Как подготовиться к ВНО?

Как подготовиться к ВНО?

Перед поступлением в вуз один из главных вопросов большинства абитуриентов — как подготовиться к ЗНО. Этот экзамен — комплексная проверка знаний сразу за несколько лет обучения, поэтому подготовка имеет свои нюансы и тонкости. Мы расскажем о полезных советах, которые помогут сдать тестирование на максимальный балл.

Правильная самооценка и помощь специалистов

Как только вы определитесь со списком предметов, необходимо обозначить для себя приблизительный уровень ваших знаний. Сделать это достаточно просто, пройдя тесты прошлых лет. В сети можно запустить тестирование онлайн, получив сразу же итоговый балл. Если многое для вас кажется незнакомым, то лучше записаться к репетитору или на курсы подготовки к ЗНО онлайн https://planetaclub.com.ua/podgotovka-k-zno-onlayn или офлайн, как вам удобнее. Занятия на курсах предполагают уроки в небольших группах.

Во-первых, вы сэкономите лишнее время, поскольку работа в группе или с преподавателем будет намного продуктивнее. Это актуально, когда необходимо наверстать большой объем информации — здесь будет важен каждый свободный день. Во-вторых, подготовка со специалистами проходит по оговоренной программе, поэтому вы пройдетесь по всем необходимым темам. Опытный репетитор также будет давать небольшие домашние задания, которые сделают  подготовку к ЗНО максимально полезной.

Что делать, если я хочу готовиться сам?

Как самостоятельно подготовиться к ЗНО? Ничего сложного здесь нет, если следовать нескольким простым рекомендациям. Многим будет намного комфортнее работать в домашней обстановке по индивидуальному графику.

Изучите важные советы подготовки к ЗНО, следуя которым вы сможете быстро усвоить информацию даже без репетиторов:

  • Найдите литературу. Вам необходима теоретическая база — это обычно учебники, причем подойдут даже ваши школьные за различные классы обучения. Сборники заданий помогут усвоить информацию на практике. Можно прибегать к «решебникам», но только если вы не поняли какие-либо принципы развязывания задач.
  • Удобное рабочее место. Сидеть по несколько часов утомительно, поэтому позаботьтесь, чтобы кресло было максимально удобным, а на столе хватало места для всех принадлежностей. Не забывайте делать небольшие перерывы каждые 30-60 минут.
  • Ведите конспекты. В учебниках информация часто дана в избытке, поэтому главное и основное вы можете записывать в свой конспект. Это позволит быстро найти нужную формулу, какой-то факт или правило.
  • Мотивация. Во время решения задач можете делать себе небольшие награды в виде сладостей, чтобы изучение не казалось столь монотонным и скучным.

Еще один способ как быстро подготовиться к ЗНО — смотреть онлайн-уроки. В сети есть масса роликов с пошаговым объяснением задач по физике, химии, математике и не только. Это бесплатный аналог репетиторства, но только если вы обладаете достаточной усидчивостью.  


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука