Репетитор или курсы английского языка?

Репетитор или курсы английского языка?

В современном мире тяжело себе представить образованного человека без знания английского языка, ведь даже многие работодатели требуют от сотрудников знание английского языка.

Репетитор или курсы английского языка?

Существует много способов изучить английский: курсы, онлайн сервисы изучение, частный репетитор английского языка и т. д. Во всех перечисленных вариантах есть свои плюсы и минусы, мы постараемся рассмотреть основные различия индивидуальных занятий с репетитором и курсов.

Рекламу курсов английского языка мы можем увидеть на каждом углу и выбрать любые из них на свой вкус. На мой взгляд, основная проблема курсов та же, что и в школьной или университетской программе – это большое количество учеников на занятии. На курсах, где уже есть сформированная группа, преподаватель ориентируется на средний уровень, а индивидуальный репетитор английского целенаправленно учит только вас и делает акценты на ваши пробелы в знаниях. Курсы не всегда подходят людям с нулевым уровнем, ведь вы могли изучать в школе немецкий или другой язык. А индивидуальный преподаватель английского уже знает с чего начать и как приступить к изучению.

Значительным плюсом репетиторов есть большой выбор, ведь никто не говорит вам хвататься за первого попавшегося, вы можете прослушать несколько уроков и определиться, подходит он вам или нет. Если преподаватель не подходит, то всегда можно найти того, кто подойдет именно вам.

По себе знаю, как тяжело показать людям свою слабость и отсутствие знаний. Это может принести значительный дискомфорт на курсах, а репетитор английского тебя не осудит, ведь его задача, как раз найти пробелы в знаниях и заполнить их. Значительный минус курсов это, фиксированное расписание, что не всегда подходит занятому человеку, а вот преподаватель английского языка будет заниматься, когда и как вам удобно. Если вы вдруг заболели или пропустили урок по независящим от вас причинам, то вам нужно самому нагонять материал и учиться, а с репетитором английского вы можете договориться о переносе занятия. Так вы точно ничего не пропустите.

Большим плюсом курсов есть полученный диплом, который можно показать работодателю. Но всегда ли диплом соответствует знаниям? Репетиторы помогут вам выучить конкретные вещи, и для них важен уровень ваших знаний, ведь довольный и хорошо обученный ученик – это лучшая реклама.

Курсы часто предлагают подготовку к различным тестам по английскому, но вам придется прослушать полный курс и заплатить за него без гарантий того, что вы сдадите тест. Репетитор английского языка может предложить подготовку к конкретному тесту за довольно короткий период, при этом ориентируясь на поставленные вами временные рамки.

Очень большие проблемы с курсами у людей, которые живут в маленьких городах и селах, но современные технологии позволяют заниматьсяcпомощью программыSkypeсрепетиторамииз любых регионов Украины и даже с носителями английского языка из других стран, что очень удобно и практично.

В заключении хочу сказать, что в целом не важно, как вы будете учить английский, ведь главное полученные вами знания и умение ими пользоваться.

Джерело: buki.com.ua


Коментарі

2
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Люда, 26.05.2021, 15:58

Цікава стаття, але все дуже індивідуально, комусь підходить займатися індивідуально з репетитором, а хтось бажає ходити з друзями на курси англійської. Я обрала перший варіант дуже задоволена результатом.

Сергей, 02.02.2018, 15:56

Как по мне так лучше курсы. Особенно эффективные занятия в мини-группах. Такие занятия позволяют преподавателю создать диалог между учениками, что помогает в развитие навыков общения. Также это стимулирует многих учеников улучать свои навыки правильного произношения. Но важно выбирать только хорошие курсы. Так как курсов огромное количество и очень тяжело найти качественные. Но в курсах как и групповых занятиях есть один существенный минус. Преподавателю очень сложно полностью уделять внимания каждому ученику. Если у вас есть какие либо конкретные проблемы в изучении английского языка (например, грамматика), то тогда лучше индивидуальные занятия или репетиторство. Тогда преподаватель сможет уделить больше внимания именно для решения ваших проблем в изучении английского языка.


Залишити коментар

Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука