10 причин выучить французский язык

10 причин выучить французский язык

Мы выбрали 10 причин, чтобы начать учить французский язык от школы французского языка Côte d'Azur прямо сейчас!

Знаете ли вы, что одним из самых популярных в мире языков по количеству людей, на нем говорящих, является французский? После самого популярного в мире английского, а также языков самых населенных стран мира – Китая и Индии, пятерку лидеров завершает именно française. На нем сегодня говорит почти 300 млн человек. Сегодня мы собрали для вас 10 причин, почему при выборе иностранного языка для изучения стоит обратить внимание именно на этот язык. 

  • Язык, полезный для путешествий

Французский - это язык, который используют не только во Франции, на нем также говорят в Бельгии, Люксембурге, Швейцарии и Монако, в Канаде и даже в Африке. Интересно, что этот иностранный язык понимают на 5 континентах нашей планеты, включая Австралию. 

La langue française изучают сегодня во всех странах благодаря участию французского культурного центра, который есть практически в каждой мировой столице.  А значит и поймут вас, если вы говорите на французском языке, точно многие. 

  • Язык дипломатических переговоров и международных судов

Да-да, оказывается, что официальный язык международных судов именно французский. Это также язык Красного Креста, ООН, ЮНЕСКО, НАТО и Олимпийского Комитета. 

  • Язык международного бизнеса

Сразу после английского, второй по популярности – это французский. Хотите вести международные дела и чувствовать себя уверенно в любой деловой ситуации? Учите français! Кстати, если с английским у вас все хорошо, то и выучить французский не составит особого труда. В английском очень много слов, заимствованных именно из французского. 

  • Французский полезен для карьеры

Многие международные компании сегодня представлены в Украине. И часть из них именно французские. Хотите построить головокружительную карьеру в одной из них? Без знания языка никак не обойтись. Рекомендуем начать учить le français уже сейчас! 

  • Самый романтичный язык в мире

Многие девушки мечтают о галантном, красивом, обаятельном и привлекательном....французе. 😊Если это так и вы тоже хотите замуж за француза, язык учить просто обязательно. Французы не особо любят переходить на английский, так что знание la langue française позволит вам быстрее покорить его сердце. 

  • Язык мира beauty и haute couture

Высокая мода, дизайнеры с мировыми именами, Неделя моды в Париже, лучшие косметические компании и парфюмерные дома – все это, конечно, неотъемлемая часть Франции. И все это гораздо лучше на французском. 

  • Поэзия, литература и романтика

Наверное вы согласитесь, что самый романтичный язык в мире – это французский.  Если вы хотите покорить сердце любимой или любимого, будьте оригинальными – прочитайте любовные стихи на французском. А еще, выучить французский язык с нуля проще всего, именно читая литературу и прессу в оригинале. 

  • Высшее образование во Франции или других странах за границей

Известно, что рейтинг лучших ВУЗов мира сегодня возглавляют университеты США, Канады, Швейцарии, Франции и Великобритании. А это значит, что как минимум в двух этих странах вам понадобится французский язык. Хотите учиться за границей? Изучайте язык. Если вы усидчивы и трудолюбивы, для начала можно попробовать самостоятельно – смотрите видео в оригинале, читайте французскую прессу и литературу, подпишитесь на франкоязычных блогеров. Грамматику освоить также можно. Однако, если формат самостоятельного изучения не для вас, запишитесь на хорошие курсы французского и учите язык в группе или индивидуально с преподавателем. 

  • Кино и искусство

Французское кино – это всегда романтично. Именно французы отличаются любовью обращать внимание на детали в фильмах. Тонкости, жесты, мимика, одежда героев и детали интерьера и, конечно, реплики на французском, и, конечно, саундтреки. Французские фильмы однозначно лучше смотреть в оригинале. 

  • Week-end в Париже 

А ведь сам Париж уже стоит того, чтобы изучить язык, не так ли? Прилететь на выходные, заказать маленький номер в уютном отеле с поздним завтраком на террасе, погулять по Монмартру и послушать уличных музыкантов, поужинать в городе и прогуляться при свете фонарей – все это позволит сделать ваш парижский уикенд настоящим событием. Особенно все это радует, если вы понимаете и говорите на французском. 

Где учить французский язык? 

Конечно, в школе Côte d'Azur. Если вы находитесь в Киеве, приходите на занятия офлайн. Мы находимся в центре города. Также вы можете заниматься у нас на курсах французского языка онлайн. Учить французский с нами весело и увлекательно, занятия в школе проходят всегда динамично, а обучение эффективно. 

Если вам в Париж, то приглашаем на курс Стандарт два раза в неделю. Также у нас можно учить язык индивидуально с преподавателем. 

Для бизнеса, карьеры, учебы за границей или переезда во франкоговорящую страну, приходите на Интенсив. Интенсивный курс – это занятия 4 раза в неделю по 2 часа. 

Мы учим говорить, писать и думать на французском. 

Джерело: cotedazur.com.ua


Коментарі

1
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Кристина, 24.12.2021, 10:47

Начала изучать французский именно по причине его романтичности))


Залишити коментар

Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука