Завершилась акция протеста, организованная КЦПРБ. Налоговики услышали предпринимателей!

Завершилась акция протеста, организованная КЦПРБ. Налоговики услышали предпринимателей!

В период с 30 июня по конец августа Киевский центр поддержки и развития бизнеса проводил акцию протеста: «Скажем «НЕТ» должностным злоупотреблениям работников налоговых органов!»

Акция была направлена против неофициальных и противоправных требований, выдвигаемых работниками органов ГНС предприятиям и предпринимателям при взятии их на учет как налогоплательщиков, при подаче заявлений о праве применения упрощенной системы налогообложения, при обращении с заявлениями о регистрации плательщиками НДС.

На протяжении двух летних месяцев юристы КЦПРБ подготовили и направили ряд обращений руководству ГНАУ, Госкомпредпринимательства, председателям комитетов Верховного Совета Украины, посетили начальников районных в городе Киеве налоговых инспекций с целью проинформировать руководителей государственных органов о существующих претензиях предприятий и предпринимателей. Также нами была проведена массово-разъяснительная работа с предпринимателями Киева относительно их прав в отношении налоговых органов.

Мы рады отчитаться перед предпринимателями о проделанной работе и сообщить, что в большинстве районных налоговых инспекций г. Киева существенно упростилась процедура взятия налогоплательщиков на учёт и сократились сроки выдачи справок по форме №4-ОПП (теперь справку выдают в день первого визита в ГНИ). Как отмечают работники предприятий, которым приходится регулярно посещать налоговые инспекции по вопросам учёта налогоплательщиков, применения упрощённой системы налогообложения, регистрации предприятий плательщиками НДС, бюрократический заслон в последние месяцы ощущается не так сильно, как раньше.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини