О тенденциях в обучении персонала компаний Украины в 2013 году

  • 22 січня 2013
  • ТренінгиНовини
О тенденциях в обучении персонала компаний Украины в 2013 году

Для того чтобы наши клиенты становились сильнее и быстрее достигали своих целей, мы постоянно находимся в поиске новых трендов и технологий, и внимательно отслеживаем все тенденции на рынке T&D услуг.

О тенденциях в обучении персонала компаний Украины в 2013 году рассказала в своем интервью одному экспертному изданию Алла Заднепровская, руководитель КГ "Живое Дело", коуч первых лиц и консультант по управлению СМС:

"Прямо в начале этого года мы предложили своим клиентам новые программы в открытом формате по таким темам, как коучинг-менеджмент, эмоциональное лидерство и переговоры. Эти темы, на наш взгляд, будут наиболее актуальны в 2013 и уже сейчас по количеству зарегистрировавшихся мы видим, что попали в десятку. Я думаю, что интерес к этим темам будет только возрастать.
С другой стороны, можно с уверенностью сказать, что останутся востребованными корпоративные программы по управлению изменениями, личной эффективности, управлению конфликтами, стресс менеджменту и, безусловно, продажам. Ведь продавцов очень много, они все время мигрируют и их важно обучать.
Актуальны в 2013 году, на наш взгляд, будут и темы развития личностных качеств сотрудников - креативности, доверия, лояльности, желанию обучаться, гибкости. Эта задача напрямую не решается тренингом и требует не тренингового решения. А именно – необходимо системное развитие корпоративной культуры. Это актуально сегодня для многих организаций.
Также будет расти интерес к внедрению коучинга. Что значительно повышает мотивацию, лояльность и ответственность сотрудников, развивает кадровый резерв и сокращает в долгосрочной перспективе инвестиции в обучение и развитие персонала. А еще увеличится спрос на привлечение внешних коучей для персонального коучинга топ-менеджеров организаций.
Кроме того, будет повышаться потребность в обучении тренеров в корпоративном формате и построению системы внутреннего обучения.
Хочу пожелать всем нашим клиентам и партнерам в 2013 году успехов и процветания!"

  • Подробнее о компании
  • Тренеры компании
  • График мероприятий


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини