Коучинговые ключи к глубинам сознания

Коучинговые ключи к глубинам сознания

Как действительно изменить жизнь человека? Как избежать казусов типа: «Да, мы работали целый день, но я не чувствую изменений от Вашего коучинга»? Как с помощью минимального количества времени и усилий достигать максимального роста?

Именно на эти актуальные вопросы отвечает авторский трехдневный тренинг «Трансформационный коучинг: ключи доступа». Курс разработан специально для выпускников программы Эриксоновского университета «Наука и искусство коучинга» опытным коучем Анжелой Ястреб, Президентом украинского представительства Международной Коучинговой Федерации.

Каждый коуч рано или поздно в своей карьере доходит до момента, когда без навыков глубинной работы с ценностями и убеждениями дальнейшее продвижение становится невозможным.

Даже получив сертификат профессионального коуча, много кто боится заходить на «территорию» глубинных структур человеческого внутреннего мира.

Преодолеваем застенки и баррикады человеческого внутреннего мира

Аудиторию программы «Трансформационный коучинг: ключи доступа» составляют выпускники курса Эриксоновского университета «Наука и искусство коучинга». Все они, несомненно, уже работают с разнообразными запросами и владеют инструментами трансформации поведения, способностей, окружения своих клиентов, но даже этот опыт бывает недостаточным.

Поскольку курс Эриксоновского университета «Наука и искусство коучинга» является базовым, он только в общих чертах знакомит учащегося с ценностями (в рамках третьего модуля), а многие вопросы остаются без ответа. Истинное коучинговое продвижение предполагает постоянное совершенствование обретенных навыков и обновление «базы данных» коучинговых знаний.

Что означает фраза «помочь изменить жизнь человека»? Это помочь ему выйти за пределы зоны комфорта или за пределы зоны контроля (у всех это индивидуально). Коуч должен способствовать тому, что клиент смело покидает свою «резервацию», обнесенную колючей проволокой, и открывает для себя новый, яркий мир. В силу тех или иных обстоятельств человек не позволяет себе выходить за стены привычных убеждений и ценностей, неких знакомых матриц, привычек думать, поступать, воспринимать, относиться, чувствовать и так далее.

Вскоре эти матрицы и убеждения становятся жесткими, и уже не человек их устанавливает, а они контролируют жизнь человека. Мы хотим нового качества жизни, но для того чтобы получить новый результат, нужно сделать что-то новое или что-то по-новому. Именно на реализации этого первого, самого важного и сложного, шага сосредоточен трансформационный коучинг. Поэтому, говоря об этом направлении, мы понимаем, что, работая с клиентом, мы действительно изменяем, трансформируем его глубинное верование, которое лежит в основе формирования всех качеств, навыков, умений, а также поведения и способов самовыражения личности.

Изменение мыслей – основа изменения качества жизни

Программа «Трансформационный коучинг: ключи доступа» является специальным курсом для коучей, чтобы они не путем количества сессий и коуч-часов добивались результата, а достигали максимального роста при минимальных затратах ресурсов. Ведь коучинг – это, прежде всего, путь качества, и здесь недопустимо возиться с клиентом до той поры, пока сама жизнь не отшлепает его по мягкому месту и пока смысл сам не дойдет. Так же и родители, когда у них заканчиваются доводы, бьют ребенка, и тот рано или поздно понимает, о чем речь.

Коуч обязан пробуждать у клиента осознанность, а это невозможно без понимания связи между окружением и внутренним миром. Ведь что такое внутренний мир человека? Это всего лишь зеркало внешнего мира. Поэтому, чтобы увидеть свой внутренний мир, достаточно оглянуться вокруг и увидеть: с кем мы живем и дружим? где работаем? что едим? чем занимаемся? Глядя на свое окружение (нелюбимая работа, бедная жизнь, начальник – придурок и так далее), человек не всегда понимает, что с этим делать. Ему не хватает осознания увидеть в этом суть и смысл.

Данный тренинг раскрывает секреты коучингового мастерства и буде особенно полезен для тех коучей, которые уже прошли множество семинаров, прочли кучу книг, но чувствуют, что у них внутри и внутри у их клиентов все равно остается некая устойчивая структура, которая упрямо не хочет меняться, не позволяет преобразовать, перестроить, оптимизировать жизнь.

Наша жизнь может действительно измениться только тогда, когда мы меняем наши мысли, которые в свою очередь управляют чувствами, а чувства управляют ощущениями, а ощущения – нашим поведением, а поведение – действиями. Но если говорить о природе и закономерностях человеческого сознания, чтобы изменить мысль, нужно найти более глубокий смысл, более глубокую ценность и раскрыть ее, словно росток из зерна, то есть научиться жить с это новой ценностью.

Курс как раз для тех, кто уже пробовал и мучился из-за того, что изменения в жизни клиента есть, но незначительные, поверхностные, ив глубинах его сознания все осталось прежним.

Трансформируя себя, трансформируешь жизнь других

«Трансформационный коучинг: ключи доступа» рекомендован для  коучей, которые действительно хотят помогать клиентам выходить из зон комфорта и контроля. По сути, это приравнивается к выходу в открытый, незнакомый космос. Главное, чтобы у человека возник тот больший смысл, чтобы решиться на это. И тут не обойтись без профессиональной поддержки.

Даже космонавтам помогает целая команда  из 600-800 человек, строятся специальные космические городки, где все работают, чтобы один успешно полетел исследовать космические просторы. Соответственно задача сообщества коучей состоит в том, чтобы стать такой же командой поддержки для своего клиента. Коучи должны работать с убеждениями, которые будут менять мысли людей и помогать им избавляться от вирусов сознания.

Программа Анжелы Ястреб помогает навести порядок в чувствах через упорядочивание мыслей, дает возможность восприятия жизни и самого себя. И самое главное – каждый коуч будет отрабатывать передовые техники работы с ценностями первым делом на себе, то есть через собственный опыт обретет необходимые навыки, которые потом сможет использовать в своей коучинговой практике. Ведь лишь успешный, психоэмоционально и ментально здоровый человек способен излечить вирусы и блоки внутреннего мира другого человека.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕНИНГЕ И РЕГИСТРАЦИЯ


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток Тренінги для тренерів