Победы моего внутреннего и внешнего коуча

Победы моего внутреннего и внешнего коуча

Эссе Галины Дерябиной, выпускницы Академии Коучингового Мастерства Working People Group, профессионального сертифицированного коуча

Скоро Новый год и самое время подводить итоги года, отмечать достижения, завершать все незавершённые дела и строить планы на будущий год. И поэтому сегодня, в этот зимний воскресный вечер, я решила написать это эссе, поставив тем самым точку в подготовке к сертификации.
Хотя, на самом деле, это и не точка вовсе-это восклицательный знак!

Потому что это Победа!

На прошлой неделе, когда я проводила коуч-сессию с клиенткой Еленой Л.( бухгалтером одного одесского банка) , в нашем творческом взаимодействии появился новый(во всяком случае в моей практике) вариант использования колеса жизненного баланса, под названием "Колесо моих побед". На мой взгляд, замечательный инструмент, который теперь с удовольствием использует , как клиентка Е., так и я сама, как для подведения итогов , так и для планирования. И сегодня, когда я делала это упражнение сама, я с удовольствием и восхищением отметила, каким чудесным образом коучинг преобразил все сферы моей жизни.

То, как трансформировалась сфера моей профессиональной самореализации, было для меня очевидно и до выполнения упражнения…

Ведь в коучинг я пришла, будучи психологом, позитивным психотерапевтом, кандидатом психологических наук и т. п. и здесь я смогла как существенно расширить мой профессиональный инструментарий, так и, в целом , перейти на качественно новый профессиональный уровень. Коучинг прекрасно «лёг» на уже имеющуюся базу, многолетним обучением и трудом выстроенный фундамент. И произошло это легко и в удовольствие, так как в коучинге , как и в позитивной психотерапии, фокус , в первую очередь, на ресурсах и возможностях человека. А меня всегда интересовало развитие потенциала человека. Поэтому и диссертацию я писала на тему: «Психологические особенности развития управленческого потенциала личности» (2008 г.)

И получилось так, что весь мой предыдущий опыт дал мне глубину, определённую базу, стал фундаментом , для того , чтобы уже на нем легко и красиво было построено чудесное здание, с высоты которого открывается прекрасный вид на новые горизонты. Благодаря коучингу, у меня появилось Новое Видение, новая высота, изменился масштаб и многое другое. А главное, все стало получатся легче и быстрее, и во всём теперь больше осознанности, свободы и радости.

Ещё многое можно сказать о перспективах и возможностях, которые за это время я для себя открыла, о моих планах и новых проектах, и о том вдохновении, которое теперь всегда со мной.

Но вот, что я заметила. Что и в других сферах, все тоже удивительно преобразилось. Изменилось моё окружение. Отношения с друзьями и близкими перешли на качественно новый уровень

Плюс я познакомилась с огромным количеством интересных людей: коучами и тренерами из разных стран (особенно после «Тренинга тренеров» и «Глубинного коучинга» Мэрилин Аткинсон), предпринимателями и Мастерами. И их опыт вдохновляет меня .А как вдохновляет сама Мэрилин Аткинсон!!!

Я по-новому начала общаться с родителями и родственниками, очень преобразилось моё общение с моим 12-летним сыном. В мою жизнь пришли новые увлечения. Теперь я ещё начала заниматься йогой и танцами. И вдохновила на это своих подруг и друзей :-)

Изменились даже мои предпочтения в еде. И эти изменения явно во благо моему здоровью. И, главное, на все теперь хватает времени. Точнее не на всё, а на главное! На то, что по-настоящему важно и ценно. Я провела уже более 50 коуч-сессий и радуюсь успехам моих клиентов. Провожу мастер-классы и готовлю тренинг в коучинговом формате.

И, что интересно, я отметила, как преобразилось моё внутреннее пространство.

В нем появилась гармония. Мне уютно и легко с собой и с другими. Стало больше света, свободы и любви. И в любой момент теперь я могу обратиться к своему внутреннему коучу и он задаст своевременный продвигающий вопрос))

И, сегодня, обращая внимание вглубь себя, я нахожу там источник глубинной мудрости, частью которой все мы являемся. И это победа! Моя Победа 2012! А сколько ещё впереди?!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток