Олимпиада ИТ-планета: Севастополь передает эстафету Черновцам и Сумам

Олимпиада ИТ-планета: Севастополь передает эстафету Черновцам и Сумам

19 февраля 2013 года в Севастопольском национальном техническом университете был проведен региональный этап Шестой Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/2013».

Следующие украинские региональные этапы Олимпиады пройдут в Буковинском университете (г.Черновцы) и Сумском государственном университете (г.Сумы) 28 февраля 2013 года.

 На основании Приказа Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины № 151 от 13.02.13г. и письма Центрального оргкомитета Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/2013» №92-17.19/145 от 11.02.13 г., 19 февраля 2013 года в Севастопольском национальном техническом университете был проведен региональный этап Шестой Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/2013» (далее – Олимпиада).

Отбор участников регионального этапа осуществлялся Международным оргкомитетом Олимпиады на основе результатов онлайн тестирования студентов высших и средних специальных учебных заведений АР Крым и г. Севастополя, зарегистрировавшихся на сайте олимпиады (http://world-it-planet.org). Всего от СевНТУ зарегистрировались для участия в Олимпиаде 74 студента, представляющих факультеты АВТ, РЭ, МТС и ЭиЭ. Из них получили право представлять СевНТУ на региональном этапе 36 человек.

В открытии Олимпиады, которое проводилось в конференц-зале ИСТИ FESTO, приняли участие студенты-участники Олимпиады, ответственные за конкурсы, представители компаний-организаторов конкурсов и представитель Израильского культурного центра в Украине, который является региональным партнером Олимпиады.

Компанию D-Link представлял Чикалкин Артем – консультант по проектам представительства D-Link в Украине; компанию 1С представлял Савин Александр – технический руководитель филиала  ООО «1С Рарус Украина»; Израильский культурный центр (Симферопольский филиал) представляла Гальперина София. К собравшимся с приветственным словом обратился по видеосвязи Бузмаков Владимир – Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины».

Соревнования регионального этапа Олимпиады проводились в течение четырех часов по пяти профессиональным конкурсам:

1.    «Администрирование Linux» (участвовало 2 студента СевНТУ, ауд.Б503);

2.    «Программирование 1С:Предприятие 8» (участвовало 4 студента СевНТУ, учебный класс ООО «1С Рарус Украина»);

3.    «Использование 1С:Бухгалтерии 8» (участвовало 4 студента СевНТУ, учебный класс ООО «1С Рарус Украина»);

4.    Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование» (участвовало 5 студентов СевНТУ, ауд. Б507);

5.    «Олимпиада Oracle по программированию:SQL» (участвовало 4 студента СевНУ, ауд.Б502).

Победители Олимпиады будут определены Международным оргкомитетом по результатам выполнения участниками  конкурсных заданий и приглашены на национальный этап Олимпиады, который состоится в Харьковском национальном университете радиоэлектроники в апреле 2013 года.

В качестве базовых лабораторий для проведения конкурсов Олимпиады были задействованы три компьютерных класса кафедры информационных систем СевНТУ и учебный класс ООО «1С Рарус Украина».

Подготовка и проведение Олимпиады потребовали выполнения ответственными за конкурсы и сотрудниками СевНТУ, обеспечившими настройку, размещение дополнительных программных средств, техническое обслуживание и бесперебойное функционирование оборудования, значительного объема дополнительной работы.

Все ответственные за конкурсы в СевНТУ на этапах подготовки и проведения Олимпиады активно взаимодействовали с ответственными за конкурсы от Международного оргкомитета Олимпиады, используя для этого возможности сети Интернет и сетей мобильной и стационарной телефонной связи.

Ответственным за проведение регионального этапа Олимпиады по поручению Международного оргкомитета были переданы в дар библиотеке СевНТУ свыше 100 экз. учебной литературы.

Все региональные туры в Украине -http://itdirector.org.ua/IT-Planeta/wiw_news.php?ID=6471

Внимание!!! до 1 марта еще можно зарегистрироваться на заочные туры пос ледующим конкурсам:

  • Конкурс "Использование облачных технологий"
  • Конкурс «Разработка мобильных приложений»
  • Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»
  • Конкурс инновационных стартап-разработок в области ИТ
  • Конкурс "Управление ИТ-проектами"
  • Конкурс «3D-моделирование»
  • Конкурс «Веб-дизайн»

Центральный оргкомитет Олимпиады в Украине:

[відкрити контакти](044) 222-68-64, т. м. [відкрити контакти](050) 330-23-15

 [відкрити контакти][email protected]

 http://it-planet.org.ua/

 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини