Новое в программе «Развитие управленческих компетенций»

Новое в программе «Развитие управленческих компетенций»

Обновлена программа самого популярного тренинга Виче консалтинг групп «Развитие управленческих компетенций», автором и основным тренером которого выступает Ирина Синчалова.

В базовые модули включён раздел по принятию управленческих решений, благодаря которому, в процессе обучения руководители отрабатывают навыки своевременного выявления проблемных ситуаций, идентификации проблем и вовлечения персонала в процессы поиска оптимального решения и его реализации.

Именно от эмоционально-волевых, коммуникативных и аналитических навыков руководителя зависит перевод конфронтации, которая возникает между подчинёнными вследствие организационного конфликта, в конструктивное русло. Принятие совместного решения и  достижение консенсуса в действиях, необходимых на этапе исправления возникшей ситуации, является основной целью руководителя в процессе каждодневного управления структурным подразделением или организацией в целом.

Новый модульный блок системно связывает навыки планирования и контроля достижения целей деятельности, в процессе которой закономерно возникают отклонения между запланированными и реальными показателями. План-фактный анализ отклонения от запланированного курса, идентификация возникшей проблемной ситуации в рамках технологии 3D, привлечение подчинённых к процессу принятия решения о коррекции действий каждого приводят к усилению практического эффекта полученных знаний.

В рамках данного блока пристальное внимание уделяется эмоциональным компетенциям руководителя, которые необходимы для формирования конструктивной атмосферы в процессе достижения командных целей и мотивирования подчинённых на достижение успеха.

Обновлённая программа тренинга «Развитие управленческих компетенций» включает в себя следующие теоретические и практические блоки.

  • Планирование деятельности и управление по целям.
  • Организация деятельности подчинённых – делегирование, наставничество и обратная связь.
  • Контроль достижения запланированных показателей.
  • Принятие управленческих решений.
  • Стимулирование и мотивация - материальный и нематериальный аспект. Командная мотивация.

Включение дополнительного модуля в программу обучения руководителей увеличивает время работы с с группой – обновлённый базовый курс рассчитан на 20 часов или 2,5 рабочих дня. С подробной новой программой тренинга для руководителей «Развитие управленческих компетенций» можно ознакомиться на корпоративном сайте Виче консалтинг групп.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини