«Милые бранятся – только тешатся…» (часть 2)

«Милые бранятся – только тешатся…» (часть 2)

Нужна ли ссора или как правильно ссориться?

Старайтесь выплеснуть все эмоции без остатка.. Если хочеться – можно даже бить тарелки («считают психологи, что лучше, если посуда все-таки будет разбита. Если же при ссоре никакой « мускульной активности» не произошло, то нервное напряжение остается и гормональная система приходит в норму намного медленнее. Поэтому с точки зрения психологов, битье посуды – полезное занятие, при котором агрессия переносится на другой объект. Если вам необходимо дать выход негативным эмоциям – не медлите, только выливайте свой «праведный гнев» на чем-либо неживом.» )

Когда вы ссоритесь с окружающими вас близкими людьми, вы не только им наносите вред, но и себе тоже, так как разрушаете собственную ауру. Так, подавленные эмоции разрушают человека изнутри. (http://www.psicholog.kiev.ua)

 В результате они переходят на соматический т.е. телесный уровень в виде всевозможных заболеваний. Язва желудка или воспаление толстой кишки — типичные болезни тех, кто сдерживает свои эмоции.

Действительно, лучше разрушить предмет быта, чем крушить собеседника или подавить в себе эмоции и начать разрушать себя.

В Японии в офисах в специальных комнатах для этого устанавливают чучело начальника, чтобы желающие могли после работы «выпустить пар». В условиях нашей страны можно использовать более мирный способ:

 Возьмите ручку и лист бумаги и выплесните все свои эмоции на этот лист. Можно написать любой текст , а можно просто нарисовать все что приходит в голову. Даже если это просто бессмыссленные линии. Потом скомкайте и сожгите этот листок. Вы увидите насколько Вам станет легче.

Чем эмоциональней ссора– тем более бурное примирение (секс). Почему так?

В действительности любая ссора это мощный взрыв эмоций. После того, как эмоции выплеснулись, человеку хочется, чтобы его пожалели, приласкали, расслабили. Ключ к этому лежит в детско-родительских отношениях. Когда ребенок капризничает или плачет от обиды – он хочет, чтобы его пожалели.  Ведь на самом деле всем хочется любви. На энергетическом уровне ссора, как и секс способствует обмену энергиями. Только ссора еще ставит задачу привлечь к себе внимание. Значение ссоры на языке гормонов – это прелюдия к сексу. У пар,  где сексуальные отношения гармоничны, ссор практически не бывает.  Как правило, после секса никто не ссорится. Все ссоры происходят либо до, либо вместо секса. Если в процессе ссоры обмен энергиями произошел в необходимом объеме, то секс только закрепит результат.

Существуют ли практические советы, для того  чтобы ссора была для партнеров не разрушительной, а новым этапом для развития отношений. Может, необходимо правильно выбрать место ссоры? Расстояние между людьми, которые ссорятся (чтобы сохранить, не разрушить эгрегор семьи, например)? Может есть определенные дни, по которым ссориться нельзя? Если ссорится неправильно, какие последствия могут бать в энергетическомплане?

(http://www.psicholog.kiev.ua)

Для того, чтобы ссора не была для партнеров разрушительной, а послужила новым этапом развития отношений необходимо для начала осознавать что послужило причиной конфликта и решать именно эту ситуацию.

Постарайтесь не «выносить свое грязное белье» на обозрение посторонним.

Не употребляйте оскорбительные выражения, установки, проклятия.

Полезней всего ссориться на природе. Где растения и стихии быстро сгармонизируют ваше поле и саму ситуацию. Но если Вы все же в помещении, то тут тоже можно использовать природные защитные средства.

Во время ссоры поставьте между опонентами цветок или сосуд с водой. После ссоры воду необходимо вылить в туалет или на землю движением от себя.  Со словами: «куда вода, туда беда».  Ни в коем случае нельзя употреблять воду, присутствующую при конфликте, в пищу. Это же касается всех жидких продуктов.

После ссоры сделайте влажную уборку помещения, после чего зажгите свечу, чтобы она очистила пространство дома. Можно просто посидеть у свечи, а еще лучше у костра или камина. Принять ванну с солью или эфирными маслами. Хорошо для этого подойдет методика «Апельсиновой ванны»: температура воды – 37 – 38 градусов; добавить в воду сок одного апельсина и 4-е целых кружочка апельсина. Продолжительность ванны – 10-15 мин. После этого примите душ. Не вытираясь, завернитесь в большое махровое полотенце, примите удобное положение, расслабьтесь, зажгите аромалампу с маслом лимона или апельсина и посидите несколько минут с закрытыми глазами.

 

 После примирения обязательно попросите друг у друга прощения и пожелайте что-нибудь хорошее.

Прекрасным очищающим эффектом обладает жизненная энергия,  которая мощным потоком идёт от природных источников. Поэтому очень полезно чаще бывать на свежем воздухе, любоваться красивыми видами рек, озер, моря и гор.

Есть ли правила при ссоре в оффисе, между  соседями, родственниками, чтобы быстро наступило примирение и наладились отношения?

Необходимо отличать семейную ссору (внутреннюю) и ссору внешнюю. …Семейная ссора – это продолжение любви,  только другими средствами. 

А внешние конфликты имеют другую природу , как  правило материальную или связанную с борьбой за комфорт.

Если сценарий ссоры не будет затрагивать моральные ценности и личные качества индивидуума, то конфликт может быть разрешен быстро и эффективно.

Кроме того, существует немало способов приводящих  разрушительные энергии в мирное состояние.

Помощниками в очищении пространства и биополя служат домашние растения и животные, особенно кошки.

В офисе можно держать цветы. Так бегония с крупными цветами очищает от энергии конфликтов. Бальзамин кроме этого еще и создает теплую атмосферу. Агава американская налаживает взаимопонимание.

Из камней: розовый кварц оказывает успокаивающее, уравновешивающее действие; оникс черный, «зебра» и мраморный –успокаивает центральную нервную систему и смягчает постстрессовые состояния; авантюрин – нормализует внутреннюю гармонию. Прекрасным оберегающим эффектом обладают связки лука, чеснока и красного перца.  Замечательными защитными свойствами обладают травы. Смесь из валерианы, душицы, базилика и бузины необходимо перемешать и разбросать по углам помещения.

Это принесет в дом мир и защитит его от агрессии. (http://www.psicholog.kiev.ua)

 

 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я