маленькие суммы (Вы должны это подразумевать идя к нам в сад - констатирует госпожа заведующая).Если вдруг Вы не можете оплатить все счета выставленные бухгалтером сего заведения Ваш ребенок будет ходить в группу с совдеповским ремонтом, Где его будут кормить и выпасать и совсем не заниматься развитием, которое должно быть заложенно программой, а не платными дополнительными занятиями. В этом садике можно все, только за отдельную оплату каждому учаснику этой структуры (медсестра - если заболели или в саду карантин, воспитатель - если нужна главная роль на утреннике и т.д.)

Мама., 18.10.2015, 19:14

Где вода?в саду пять дней нет воды!!! Это совсем какой то ужас!куда смотрит СЭС???

Благодарная мама, 29.08.2015, 06:33

Продолжение Наталья Евгеньевна всегда идет на встречу и по любому вопросу может помочь! Большое Вам спасибо! Хочется также сказать большое спасибо ясельной группе!!! Наши любимые Дина Александровна, Инна Павловна (сейчас в старшей группе) и Алла Сергеевна!!!! Группа была дружная и научили самостоятельности ребенка! Прогулки интересные и занятия позновательные, утренники трогательные! Также хочется отметить психолога Надежду Александровну! Супер профессионал!!!! По любому вопросу к ней!!!! Помогала не раз понять ребенка, раскрыть его, узнать, что тревожит и как на это реагировать!!!! Огромное Вам спасибо! В конце хочу написать, что ребенок почти каждый день клеит апликации, рисует рисунки для своих любимых воспитателей и постоянно приглашает в гости!!! Это о чем-то говорит!!! Спасибо любимый садик! Так не хочется прощаться!

Благодарная мама, 29.08.2015, 06:14

Очень хороший садик! Зеленый, ухоженный, весь в цветах! Тихий оазис среди бурного центра! Ходим в сад 3-й год и за все время перебывали почти у всех воспитателей (на праздники в дежурных группах), могу объективно сказать, что все воспитатели нормальные и адекватные! Разный подход в воспитании, но у каждого своя изюминка! Ребенок ходит в сад с удовольствием! Обожаем своих воспитателей!!!! Татьяна Николаевна и Вера Анатольевна супер педагоги! Уже складываем буквы в слоги, знаем слово какого рода, счет, рисуем кружочки и палочки под буквами (делим слово на гласные и согласные). Есть толк от дополнительных занятий! Золотой человек заведующая, порядок во всем саду!!! Те, кто пишут за поборы не знают, что где-то крыша протекла, где-то ступеньки поломались, по которым дети спускаются на площадку! И на это 0грн выделило государство!!!

Ирина, 04.06.2015, 20:21

садик отличный, я привела второго ребенка и не жалею.проводятся интересные развлечения, жаль что не работает бассейн сейчас закрыт. Огромное спасибо, за внимательное отношение к деткам.

Катерина, 02.06.2015, 22:29

Отличный детский сад. Ребенок посещал группу Лидии Францевны. Вспоминает садик с теплыми чувствами.

Элина, 29.05.2015, 23:43

Положительный отзыв пишу я, мама двух детей посещающих этот сад. Мне очень нравится этот садик. Сын выпустился в этом году. Группа Жанны Владимировны и нянечки Светланы Владимировны. Прекрасные люди и педагоги. Относятся к детям с любовью и уважением. Дети всегда чистые и ухоженные, ходят на экскурсии в походы. Сын ходил в сад с удовольствием а я могла спокойно работать, зная что ребенок в хороших руках. Спасибо огромное Жанне и Свете за их нелегкий труд. По поводу питания если вашему ребенку нельзя какие-то продукты то это все оговаривается. Готовят вкусно колбасы и маргарина за 4 года не в дела.Моя младшая еще продолжает ходить в садик и ей нравится. Я всегда его рекомендую своим друзьям.

мама, 27.05.2015, 23:32

Уже просто нет сил терпеть хамство и отношение к работе администрации Д/С № 119!!!!!!!! Бухгалтер или кассир, не понятно какую должность она занимает ,это просто ……..Человек ,если так можно ее назвать, хамка и аферистка. Требуйте квитанции для оплаты за д/с через кассу бака, а не ей на руки и Вы удивитесь какая разительная разница между суммами. Иногда доходит до 70 грн. Занятия ка-е они заставляют оплачивать вы имеете полное право не посещать и отказаться от них. Это Ваше законное право .Мы не посещали и не оплачивали т.к. толку нет от этих занятий и это проверено не одним поколением детей. Воспитатели 50/50 есть нормальные, а есть такие что просто капец …… Хочется посмотреть в глаза родителям ко-е пишут положительные отзывы о этом д/с. Или это пишут сами сотрудники этого бизнес- центра.

Наталья, 23.05.2015, 17:06

Питание плохое, детям дают маленькие порции, плюс колбасу по понедельникам, плюс маргарин вместо масла, рыба всегда жутко перемороженная. Дочь отравилась сильно жареной рыбной котлетой в прошлом году. Поборы недетские, заведующая хороший лапшевес, т е на своем месте находится, любит родителей когда они в одиночку ходят, а не с компанией - так больше шансов убедить. Педагоги 50/50 - есть хорошие, а есть те, которые на детей кричат не своим голосом. Еще любят в этом саду закрывать детей в пустой комнате - такая мера наказания, при этом когда говоришь об этом - все отмораживаются, говорят что такого нет.

с:, 04.04.2015, 19:28

Садик очень хороший,советую отдавать сюда своих детей! Там детей всему необходимому научат! Кормят прекрасно! Не знаю какие сейчас там воспитатели,но раньше там были офигенные! В моё время обучения в садике там учили и писать,и считать,и садили мы овощи разные,выращивали растения на подоконниках,ходили в парки,зоопарки,гуляли на природе! Так же там было и трудовое обучение,и рисование. Красивые и запоминающиеся утренники,уроки физкультуры,много красивых и больших детских площадок,там вы найдёте всё. Песочницы,горки,павильон что бы спрятаться от солнца или дождя! Природа...деревья,трава,цветочки.

наталья, 26.08.2014, 00:06

Сад хороший, место прекрасное, воспитатели нормальные люди. детки ходят с удовольствием. Да, питание не супер, но сколько государство выделило - так покормили.Сами дома кормите утром и вечером, и не надейтесь на сад.Родители есть разные, есть вменяемые, а есть реально странные. Да, взнос 2000 при оформлении, и 400-600 в год на канцтовары и мелкий ремонт.150 бытхимия. есть родители которые приводят ребенка в сад и считают что гос-во им все должно, не сдают деньги, не вникают, не приходят на родсобрания, ворчат, ноют, ищут виноватых. А руки их малышу помой, наволочку постирай и фломастеры выдай, а игрушки?!вот на остальных и раскидывают расходы(ну это мелочи. Меня бесит другое - мамы приводят своих реально кашляющих и сопливых детей, с купленными справками, дескать, они работают. Вся группа контактирует с таким малышом, и понятное дело, у кого иммунитет послабее с болячек не вылазит. А так, все неплохо) и не заморачивайтесь на питании, стороже, и музработнике, это мелочи жизни.

Ника, 10.09.2013, 19:59

я там работала. Садик был неплохой. Воспитатели заботятся о детях, молодчинки. В группах каждый создает свой комфорт. Заведующая спокойная и вникающая. Физрук хорошая женщина. Много праздников. жаль время летит всё меняется... так пускай же к лучшему.

Коша, 21.03.2013, 11:23

Нормальный сад,в принципе как и везде,немного дороговато.

Елена, 08.02.2013, 20:48

Все познается в сравнении. Мой ребенок,признаюсь, не робкого десятка. По совету мы "сбежали" в престижный частный сад,чтобы там в мое чадо заложили задатки успешного гения. Вернулись через месяц. Огромное спасибо нашим воспитателям я повторяю утром и вечером! Чего и вам, уважаемые желаю!

оксана, 29.01.2013, 15:46

самый лучший сад,кому не нравится идите в зад!!!

мамуля, 29.01.2013, 15:44

нормальный детский сад мы в трех были ,решили что это последний все они одинаковые,везде есть разные педагоги и разные дети,и прежде чем кого-то обсуждать ,задумайтесь что лично вы привили детям!!

правда, 26.01.2013, 21:45

я с вами не согласна. нормальный молодой муз. работник ,девушке лет 20 ,главное что деткам нравится,на Новогоднем празднике ,детки так танцевали,я очень довольна.А Вам страшно сходите к психологу ! Где интересно она могла работать ,если еще студентка. Бред сивой кобылы.

Мамочка, 17.01.2013, 15:34

Привет всем, садиком в принципе довольны, но музработник новый просто ужас!!!!!, слышала ее с другого садика выгнали с треском за то, что детей не любит и кричит, а тут ее взяли!!!! куда смотрит администрация и образование в целорм!!! Мне страшно!!!!!

Наталия, 23.11.2012, 22:58

Мы посещаем этот сад с 2010 года. Сказать, что мы довольны - это не сказать ничего! С детьми занимаются, столько всего интересного учат! Дети ходят с удовольствием. Воспитатели опытные и с большой любовью к детям. Заведущая ничего не пускает на самотек. Во все вникает. Когда не придешь всегда уделит время, все вежливо (а это в наше время большая редкость) расскажет. Никаких поборов. Учитывая ситуацию с дотациями государства, так у меня закрадывается мысль, что Наталья Евгеньевна Туманова волшебница. На этот мизер, который есть, сад очень хороший, а чего один двор стоит! Цветы, все ухоженное! Экскурсии интересные! Чувствуется, дто садик для детей, а не для "галочки" Жаль, что садик не на самофинансировании, чтоб можно было доплачивать за питание Меня очень удивили предыдущие комментарии. Есть частные садики с помесячной оплатой в 4000 грн и там нет никаких поборов. А в садике с оплатой в месяц 200 грн вы хотите, чтоб все было бесплатно.

Татьяна, 12.11.2012, 09:03

Да, питание плохое однозначно. Работа построена на показухе перед руководством района и города, а вот о детях, любви к ним, как раз немножечко забыли.

Mamochka, 19.10.2012, 17:02

Пришли в сад недавно. Пока дикого восторга как некоторые здесь пишут не испытываю. Ребенок не может никак адаптироваться при том, что с мамой дома не сидел с 1 года!!! Со сверстниками тоже умеет общаться. Между воспитателями работающими в группе нет согласованности, одна дает одни рекомендации, другая - все наоборот. Питание плохое однозначно. Заведующая абсолютно адекватная, хорошая женщина. Никаких супер поборов нет.

Татьяна, 12.10.2012, 10:02

Садик свиду ничего!Скажите кто слышал о стороже?????Вот это вопрос!Я плачу не за профвзнос,а за сторожа-как мне сказали в бугалтерии!Не согласовуют покупки и ремонты с родителями болеющих детей-это не правильно!Калитка всегда на распашку,найдется самый шустрый ребенок и сможет просто выйти!

Катюша, 10.10.2012, 21:46

Хочу поздравить всех работников детского сада с Днём работников образования. Большое спасибо за Ваш нелёгкий труд. Желаю всем здоровья, терпения, взаимопонимания, процветания нашему садику. Смотрела представление кукольного театра в музыкальном зале для деток ясельных и младших групп, которое подготовили сотрудники сада. Я поражена, никто из деток не плакал, а, почти все, новые дети! За один месяц такие успехи!

алена, 03.10.2012, 23:45

Ходим в ясли с марта месяца.Садик очень нравится. Особенно нравиться, что уделяется много времени на развитие ребенка. Воспитатели выдумывают интересные и разнообразные занятия(лепка, рисование, поделки), весной в старших группах проводились конкурсы: на самую интересную сказку, придуманную ребенком; "Кукла своими руками" и т.д. Постоянные кукольные представления(сказка"Репка", "Курочка Ряба"), а на муззанятия ребенок бежит, забывая о маме! Куда потратили взнос заметили сразу: туалет сделали и игровую в нашей группе и много чего в других группах+новации в бассейне. Если родители могут помочь сделать ремонт в садике летом - то и взнос с вас никто не возьмет!!!! На нужды группы сдали 500грн на год (это решают сами родители, а не администрация или заведующая), на моющие средства 150грн НА ГОД, т.е. 15грн в месяц!!!!!Ув. родители, не знаете куда идут ваши деньги - идите и узнавайте, а не обвиняйте людей, которые для ВАШИх же детей стараются!!!!

Крот, 13.09.2012, 12:37

ВЫКАЧКА!!! Взнос 2000 грн не понятно на что!Не заплатишь -не возьмутВсем говорят "посмотрите на туалет"!.Сколько можно собирать на туалет?Дайте хоть одну квитанцию,отчет о работе.А после этого еще и на родительском собрании объявляют сумму,которая составит приблизительно 1500грн с ребенка на нужды.Например с каждого около 150 грн в месяц на моющие.За 150 грн можно всю группу перемыть и перестирать .А вы дерете с человека!Заведующая,пересмотрите свои расценки!А то когда-нибудь они дойдут до мэра.и вы в лучшем случае лишитесь занимаемой должности!

а, 26.07.2012, 16:47

Да! Денег выкачивают много. Ремонт делают без твоего согласия, а оплатить ты должен обязательно.Все сломают, а потом говорят группа не может открыться.

Юлия, 15.07.2012, 10:30

Впечатления. Садик в центре города, далеко от дорог. Воздух чистый на центральном входе розы растут. всё ухожено. Много занятий для ребёнка. Мы ходили на английский и чтение. (Чтение не очень нравилось дочке.) За всё можно заплатить в саду. Но кассир плохо считает стоимость кружков, надо ей показывать свои подсчёты!!! Интересные праздники в саду спасибо преподавателям.

katerina, 17.05.2012, 18:40

В этом году у нас выпускной в садике. Мы ходим с яслей. И у нас только положительные впечатления от садика. Воспитатели и в яслях, и в старшей группе настоящие профессионалы своего дела. Находят подход к каждому ребенку. Ребенок обожает ходить в сад!!! Когда поступали в сад, обошли 9 садов в разных районах, суммы "поступления" были приблизительно одинаковыми, только в нашем садике мы видим, куда идут эти деньги: все чисто, ухожено, все работает. Кстати, бассейн тоже работает. Раз в неделю детки ходят туда и без кучи положительных эмоций и впечатлений не возвращаются! Если будет второй ребенок, то поведем только туда.

ДИТЕ, 19.04.2012, 17:46

Садик очень хороший,я в нем была, насчет бассейна так он открылся,но работает редко.Очень хороший физ. преподаватель,большое ей спасибо!

Марина, 10.03.2012, 20:13

Всё же человек для детей старается. Ремонтирует

aaa, 04.03.2012, 13:28

Да, воспитатели отличные, тут нечего сказать, а вот заведующая Туманова - ей бы поборы только и снимать с родителей: только за то, чтобы ребенка взяли в садик - 1700 грн!!!, а туалеты делали в этом году - по 1500 грн с каждого!!! Где справедливость? Не все родители могут позволить себе такие расходы, а Вы - Туманова - задумайтесь не слишком ли высокие запросы???

Марина, 02.03.2012, 05:38

В принципе, садик -хороший, мне нравится отношение и подход воспитателей к детям, они очень стараются, чтобы детки чувствовали себя как дома, и зачастую у них это получается. Моя малышка ложась вечером спать спрашивает меня: "а я завтра пойду в садик?", и когда я отвечаю утвердительно, она произносит - "Ура!" Это говорит о многом........ Конечно, многое зависит от воспитателей, нам может быть повезло, что у нас Светлана Александровна и Ирина Викторовна (они прекрасные "человечные" люди), но мне кажется, что весь персонал в садике подобран очень грамотно и каждый человек на своем месте. Да, не очень дешево обходится садик (если сравнивать с другими аналогичными), но лучше немного больше заплатить и знать, что твой ребенок находится в тепле, уюте и окружен заботой.

Надя, 07.01.2012, 19:55

Каждый сам выбирает сад по своему материальному положению. Есть сады с оплатой 70 грн., а есть и выше 2000 грн. В каждом есть свои плюсы и минусы. Из одного такого за 70 грн. мы сбежали, слышали бы вы как разговаривают воспитатели и няни с детьми. А в 119 отношение к моему ребенку отличное, поэтому мне не жалко денег на поздравления. И большое спасибо воспитателям и муз.работнику Татьяне Николаевне за новогодний утренник. Всей семьей получили большое удовольствие.

Оля, 24.12.2011, 18:04

много денег собирают. Воспитатель плохо ухаживает за детьми

Тамара Андреевна, 06.12.2011, 00:13

Статус садика - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!! но - есть государственные садики с оплатой 70грн в месяц, а есть 119 , где оплата в несколько раз больше + "благотворительные" взносы на ремонт, на овощи и фрукты, на канц и хозтовары, на подарки к праздникам всему работающему персоналу, - вот и хотелось бы видеть не только ухоженные дорожки и цветники, но и ухоженных детей, а не кучки беседующих о своих проблемах воспитателей и нянечек, поломанные и грязные шкафчики и скамеечки в группах....

Олеся, 26.11.2011, 00:28

Остается открытым вопрос с бассейном... Интересно, после столь длительного (лет в 10-12) перерыва в эксплуатации появится ли у детей надежда?! Ведь в этом году был проведен ремонт (опять-таки не без участия родительских влложений)!

Ирина, 02.11.2011, 21:52

Лидия Францевна очень гуманный педагог, мы к ней 3 года ходили. А второй воспитатель отстраненная женщина и внешне настораживала и меня и ребенка.

Юлия, 28.10.2011, 11:04

А я ходила в этот садик,хоть я тогда была маленькая ,я все помню)Таких детских воспоминаний не забыть никогда!Я ходила в группу №5 там были две отличные воспитатели Лидия Францевна и Наталья Владимировна я им очень благодарна за такое начало жизни!Мне очень понравился этот садик!

Марина, 18.10.2011, 19:29

Сын ходит в этот сад и, самое главное, ходит С УДОВОЛЬСТВИЕМ! А ребенка не обманешь, играть на публику он не будет. Если бы его там обижали, или он оставался голодным - то он бы мне рассказал. Насчет поборов - где вы видели садик или школу, где бы с родителей не собирали ни копейки?! Эта практика осталась в Советском Союзе. Насчет плохого питания - да, детям там не дают красной икры и фуагра. Но если вы хотите покормить своего ребенка деликатесами или мясом - какие претензии к садику? Делайте это дома. В саду нормальная еда: всегда на обед первое, молочные продукты, каши. С голоду не умираем! Вообщем, добротный государственный сад, ничего сверхъестественного и ничего катастрофического.

Оксана, 09.07.2011, 13:01

Садик очень хороший, ухоженный, столько цветов нет ни в одном другом садике!!!!! Особая благодарность муз.работнику, воспитателю по физкультуре, и Алле Сергеевне воспитателю яслей!!!!!! Самый лучший детский сад !!!!!

Иринка, 01.07.2011, 19:19

Воспитатели по утрам болтают и вечером тоже все в кучке стоят. Что там днем бывает можна представить себе.

Алина, 05.06.2011, 09:29

Детский сад развивает свою материальную базу постоянно! В группах новая мебель, благоустроены санузлы. Игровые площадки ухожены. обеспечены песком. Красивейший музыкальный зал! Представители администрации произвели очень хорошее впечатление - современные образованые и грамотные люди. Я, лично, после собрание осталась довольна. Хотелось бы, что бы встреча моего ребенка с воспитателем оставила такой же позитивный след!

Лена, 23.05.2011, 10:01

помощник воспитателя Капылова Наташа - у меня ребенок, когда она была у нас в яслях, к ней просто бежал по утрам))) жаль, что теперь она не в нашей группе

ЛЕСЯ, 13.05.2011, 18:29

Садик и воспитатели очень хорошие, особенно помощник воспитателя КАПЫЛОВА НАТАША большое ей спосибо В групах тепло и уютно,к детятям относятся с уважением ВОБЩЕМ НЕ САДИК А МЕЧТА

Екатерина, 24.02.2011, 20:55

Мне очень понравился садик, заведующая и весь персонал, очень заботятся о наших детях, скоро уже отдаю 2 ребёнка в этот садик, пока, что очень довольна их работой.

марина, 02.02.2011, 13:27

Наверное зависит от воспитателя. Мы своим довольны. Также, можно получить консультацию очень хорошего психолога. А придраться в любом садике можно найти к чему.

Роман, 11.01.2011, 17:01

Хороший садик. Ребенку нравится. Старший уже выпустился. Хочется заступиться за сад. Конечно, можно возмущаться по любому поводу: питание, поборы, заведующая… Но, ребенок находится в просторном, ухоженном, образцовом заведении (это те деньги, которые мы платим), а придя домой не бежит на кухню и не просит есть. В группах тепло. У каждой группы своя площадка на улице. Взнос же – дело Ваше. Вы можете не платить, а сделать что-то своими руками: побелить, покрасить, плитку положить, цветы посадить в конце-концов (сад засажен цветами) и т.п. А на счет заведующей... Работает тут лет 20, начинала с воспитателя. Не раз с ней общался, но ни золота, ни норковых шуб я не замечал. Так что про прикарманивание денег - это басни. Мое мнение - хороший садик для моих детей.

Анна, 18.12.2010, 11:11

Садик действительно очень хороший-ухоженный, красивый,в группах тепло и уютно.Очень неприятно слышать рассказы про поборы,обкрадывания и невнимание.Мы знакомы с садиком с 2003 г. и ничего подобного не замечали!!!Наши дети садик очень любят!Чудесные воспитатели,интересные разнообразные занятия!А насчет денег...А где вы видели хорошее бесплатно?Выбор есть всегда-платите только 85 грн. за питание и ходите в садик с ужасными бытовыми условиями и примитивными занятиями.И по-поводу болезней.Садик здесь причем,если у ребенка проблемы с иммунитетом?.Воспитатели и так поддерживают как могут-предлагают родителям приносить лимоны,которые дают деткам каждый день,гуляют при любой погоде.Так что огромное спасибо сотрудникам садика за заботу,внимание и подаренные ними массу положительных эмоций в отношении наших деток!

Ира, 21.11.2010, 17:37

Мои знакомые положили плитку на лестнице. На площадке гуляем со многими мамами, но про такую сумму никто не говорил. Если вы чем то недовольны, поговорите с воспитателем, заведующей, но зачем наговаривать. У меня тоже были вопросы, всё выяснили и теперь с удовольствием ходим.

Света, 18.11.2010, 19:14

взносы 2500 и о детях зава думает меньше всего.

Светлана, 12.11.2010, 12:04

Современный детский сад.

Татьяна, 03.11.2010, 11:28

С радостью отдала в этот д/с своего второго ребенка, спустя 10 лет. Прекрасное место расположения, грамотно спланированные здание и площадки дают возможность min пересечения групп детей (что актуально в эпидсезон), хорошая инсоляция помещений, уютная территория. Замечу, что за время управления Тумановой Н.Е., многое изменилось к лучшему! Конечно же, не без помощи родителей проводятся ремонты помещений и технического оборудования, облагораживание территории, закупаются новые игрушки, постельное белье, посуда и пр. необходимые для деток вещи. На первый взгляд, тяжеловато материально... А если подумать - мы отводим сюда свое дорогое дитя на целый день - хочется, чтобы ему было здесь комфортно и уютно, как дома! В первую очередь, это зависит от воспитателей: мы выбирали очень внимательно - и довольны! К питанию претензий нет: заведующая и повара стараются из той малой дотации, что дает государство + немного родители, накормить деток полезным и вкусным! + Работает опытный психолог!

Оксана, 22.10.2010, 11:07

Хороший садик. Выбирали долго. Чистый, ухоженный, красивый, далеко от дороги большие площадки для гуляния. ПО финансам - так как и везде.

Катя, 28.09.2010, 21:27

нормальный садик. Бывает хуже.

настя, 25.09.2010, 11:25

садик просто супер

Инна, 02.09.2010, 16:43

Мой ребенок ходит в этот сад и мы очень довольны! Да поборы конечно есть, ни чего не скажу, но вы же сами должны понимать ,что наше государство не в состоянии обеспечить надлежащий уход за всем и за всеми. Правильно в отзывах люди говорят,что многое зависит от педагога, от няньки, нам в ясельной группе попалась тетя-воспитатель в возрасте, да было у нас с ней несколько неприятных моментов, но как-то по итогу все решалось мирным путем. Сейчас моя дочь уже в старшей группе, педагоги сейчас у нас просто отличные. Так что нас как бы устаривает этот садик, не смотря на то, что добираться нам до него далекова-то!

Яна Кавторева, 02.06.2010, 15:39

Отличный садик! В июне веду туда своего второго ребенка. Садик ухоженный, дети докормлены и это все как раз благодаря администрации садика и "взносам" (или физической помощи) родителей. В некоторых садиках попросту не хотят заморачиваться со сбором денег. В результате дети ходят по рваному линолеуму и возвращаются голодными домой. Каждый волен выбирать себе садик по душе. Лично я за то, чтобы доплатить и знать, что мой ребенок весь день проводит в комфорте. По поводу пед. состава тоже ничего плохого сказать не могу. старший сын ходил в группу к Марине Рэмовне. Идеальный воспитатель. Жаль сейчас она уже не работает.

Ира, 18.05.2010, 19:27

многие воспитатели в возрасте и просто присматривают за детьми.

Света, 18.04.2010, 11:36

Мне и моему ребенку детский сад очень нравится.Я считаю очень многое зависит от воспитателя, нам с воспитателями очень повезло.

Аноним, 16.04.2010, 18:30

Проходил практику.с детьми плохо обращаются.кричат.не все конечно,но некоторые.

Александр, 12.04.2010, 20:12

Очень хорошее отношение к детям. А вместо денег можно выполнить какие-нибудь работы в которых нуждается садик

Ира, 12.04.2010, 18:16

Случайно узнала про такую обратную связь, прочитала и стало обидно за людей, которые отдают свои силы для того, чтобы создать нашим детям хорошие условия. Мои двое детей ходят в этот детский сад уже четыре года. Куча знакомых, много положительных отзывов. Воспитатели заботливые, дети их любят.

Иван, 01.04.2010, 00:09

Место расположения детского садика очень хорошее, тихое, не загазованное. В целом садик неплохой, НО вызывает настороженность заведующая Туманова Н.Е. За прием ребенка берет до 1700 гр. По нынешним временам большие деньги. Но этим поборы не заканчиваются. Питание стало плохим, видимо администрация себе на детях зарабатывает. Детки стали недоедать, а ведь родители доплачивают за питание. Воспитатели, как везде, есть очень хорошие, умеющие работать и понимать детей. А есть пустое место. Постоянные передряги в коллективе. ???

лера, 05.03.2010, 21:32

хорошее отношение к детям. Забота и внимание. Но не во всех группах.

Алина, 14.02.2010, 22:18

зависит от воспитателя!

Алек, 07.12.2009, 21:54

полностью согласен, ребёнок постоянно болеет. Сплошная выкачка денег. Да ещё и детей обкрадывают, выносят из садика продукты мусара.

Ира, 14.10.2009, 17:41

Спошные болезни и выкачка денег


Залишити відгук

Усі дитячі садки в Харкові, а також школи в Харкові, робота в Харкові