Дитячі садки

Дитячий садок "Витоки"


  • Київ · вул. Маршала Гречка, 14-а
  • (044) 400-32-70
  • державний

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Найжаливіші спогади про цей навчальний заклад. Калічать душі дітей ще з дитинства - ті діти, чиї батьки мають більші статки знущаються над "біднішими". Вчителі і керівництво їм потурають. Щодо розвитку дитини - назва нічого не дають - лише оббирають і дітей, і батьків.

,

ДНЗ 482 був би гарним садочком якби ним управляли люди які люблять діточок,на даний період ним управляє поваром без освіти, а директор понаставляла камер відеоспостереження ,не думайте що для безпеки дітей, бо ій пороблено і щось постійно підкидають.Такий садочок неможе виховувати дітей, одне здирництво і користь у свій карман ,з батьків тільки збирають гроші.Персонал звільняє тільки за те що хтось на неї не так глянув , а те що людина добре відноситься до своіх обовязків і до дітей то ій наплювати головне щоб ій добре було.

,

Цей заклад - суцільний процес здирництва грошей через так звані "благодійні" внески. Не заплатив внесок - ти ворог, і ставлення до твоєї дитини автоматично погіршується. Певно директриса має плавати в басейні з грошима, паралельно попиваючи прохолодний коктейль. Коли постійно зіткаєшся в державних установах з проблемами хабарництва, усе менше лишається бажання жити в цій країні, і тим скоріше приходить думка, що будь які зміни у нас до Європейського рівня, фактично, приречені на провал!

,

З жахом згадую 2 тижні навчання у другому класі тоді ще початкової школи. Те, що влаштувала директорка нашій дитині і нам, в голові не вкладається. В класі було 10 дітей, але вони не мали часу приділити дитині. Діти бідніших батьків постійно використовувалися як об'єкт насміхання і цькування з боку однокласників та інших учнів. Директор наполегливо радила віддати дитину в школу для розумово відсталих дітей. Пройшло 10 років - дитина стала переможцем багатьох всеукраїнських та міжнародних конкурсів, дійсним членом МАН. Поступила і навчається в найкращому закладі вищої освіти в Україні, є авторитетом для багатьох однокурсників. Ми витратили лише 2 тижні навчання у "Витоках", але досі згадую про це місце з жахом. Якщо Вам не байдужі Ваші діти уникайте цього закладу, поки працює ця директорка!!!

,

Деньги гребут, а толку нет. Нам в 2015 году сказали что перед выпуском если не купим определённый список подарков, то мед карты на руки не получим. В соседней группе не раз наблюдала как воспитатель унижала словами ребёнка за то, что тот уписался. В общем стал садик хуже, за последние годы вообще кошмар.

,

У квітні 2016 року, коли виявилося що вихованці ДНЗ "ВИТОКИ" уже 8 місяців потерпають від байдужості керівництва ДНЗ "Витоки", а саме сплять на пірєвих подушках 80х років, кожного дня їдять та пють із посуду зі сколами та чайника, який уже не придатний для використання.... піднімалося питання перед керівництвом закладу щодо відповідності санітарним нормам вказаних речей. На сьогоднішній день, а це майже пів року з моменту виявлення... ситуація залишається незмінною. Небажання керівництвом дитячого закладу вирішувати кричущі питання свідчить про належне виконання їх обовязків.

,

Благодійна допомога - це добровільне......!!!!! безкорисливе надання допомоги потребуючим, які не є пов'язаними з благодійниками. Вас ніхто не може змусити перерахувати кошти на рахунок благодійного фонду. В протилежному випадку це буде незаконно. І відмовити у прийнятті дитини до ДНЗ за несплату благодійного внеску Вам також не зможуть.

,

28.04.2016 вечеря в ДНЗ "Витоки" - какао і ватрушка з сиром...!!! Для повноцінного розвитку дитини цього недостатньо!!! Завідуюча і медична сестра не виконують свої обіцянки щодо перегляду меню та контролю за раціональним харчуванням наших дітей!!!

,

Мамочки, которые борются с беспределом заведующей, вам огромная благодарность. Умницы!!!!!! Только вас должно быть много; в одиночку вы эту хамку и взяточницу не уберете. Более того, районо ею тоже куплено, поэтому правду там не ищите. Я в свое время водила в этот сад ребенка, поэтому не по наслышке знаю всю ситуацию. Если не дал денег, значит будут относиться в тебе с предвзятостью, а из ребенка сделают изгоя. До тех пор, пока родителям и пед.коллективу не дадут полноценных прав по избранию и замене руководства (теоретически это уже существует), - дела не будет. Если руководитель будет избираться на 3-4 года, то у него будет стимул развивать детский сад, а не строить вертикаль коррупции. Такой директор будет понимать, что районо его в случай чего не прикроет. Поэтому, милые мамочки, сил и терпения вам! И поменьше на вашем пути "моїх хат скраю", ибо они всегда тормозят все начинания.

,

На території ДНЗ "Витоки" працівник цього закладу, а саме охоронець., палив цигарку! Це все відбувалося під час виконання ним службових обовязків... і в той час як у ДНЗ були діти. На зауваження одного з батьків, правопорушник відповідав в грубій формі - довелося викликати поліцію. Вказане адміністративне правопорушення тгне за собою накладення штрафу за паління в громадському місці, тим більше в дошкільному навчальному закладі. Завідуюча ДНЗ не виконує належним чином своїх обовязків, не контролює роботу працівників закладу...

,

Цікаві виправлення зробив адміністратор)) Всі питензії були до завідувачки, аж ніскільки до вихователів. Вихователі у нас найкращі!!!

,

Цікаві коментарі "ЗА" і "ПРОТИ". ДНЗ "Витоки" дуже цікава дитяча установа, в якій завідуюча мяко кажучи займається наданням недостовірної та неправдивої інформації мамам вихованців. Ми завжди свято віримо словам виховательки та навіть не можемо собі уявити, що керівник ДНЗ може вводити нас в оману!!! Хтось із мам хоч раз перевіряв "прекрасне харчування"- за словами виховательки??? Можете звернутися до мед.сестри - Марзії Амінівни, у неї є ЖУРНАЛ ОБЛІКУ ВИКОНАННЯ НОРМ ХАРЧУВАННЯ - там реальна картина... ,яка вражає!!! З усією впевненістю, ми мами, залишаючи своїх чад в цьому садочку на цілий день, наївно думаємо, що харчування повноцінне!!! А насправді наші діти протягом тривалого часу ( до пів року!!!) не бачать риби, соків, фруктів та інші продукти, які необхідні для повноцінного розвитку дитини та гарантовані державою, не в повній мірі!!!! Це слугує появі захворювань шлунково-кишкового тракту, зниження імунітету дітей від ТАКОГО харчування.

,

У яслях ми були в групі "Курчатко". Рекомендую усім особливо Матвіївну! Дуже Вам дякую!!! Потім ми були у групі "Колосок". Ні в якому разі не віддавайте туди свою дитину. Няня там взагалі не в адекваті. Дітей вона терпіти не може, постійно вищить на них, стойка смірно, як у канцтаборі. Може обізвати, штовхнути, наступити на ногу дитині. Діти її бояться так, що не всі навіть батькам можуть пожалітися. Вихователі на це закривають очі, а коли у них щось запитуєш, кажуть що нічого не бачили і нічого не чули. Зранку до батьків не виходять, сидять у кутку за своїм столом. Увечері закривають у групу двері, а потім дивляться хто з батьків прийшов і випускають дітей. Щось запитати не можливо. Не рекомендую!!! То їм меблі нові у групу потрібні, то вікна, то ноутбук (!). Гроші качають по повній.

,

Лично у меня к этому садику вопросов нет. Доброжелательная заведующая. Оплата за садик, в том числе и благотворительный взнос, по силам. Чистая территория, поставили кодовый замок на двери. В идеале бы еще на калитку, но это нужно общими усилиями делать. Когда я записывала ребенка в садик (еще не было этого бреда с электронной очередью), обошла все садики в округе. Это был единственный, который мне понравился по своему техническому состоянию на тот момент. Сдавали деньги на пластиковые окна родительским коммитетом для спальни - окна поменяли, в комнате теплее стало. Сдавали на песочницу и прочее - все покупалось и устанавливалось. Воспитательницы хорошие. Спасибо Лидие Федоровне за подход и добро. Занятия проводила по подготовке к школе на уровне. За английский трудно сказать - мы много пропускали, к сожалению. А вот музычне и хореографию наш ребенок не взлюбил. "Сильно громко" говорили эти воспитатели на занятиях!

,

Не сад, а развод для блатных и нищих. Вот скажите: как ребенок выучит английский язык, если занятия пару раз в неделю максимум по 20 мин. (больше дети не выдерживают, даже если учитель отрабатывает по 30 мин.). Хореография - это только красивое название. Квиллинг в ясельной группе (только вдумайтесь!!!) заключается в том, что дети рвут разноцветные салфетки и клеят в виде цветочков. Причем такие "занятия" ведут те же воспитатели. Это сейчас стало квиллингом называться? Питание самое обычное. Ремонты самые обычные, а то и хуже, чем в соседнем возле 45 школы саду (там у меня крестник, поэтому могу сравнить). Заведующая вместе с аферисткой с благотворительного фонда все никак карманы не набьют. На те деньги, что они сдирают с родителей, можно было уже кованым забором весь сад огородить. Согласна, деньги сдавать на сад надо, но при этом родители должны контролировать каждую копейку. Еще не определилась: либо терпеть, либо переводиться в другой сад. Думаю, что скорее всего второе.

,

Нам не с чем сравнить, потому не знаю как может быть в других садиках. Да, был взнос около 1300 грн. И ежемесячно по 300 грн в благотворительный фонд. Есть английский и хореография якобы на эти деньги. А так же из этих взносов доплачивается воспитателям к их мизерной зарплате. У нас воспитательницы замечательные. Не могу сказать, что дети в них влюблены, но уважают и они им нравятся. Воспитательницы стараются, чтоб дети не переохлаждались, за каждым следят. Им не будет выгодно, чтоб дети болели и не платились взносы. В некоторых садах наоборот делают такое прответривание в холода, чтоб дети меньше ходили и им было проще. В группу пришли было совсем пусто и грустно. Потихоньку и игрушек нанесли и ковер постелили и ремонт сделали. Собираем на разные нужды гривень по 200 раз в пол года. На эти деньги покупаются подарки на праздники. Чем-то с детьми занимаются, какие-то постоянно то открытки, то лепки. Страшненькие, конечно. Но кто на что способен. Группа "Калинка".

,

Садик сбор средств на хорошую жизнь для заведующей, хореграфиия и остальные кружки это просто смех, площадки самые обычные, забор дырявый, закрыть эту обдираловку, кстати в советское время это был самый худший садик в округе, куда принимали всех подряд, кто не смог устроить ребенка в близлежащие ведомственные садики

,

Дитячий садок Витоки нікому не порадила б. Додаткова плата в якийсь незрозумілий благодійний фонд, наче б то на додаткові заняття 300 гривень. Якби ці заняття якісно проводились,вибачте і не шкода,знали куди йдемо,то там неврівноважена вчиталька хореографії,яка обзиває дітей нездарами, квілінг так званий зовсім не квілінг,більше схоже на оригамі, але поділки діти не роблять самі,а за них робить вчителька,щоб було гарно і батьки дивилися якіж ми всі тут молодці що дітей вчимо квілінгу)))))))))))) Вчителька по музичному Валентина Михайлівна,дуже хороша,професійна жінка, свята дуже цікаві,вона молодець!!!! Завідуюча,чітко не може відповісти на питанні щодо занять або харчування,а "бігає зліва на право",бо не має чого сказати де діваються батьківські кошти. Вихователі в нас чудові,з цим пощастило! Думайте самі....

,

Дитсадок чудовий. Я його уже закінчила. Маю свою думку з цього приводу. Харчування чудове, різноманітне. Виховательки турботливі, краще не знайти. Коли згадую дитинство у дитсадку хочеться знову опинитися там. Ваша дитина завжди знайде собі друга і ніколи не буде нудьгувати. Кожен день прогулянки на свіжому повітрі, ігри. Незнаю, як зараз, але як на мене дитячий садок "Витоки" - найкращий дитсадок. Коли читала усі ці негативні коментарі, навіть не віриться, що таке може бути у цьому садку.

,

Отдали ребенка в 2 годика походили не долго , так как в виду семейных обстоятельств , написали заявление-отстрочку на 1 месяц . Когда вернулись нам любезная директор сообщила что мы отчислены. Я на 8-м месяце беременности , и если вы помните эту зимууу :(( просто не могла водить ребенка. У нас частный сектор везде льдины никто ничего не чистил..а нас просто взяли и нагло отчисли за что ? Мы добросовестно оплатили взнос 1000 грн но им пофигу. Директор пообещала взять на осень. Вот пришло время я обратилась в садик , а мне говорят у нас теперь электронная запись. Мы оформились ждем решения. По поводу взносов и оплат мы в месяц платили по 600 грн на Новый год требовали сдать 350 грн . На что ? На подарки воспитателям? нет , на мини парикмахерскую игрушечную для девочек, хотя в групе одни мальчики почти. Это сколько ж она стоит ?? если в группе 20 чел минимум. Никому не советую.. Если нас не восстановят буду жаловаться в вышестоящие инстанции.

,

Слава богу выпустились, т.к. перевестись в другой сад не представлялось возможным ввиду нехватки мест. Скажу так: воспитатели нормальные, но не все. Да, какой-то ремонт есть, но все за счет дополнительных родительских средств (не подумайте, что обязательных благотворительных взносов 300 грн.) и финансирования из бюджета (знакомая из администрации поведала по секрету, что на ремонт в 2012 году на этот сад было выделено 92 тыс. грн.!!!!). Вот откуда ремонты в саду!!!! Посмотрите на многострадальный забор, в котором как раз напротив почты многолетняя проторенная собачья тропа. А ведь эти бездомные собаки "ходят" в песочек, в котом играют наши дети. А посмотрите на павильон на площадке для яслей. Он же с практически разваленной крышей, причем остатки от разрушения так никто и не демонтировал!! Куда уходят деньги??Куда смотрит прокуратура и УБЭП??

,

В этот сад ходим с февраля месяца. Довольна абсолютно всем и я и ребенок! Очень боялась как пройдет адаптация, но дочке понравилось там буквально с первых дней, в чем не малая заслуга воспитателя и нянечки Веры Матвеевны! Благотворительные взносы считаю оправданными, т.к. помещения все чистые, аккуратные, может не совсем современные, но мебель не поломана, стены не облуплены, везде, даже в общих коридорах, постелены ковры. Очень хорошо кормят. Но самое главное - это отношение к ребенку. Ни разу я не слышала, чтобы на детей повышали голос, или игнорировали плач, хотя такой аспект частенько встречается в других садах.

,

"Мама" и "Матини" - один и тот же человек (не исключено, что работники детсада). Ну хотя бы день-два между комментариями выдержали. А то разница - чуть более 3 часов. Очень попахивает заказухой. Я тоже водила ребенка в этот сад и полностью могу подписаться под словами Валентины и Родителя.

,

Мы садиком довольны! И занятия и питание достойное, мы например на порошок и т.п. не доплачиваем.Да есть плата за питание и + 300 грн,но то количество занятий что получают дети (за такие деньги,очень наже получается не дорого!!) Мебель у нас обновили полностью в группе!!! Вы Валентина хотите совсем платить копейки,а получать качество как в частных садах за 4000 грн!

,

Мне и моему ребенку садик нравится...група с ремонтом, чистая, всегда проветренная, питание - нормальное, ребенок не голодный, спальня отдельная, чистая, уютная!!Многое зависит от воспитателей, у нас в ясельках они классные, и малая их любит, и мне нравится, всегда говорят кто чихнул, кашляную, как покакал:)))На улице гуляют, но хотелось бы больше :(( Занятия есть: малая поет, танцует, выступают на утренниках, читают книжки, смотрят театр (раз месяц приезжает где- то), рисуют (всегда в раздевалке вывешивают детские подделки)!!Спасибо, Татьяне Дмитреевне, Любовь Юрьевне, Юлии Павловне!! Минусы - всегда можно найти, ведь мы все разные:))))))))

,

Продолжение. Посмотрите на забор, которым огражден сад. Везде сплошные дыры, которые абы как латаются. Да за такие "бабки" уже можно было новый сделать. Неужели 560 тыс. грн. в год (из расчета 10 месяцев, за которые платятся деньги) не хватает, чтобы хотя бы по 10 секций забора ежегодно обновлять? Например, стоимость 1 п.м. 2-метрового по высоте забора из оцинкованной сетки-рабицы (уже с учетом столбиков и креплений) составляет около 200 грн. (h t t p://ukrzabor.com.ua). Всего для ограждения детсада надо 450 п.м (ну пусть 500 п.м). Это 100 тыс. грн., остается еще как минимум 460 тыс. грн. за ГОД!!!!!!!!! А сколько лет уже родители сдают эти поборы??!!! Еще добавьте вступительный взнос 1100 грн. с ребенка (30 детей х 1100 грн. = 33000 грн.). Неплохие аппетиты у юриста фонда "Сузір'я добра" и у Наталии Ивановны? Впору уже и прокуратуре заинтересоваться положением дел. Английский и хореография - это "ширма", за которой безбожно воруются деньги. Кто остановит этот беспредел???

,

Согласна с "Родителем". Этот сад уже не отличается ничем от других на районе. Разве что денег гребут непомерно. Ладно вступительные взносы, но ежемесячно еще 350 грн. в благотворительный фонд. Только не подумайте, что, оплатив около 200 грн. за питание и 350 грн. "взносов", вы можете спокойно спать. Нет. Существует еще фонд группы, куда сдаются деньги на моющие, чистящие, туалетную бумагу, карандаши, тетради и т.д. А куда же уходят 350 грн., т.е. 56000 грн. (в саду как минимум 160 детей) в месяц? Скажете на добавки к зарплате воспитателям? Нет, они этого не получают. На обновление материальной базы? Нет, в саду как была относительно старая мебель, так она и осталась. Все, что есть нового в отдельно взятых группах (шкафчики, ковры...), это все старания родителей (из фонда ГРУППЫ). Может думаете, что эти деньги были потрачены на новые горки на детских площадках? Опять не угадали. Это обязали родителей каждой группы купить по одному объекту на свою площадку за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги.

,

Мой ребенок ходит в этот сад. Я довольна! Воспитатели замечательные, няня тоже очень хорошая. Сначала мы плакали, а теперь не могу домой забрать! У деток проходят занятия: музыкальное, лепка, рисование, развитие речи, квилинг и т.д. Кормят тоже отлично! Меню разнообразное! Включено все: и мясо, и творого, и рыба! Сам сад чистый, ухожен, уютный! Спасибо всем!!!

,

Классный садик! Нам очень нравиться. Минус в том что на территории садика нет ни одной качели. Только горка.

,

Садик хороший,всегда есть к чему придраться,а самое главное все зависит от воспитателя и няни.Мы садиком довольны,питание для садика нормальное,ребенок голодным не ходит,есть занятия дополнительные (естественно на них не была) но ребенок постоянно демонстрирует какие то поделки.Также есть музыкальные занятия.Ребенок ходит в самую младшую группу и там для деток есть замечательные утренники(хотя у многих знакомых,в других садах их нет у маленьких).А дальше посмотрим как все будет,пока претензий нет.

,

продолжение: С закрытием школы сад скатывается до уровня обычного сада, только денег с каждым годом хотят все больше. Пропал стимул продолжать здесь же обучение в начальных классах, если раньше везли детей из других районов, то теперь все местные, группы не заполнеы, реально ходит по 15-20 детей. Очень жаль, что закрыли школу. По поводу комментария выше: собаки бывают, летом залатали забор - должно стать меньше, днем живности на терриротии нет. Поставили новую игровую площадку, ремонтируют летние навесы. В некоторых группах металлопластиковые окна, в тех где обычные - в хорошем состоянии, в саду стоит новый (4 года) имортный бойлер и отопитльное оборудование, всегда тепло, даже очень, я бы сказал, группы проветривают, шкафчики все новые, кровати не очень новые, но хорошие, 2-го этажа для сна нет, спальни все отдельные, отдельно игровая и столовая, она е учебная.

,

Начальной школы уже нет, остались 3, 4 класс, нового набора нет. Через год ШДС превратится в простой садик. После ухода предыдущей заведйщей (с закрытием 1-го класса) достаточно хороший садик (ШДС) стал превращаться в самый заурядный. Само здание, мебель и оборудование в лучшем состоянии, чем по другим соседним садиком, есть с чем сравнить - два лета ходили в "дежурную" группу в сад «Ласточка», №188, там все это в ужасном состоянии. Питание по сравнению с той же "Ласточкой" тоже лучше, мои дети вполне наедаются, довольны, и дети и мы без претензий. Воспитатели разного уровня, как повезет, но к детям хорошо все относятся и дети их любят и уважают (мои и наших знакомых, по крайней мере). Много доп. занятий: английский, оригами, хореография, музыка, логопед, отличнейший музыкальный уководитель, но я думаю скоро все это пройдет.

,

Каждую ночь в песочнице уютно устраивается стая из 5-ти крупных двортерьеров, а утром в ней уже копошатся ВАШИ ДЕТИ!!! И не корите себя за недомытые овощи и фрукты, услышав в поликлинике один из этих страшных диагнозов: аскаридоз, описторхоз, анкилостомоз, трихинеллез, лямблиоз и многие др.-Вы здесь не при чем.. Остается вопрос: куда алик-охранник прячет свою стаю подальше от наших глаз днем-может в овощные склады или подсобку?? Хотите убедиться-не поленитесь приехать после 24:00 и увидите сами.. Фото на сайте: sadik@ukr.net.

,

отличный садик,я им очень довольна и мой ребенок тоже


Залишити відгук

Усі дитячі садки в Києві, а також школи в Києві, робота в Києві