Обзор университетов Канады

Обзор университетов Канады

Условия поступления, программы обучения, ознакомление с инфраструктурой каждого учебного заведения.

Каждый год выпускники стоят передочень сложным выбором определения своего предназначения, способностей, знаний и стремлений. Если ребенок уже определился с будущей профессией, прошел тест на профориентацию, составил вместе с родителями план-проект поступления в ВУЗ, то остается только выбрать место учебы. Подбор ВУЗА может стать настоящим квестом для детей и их родителей потому что перед ними встает вереница стандартных вопросов: в каком городе учиться? а далеко ли учебное заведение от центра? как оно выглядит? какие условия проживания в общежитии? в какой компании окажется ребенок? А если ВУЗ находится заграницей, то выбор происходит практически наощупь.

Именно поэтому компания Алеком разработала авторский тур в который кроме изучения английского, мы включили посещение лучших вузов Канады. Как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»

Во время трехнедельной поездки будущие студенты ознакомятся с инфраструктурой рейтинговых университетов, студенческими городками, направлениями и специальностями, представленными в данных ВУЗах, мобильностью студентов, условиями проживания, обучения, поступления, пообщаются с местными студентами и преподавателями. Помимо 20 уроков английского в неделю в ILAC в лучшей языковой школе Северной Америки абитуриенты посетят University of Toronto, York University, Seneca College, George Brown College, Centennial College, Humber College и Georgian College, а так же достопримечательности Канады.

Многие родители, желая помочь ребенку и оберегая его от ошибок и волнений, делают распространенную ошибку - предлагают ему один конкретный вариант ВУЗа, выбранный папой или мамой по сайтам. Сайты вузов — это наглядное пособие именно для родителей. Впечатления ребенка от посещения ВУЗов, помноженные на информацию с сайтов, рейтинги и консультации нашего менеджера по высшему образованию непременно дадут нужный результат.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука Освіта за кордоном