Как стать программистом?

Как стать программистом?

Ты «никогда не» станешь программистом! И это действительно так, если не прочитаешь эту статью и не узнаешь — что необходимо сделать для старта в ИТ. Пошаговая инструкция начинающего и чек-лист скиллов, чтобы покорить сердце HR-a.

Программирование и информационные технологии — это увлекательный мир.

Сегодня каждый человек на планете знает Билла Гейтса, Илона Маска и Марка Цукерберга и с большим интересом наблюдает за технологическим прогрессом XXI века. Но далеко не каждый решается присоединиться к когорте изобретателей, гениев, гиков, тех, кто толкает мир к развитию.

Действительно, программирование — не самая легкая специальность, но нам повезло, ведь украинская силиконовая долина привлекает все больше заказчиков со всего мира. Поэтому ИТ-отрасль в нашей стране стремительно развивается и нуждается в высококвалифицированных кадров.

Что же необходимо, чтобы начать свой путь в ИТ и стать востребованным программистом? Записаться на бесплатные курсы программирования от Logos IT Academy.

Формула твоего успеха:

1. Технические навыки

Это самая весомая составляющая. Ты точно должен обладать инструментарием твоего направления, а самое главное — языком программирования, тулзами, знать теорию и практиковать навыки.

Лучший и самый быстрый способ овладеть технологией — это ИТ-курсы. Именно на курсах программы постоянно обновляются, а преподают практикующие специалисты, которые могут поделиться опытом.

2. Софт скиллы

Не только технические навыки важны для ИТ-компаний. Действительно ИТ-компания — необычная корпоративная культура, это настоящая команда, семья, где работники не только работают, но и развлекаются, занимаются спортом, учатся и отдыхают.

Итак, очень важно развивать свои личностные качества: коммуникативные навыки, лидерские задатки, тайм-менеджмент, организованность, презентация, и многие другие. 

3. Опыт

Где найти опыт начинающему программисту?

Не стоит расстраиваться, если ты не имеешь опыта и большинство компаний прекрасно это понимает, когда нанимает Junior или Trainee.

Но ты можешь получить опыт с помощью стажировок, фриланса, волонтерской деятельности или хакатонов. Все это прекрасная практика, а некоторые курсы предлагают разработку практического проекта, который уже можно монетизировать.

4. Английский язык

Английский — это одна из важнейших составляющих успеха программиста. Вся коммуникация в компаниях именно на английском, даже функционал языков программирования прописан на английском. Именно поэтому иностранный — «must have» для программиста. Изучай его на курсах, самостоятельно с помощью новостей и фильмов, общайся с иностранцами и улучшай коммуникативные навыки.

5. Мотивация

ИТ — это сфера, которой нужно жить. Программисты не только работают, они отдыхают при написании кода. Однако даже люди, которые «влюблены» в профессию могут выгореть.

Программирование — это ИТ-направление, которое является настоящим двигателем прогресса. Не медли и делай первые шаги к будущей профессии на бесплатных ИТ курсах в Logos IT Academy.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Інформаційні технології Освіта, наука