Проблемы восприятий

Проблемы восприятий

Твоя – моя – не понимай или как успешно реализовать проект с межнациональной командой – специальный доклад на PM-Forum-2012.

Украина всегда славилась высоким уровнем IT-специалистов. Те лучшие, кто является патриотом или не еще попросту не успел уехать, работают в IT-компаниях, ориентированных на западного клиента. Объем украинского рынка IT-аутсорсинга сравним по размерам с украинскими инвестициями в Кипр. В этом бизнесе у руководителя проекта – непростая жизнь. Помимо знания языка и работы на расстоянии, при управлении проектом необходимо учитывать межнациональную и межкультурную специфику. Такие проекты особенны тем, что предполагают синергию многих команд для достижения цели.

Организаторы форума для презентации доклада на эту тему специально пригласили эксперта-практика, который управляет портфелем проектов, в котором работают команды из Украины, Восточной Европы, России, Казахстана и Индии. Это Ярослав Пархисенко, директор компании «Навтек – Украина, Nokia». Тема доклада «Психология международных проектов». По словам Ярослава, быстрый выход на эффективность при работе с распределенными, разнокультурными командами является критичным для менеджера. Этот бизнес более сложный, так как от менеджера требуется понимание и западной, и локальной и восточной философии. В чем разница как постановить задачи индусу, американцу или украинцу? Одна и та же установка будет НЕ так понята, как вы ожидали.

Поэтому в своем докладе Ярослав больше внимания уделит вопросам планирования и выполнения многокультурных проектов с акцентом на психологии поведения подчиненных. Как включить всех  в общую работу, в одной виртуальной команде и на одной скорости, хотя временные зоны у всех разные? Несоответствия ожиданий, разные трактовки задач проекта связаны с культурой страны, с личным опытом, образованием но также и подходом менеджера. Итогом презентации станет секрет успеха проектов Ярослава – достижение целей проекта, при этом работая всего 8 часов в сутки.

Детальнее на сайте www.pm-forum.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини