Что я получу в результате "Игр Власти"?

Что я получу в результате "Игр Власти"?

В «Играх Власти» игроки ничего «не получают». В игру приглашаются и допускаются кандидаты с другой парадигмой - «я беру, а не жду, когда мне дадут». Это «охотники», а не «добыча».

Я отвечу на Ваш вопрос, предварительно переформулировав его.

Что могут приобрести игроки в «Играх Власти»?

Во-первых, участники формируют незабываемый, концентрированный опыт игры во власть. За три дня они впитывают огромное количество информации и мыслей, эмоций и событий. «Я знаю время растяжимо, оно зависит от того, какого рода содержимым вы заполняете его». Эти три дня заполнены опытом, который дорого стоит, а точнее, его невозможно оценить. Нет таких оценочных эквивалентов. «Ставка больше, чем жизнь». Участники получают впечатления на животном, генном уровне. У них пробуждается особый инстинкт - владения и влияния. Хочу сказать, что это очень полезный инстинкт.

Со слов участников, у них «открываются глаза». Они начинают видеть то, на что ранее не обращали внимания, иными словами то, чего не знали. Ведь «человек видит только то, что знает». На основании полученного опыта участники открывают в себе особые способности, которые позволяют выжить в этом мире и стать более сильными и успешными.

В процессе игры участники проходят путь, который многие из них не могли бы пройти за всю жизнь, поскольку некоторые их ошибки могли бы стать фатальными. А вот в игре они могут себе позволить их совершить и потерпеть крах. После игры, в реальной жизни, они будут узнавать эти знаки риска и «точно вовремя» обходить их.

Во-вторых, игроки узнают, что такое «силовое поле власти». Они смогут его видеть, замерять и ориентироваться в нем. Как говорится: «без географии ты нигде».Они начинают определять силовые полюса этого таинственного поля, их размещение по отношению друг к другу и взаимное влияние. Они начинают достаточно точно предсказывать ход событий в этом особом поле.

В-третьих, участники узнают и смогут замерить свой потенциал владения и влияния. Но самое главное поймут, как его значительно увеличить с учетом персональных особенностей и успешно использовать в любом поле власти. Также участники смогут оперативно замерять уровни владения и влияния других игроков.

В-четвертых, участники на основании полученного опыта в игре смогут сами определять обоймы необходимых знаний и навыков владения и влияния. То есть, какими стратегическими ресурсами власти необходимо владеть и как влиять? Как побеждать и выигрывать?

Очень важно, что в процессе игры возникает понимание сущности власти и значительное ее отличие от менеджмента. Участники отвечают на вопрос: «Что первично, власть или управление?».

Важно отметить, в этой игре очень мало теории, но много моделирующих прагматичных игр. Игроки учатся через опыт. Это не всегда приятно. Хотя предупредительные подсказки все равно даются. Мы потом к ним возвращаемся и понимаем, что надо быть внимательными к знакам.

Теория «физики власти»: парадигмы, ценности и принципы, формулы, технологии и техники представляются на последующем семинаре «ДАО Власти». Хотя в групповой аналитике, после каждого этапа игры (а их четыре), ведется «разбор полетов» и даются рекомендации. И конечно, у каждого участника есть возможность получить индивидуальную консультацию по персональной стратегии дальнейшей игры.

Пятое. Три дня – этого времени достаточно, чтобы познакомиться с сильными игроками и завести деловые связи.

О шестом я умолчу. Обычно - это вывод, к которому приходят игроки по результатам «Игр Власти». Пусть это будет интрига для будущих игроков.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг